Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) лишение свободы на определенный срок





А)Штраф несовершеннолетним назначается в размере в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего за период от двух недель до шести месяцев. Штраф назначается несовершеннолетне­му только при наличии у него самостоятельного заработка или иму­щества, на которое может быть обращено взыскание.

В)Обязательные работы назначают­ся на срок от 40 до 160 часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свобод­ное от учебы или основной работы время. При назначении этого наказания работающему несовершеннолетнему необходимо учитывать ха­рактер и тяжесть труда его по месту основной работы.

Г) Исправительные работы назначаются несовершеннолетним на срок до одного года. Наказание это применяется, как правило, толь­ко к работающим несовершеннолетним с учетом их материального положения.

Д)Арест назначается несовершеннолетним, достигшим возраста 16 лет к моменту вынесения приговора, на срок от одного до шести месяцев.

Е)Лишение свободы назначается несовершеннолетним осужден­ным на срок не свыше десяти лет и отбывается:

- несовершеннолетними мужского пола, осужденными впервые к лишению свободы, а также несовершеннолетними женскогд пола — в воспитательных колониях общего режима;

Несовершеннолетними мужского пола, ранее отбывавшими на казание в виде лишения свободы, — в колониях усиленного ре жима.

Ст. 88 УК РФ не предусматривает специальных норм о замене одного вида наказания другим в случае злостного уклонения от отбывания наказания. Суд, назначая наказание несовершеннолетне­му, учитывает условия его жизни и воспитания, уровень психичес­кого развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

 

Date: 2015-08-15; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию