Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение» исполняется в момент его вынесения соответствующим государственным органом, поэтому систематическое неисполнение этой меры несовершеннолетним невозможно





Передача под надзор», т.е. «возложение на лиц обя­занности», исполняется в момент назначения принудительной меры государственным органом, неисполнение этой меры несовер­шеннолетним невозможно.

Обязанность загладить ущерб» может быть исполнена или не исполнена только один раз, но не может не исполняться «систематически».

Таким образом, «систематическое неисполнение» может иметь место лишь в случае «ограничения досуга и установления особых требований».

Освобождение несовершеннолетнего от наказания в соответствии со ст. 92 УК — безусловное освобождение от наказания, оно не может быть отменено иначе, как в уголовно-процессуальном поряд­ке отмены незаконных и необоснованных актов.

Формальным основанием применения этой меры являются. 1) совершение несовершеннолетним преступления небольшой или средней тяжести; и 2) осуждение его за это преступление.

Последствием освобождения несовершеннолетнего от наказа­ния в соответствии с ч 1 ст. 92 УК является применение к нему принудительных мер, предусмотренных ст. 90 УК (предупрежде­ние, передача под надзор, обязанность загладить ущерб, ограниче­ние досуга и установление особых требований). Применение этих мер не может быть прекращено ввиду «систематического неиспол­нения их несовершеннолетним».

Часть 2 ст. 92 УК предусматривает возможность освобождения лица от наказания с помещением его в специальное воспитательное или лечебно-воспитательное учреждение для несовершеннолет­них. Данная мера является видом освобождения от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия и так же, как и освобождение от наказания по ч. 1 ст. 92 УК, является безусловной мерой и влечет тождественные правовые последствия. Особенностями этого вида освобождения от наказания являются: особо жесткие правоограничения, связанные с помещением несо­вершеннолетнего в специальное учреждение; особые основания применения этой меры.

Date: 2015-08-15; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию