Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание№8





Тема: «Списки»

 

 

1. Создать упорядоченный по убыванию список, добавить в него любой введенный пользователем элемент (целое число).

2. Создать произвольный список элементов и удалить из него все повторяющиеся элементы (целые числа).

3. Создать произвольный список элементов проверить есть ли в списке введенной пользователем значение Х и сосчитать кол-во вхождений (целые числа).

4. Создать упорядоченный по убыванию список символов, добавить в него любой введенный пользователем элемент.

5. Создать произвольный список элементов и удалить из него все повторяющиеся элементы (символы).

6. Создать произвольный список элементов проверить есть ли в списке введенной пользователем значение Х и сосчитать кол-во вхождений (символы).

7. Создать упорядоченный по убыванию список, добавить в него любой введенный пользователем элемент (массив упорядоченный по возрастанию).

8. Создать произвольный список элементов и удалить из него все повторяющиеся элементы (слова).

9. Создать произвольный список элементов, проверить есть ли в списке введенное пользователем значение Х и сосчитать кол-во вхождений (слов).

10. Создать произвольный список элементов (целые числа). Вычислить среднее арифметическое элементов исходного списка. Удалить из списка первый и последний элементы. Вычислить среднее арифметическое нового списка. Вывести на экран исходный и новый списки.

11. Создать произвольный список элементов (целые числа не менее 20). Удалить все элементы с 5 по 15, значения которых меньше заданного пользователем значения Х.

12. Создать произвольный список элементов. Удалить из первой половины списка и добавить во вторую половину значения, веденные пользователем (символы).

13. Создать произвольный список элементов (целые числа) добавить в хвост сумму элементов списка, а в середину списка количество элементов списка.

14. Создать произвольный список элементов. Удалить из первой половины списка и добавить во вторую половину значения, веденные пользователем (целые числа).

15. Создать произвольный список элементов. Удалить из первой половины списка и добавить во вторую половину значения, веденные пользователем (слова).

Date: 2015-08-15; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию