Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы можете сказать о конкуренции в вашем бизнесе?





Конкуренция есть за места установки автоматов, но все еще не сильная. Если Вы работаете четко и с качественным оборудованием, если кофе свежий и из зерен, если сэндвичи не стареют на полке, а вода всегда холодная, то и конкурентов не будет.

Отразился ли на вендинговом бизнесе экономический кризис?

Да. Стало гораздо сложнее продавать оборудование, т.к. выросла рублевая цена автоматов и нашим заказчиком стало сложнее привлекать финансирование. Что касается сети автоматов, то продажи несколько снизились, когда упали доходы у наших покупателей, но все равно сеть автоматов нам очень помогла – живые деньги всегда под рукой. В целом выручка сети автоматов упала примерно на 10%.

Интересно, что выручка по проекту «Кофе» даже выросла, примерно на 30%.

Какие еще подводные камни есть у этого бизнеса?

«Подводные камни» в основном связаны с рисками административного регулирования, что традиционно для любого бизнеса в РФ. Выручка в автоматах еще может упасть в случае падения доходов у наших покупателей. Внимание надо уделять и санитарному состоянию автоматов – еду продаем все-таки.

Как вы видите себе перспективы дальнейшего развития вашего бизнеса? Планируете ли вы расширяться или открывать смежные направления?

Да, мы планируем развивать сеть автоматов по реализации свежего молока в Москве, планируем расширять продажи кофе в зернах и установить обжарочное оборудование.

Мы несколько лет тому назад разработали франчайзинговую схему развития сети автоматов в регионах и готовы предлагать ее партнерам.

Кроме того, мы ищем компании и предпринимателей в регионах, которые взяли бы на себя функции по продаже автоматов и их техническому обслуживанию.

Опираясь на свой опыт, что бы вы посоветовали тем, кто только планирует начать этот бизнес?

Внимательно анализировать рынок и смотреть, куда можно установить автоматы. После того, как определена целевая группа и сфера работы, можно приступить к выборы собственно оборудования и его поставщиков.

Главное не торопиться арендовать площадь и не хватать то, что лежит на складе у продавцов из автоматов. Всегда можно сконфигурировать именно то оборудование, которое идеально подойдет именно для Ваших задач.

Не стоит покупать автоматы такие, как у соседа, главное быстрее. Лучше подождать и получить Ваш вариант.

Еще важно внимательно слушать консультации тех, кто уже давно на рынке, обязательно держать связь с поставщиком и его инженерной службой. Не стоит покупать автоматы в Европе и везти их самостоятельно. Затрат будет больше.

 

Date: 2015-08-15; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию