Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благословенны, познавшие истинную любовь.





Самая интенсивная любовь — любовь между мужчиной и женщиной. Женщина любит своего отца, она любит свою мать, она любит своего ребенка. Но она не может выразить себя целиком ни через отца, ни через мать, ни через детей.
Есть только одно лицо, которым она может быть поглощена целиком, — это мужчина. Отношения любви между мужчиной и женщиной — это совершенные, завершенные, целостные отношения.
Отношения полов включают в себя все виды любви и концентрируют их в невероятное напряжение. В мужчине женщина приобретает отца, друга, ребенка. В женщине мужчина приобретает мать, дочь, Природу, Звезды, всю Вселенную и весь Мир.
И весь этот невероятный экстракт полноценной, жизнеутверждающей любви, доведенной до самой последней точки сверхчеловеческого напряжения, должно обратить к Богу — только эту последнюю степень, граничащую со смертью, когда женщина и мужчина умирают друг в друге, обретая данной потерей Вселенную, — эту интенсивную соединенную любовь, совершенную, бесстрашную и не имеющую стыда и смущения, — вот такую любовь обращают они прямо к Богу и, не оставляя себе ничего, умирают, — чтобы воскреснуть в Свете Божественной Любви!
Никакой темноты! Никакого разделения!
Растворившись в Боге, они обретают друг друга, но уже для Бога. Только такую любовь можно назвать истинной Любовью, когда всякая идея секса будет отброшена.
Благословенны познавшие ее, ибо нет Пути блаженнее! Эти вещи очень трудны для понимания. Но когда кто-нибудь из вас ценой жизни своей прорвется к такой Любви, он поймет, во что может быть преобразована человеческая сексуальная любовь!
«Как капля воды исчезает в океане, так я растворяюсь в Тебе, Любовь моя!»

Свами Вивекананда, великий индийский философ, писатель и общественный деятель

 

Date: 2015-08-07; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию