Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О красоте и гармонии в земной любви





Прежде всего, давайте уточним, что такое гармония, хотя интуитивно мы чувствуем, что это понятие тесно связано с Красотой. Например, если я спрошу, красив ли человек с огромной головой, маленьким туловищем, с ручками младенца и ногами взрослого мужчины, вы скажете, что это не красота, а уродство, и будете правы. Значит, существуют определенные пропорции между частями тела, и наше чувство Красоты безошибочно подсказывает, какими они должны быть. Во всех случаях жизни всякое правильное пропорциональное соответствие каких-либо частей, вызывающее в нас ощущение Красоты, называют гармонией.
Если человек воплощен в физическом теле на земле, и это тело неразрывно связано с его душой, то гармония между ними должна проявляться во всем, в том числе и в любви. Мы знаем, что наше тело принимает участие даже в самых малых эмоциях. Вполне естественно, что Природа отвела ему свое место и в таком сильном чувстве, как Любовь. Я не буду рассказывать, ребята, о том, что вам хорошо известно. Вы уже слышали, что физическая, телесная близость мужчины и женщины дает им обоим эмоциональное наслаждение и что в результате такой близости рождаются дети.
При этом одни люди считают, что ничего иного, кроме такого телесного влечения Начал, не существует, что именно это влечение поэты приукрасили разными словами и называют его любовью. Тех, кто так считает, можно только пожалеть: их душа и сердце неразвиты или беспробудно спят. Их чувства
и эмоции не идут дальше тела, и они не имеют ни малейшего представления, что значит духовный союз двух любящих сердец.
Но есть люди, придерживающиеся прямо противоположного мнения. Они считают, что истинная, возвышенная, одухотворенная любовь возможна только тогда, когда любит душа и если при этом вообще никогда не происходит телесной связи между влюбленными. Они считают телесную связь Начал порочной и греховной и мирятся с ней, как с неизбежным злом, необходимым для продолжения человеческого рода. Оба эти мнения ошибочны.
Божественная Природа создала человека, следуя Законам Гармонии и Красоты. Следование этим Законам не может быть грехом и не является пороком.
Порок заключается как раз в нарушении Закона Гармонии, а Закон этот не терпит крайностей. Телесная добрачная (или внебрачная) связь, лишенная радости духовной любви, созвучия сердец, счастья духовного общения, совершаемая ради физиологического удовлетворения, есть нарушение Законов Гармонии и Красоты. Она так же безобразна, как безобразен урод с непропорционально развитыми частями своего тела. Такое нарушение Божественных Законов Природы рано или поздно обернется несчастьем и страданием.
Есть и еще одна малоизвестная, но чрезвычайно важная грань этой стороны любви. Я уже говорил вам о том, что вокруг нас существует невидимый Тонкий Мир, который незримо, но весьма ощутимо принимает участие в нашей жизни, в том числе и в любви.
От людей можно спрятаться и уединиться, но невозможно земными способами спрятаться от существ Тонкого Мира, которые находятся вокруг нас.
Высшие развоплощенные души, живущие в Тонком Мире, рассказывают нам о том, что когда совершается таинство любви двух любящих друг друга Начал, когда в едином порыве любви соединяются их сердца, души и тела, когда две души становятся одной, а тела как бы единым телом, в этот момент вокруг собираются ангелы, привлеченные красотой и гармонией любви. Они сорадуются влюбленным, оберегают и охраняют их. Можно сказать, что в таком гармоничном порыве любви к нам приближается Небо.
Совсем другое происходит, если люди соединяются только ради удовлетворения потребности своего тела, когда между ними нет родства душ и влечения сердец, когда нет любви. В этом случае вокруг них собираются исчадия ада — демоны. Они злорадствуют, беснуются и стремятся сбросить этих людей в ад. Видя все это, чистые и Светлые души, пребывающие в Тонком Мире, говорят нам: «Не вступайте никогда в телесную близость друг с другом, если в вашем сердце, в вашей душе не горит Божественный Огонь чистой и Светлой Любви, и вы не закрепили ее узами священного брака — ибо в этом случае вы ввергаете свою душу в ад».
Телесные контакты при отсутствии чувства любви лишь в первое время, да и то не всегда, благодаря своей новизне и непривычности, дают частичное временное удовлетворение. Лишенные Огня духа, эти ощущения быстро притупляются, и в дальнейшем такие телесные сближения не только не приносят желаемого удовлетворения, но нередко, после их окончания, начинают вызывать чувство брезгливости и отвращения. Вот почему такие несчастные люди начинают искать себе все новых и новых партнеров, напрасно надеясь что-то изменить и поправить.
И не случайно они не решаются называть такие взаимоотношения Любовью — уж слишком явным выглядело бы такое кощунство над этим священным понятием. Поэтому они и предпочитают называть эти свои убогие утехи иностранным словом «секс».
Совсем иное, когда в сердцах и душах двоих горит божественный Огонь любви к своему единственному в Мире и неповторимому избраннику, когда сердце наполняет чувство верности и преданности, а душа непреодолимо стремится лишь к нему одному, и когда их чувства скреплены законным браком, тогда и физические сближения их тел — ради продолжения рода — будут приносить радость, гармонию чувств, удовлетворение и счастье.
Дорогие ребята, достичь такой гармонии в любви не так просто. И беда в том, что многие из вас совершают непоправимую ошибку в самом начале. В последние годы все чаще в преступную, по Космическим Законам, физическую близость вступают молодые люди слишком рано и до брака. Вступают, когда они еще даже не юноши и девушки, а только подростки — по существу еще дети.
Почему это плохо?
Дело даже не только в том, что к такому действу не готово ваше физическое тело, ваша нервная система, которые не закончили еще своего развития и потому не могут дать вам удовлетворения. Самое главное в том, что к этому не готова ваша душа.
Душа ребенка-подростка, как бутон прекрасного цветка. К определенному природой сроку этот бутон должен распуститься, чтобы стать таким цветком. А питают рост и расцвет вашей души зарождающиеся в вашем сердце вибрации чистой и светлой Любви, подобные тем, что бывают лишь в Высшем Мире, — такое состояние души бывает только в детстве. Благодаря этому чувству расцветает душа ребенка, раскрываются его творческие способности и дарования. И этот рост нельзя прерывать! Иначе цветок вашей души увянет, не успев стать прекрасной розой, как вянет лишенный питания, преждевременно срезанный бутон.
Вступая слишком рано в физическую близость друг с другом, вы преждевременно лишаете питания вашу душу и не даете ей расцвести. В этом случае слабеет ваш ум, угасают, не успев еще раскрыться, творческие способности. Вы очень многое теряете от этого в своем духовном развитии, и эти потери не восполнить в более поздние годы. Все это очень печально.
Но потери не исчерпываются только этим. Ваше чувство духовной Любви, именно то чувство, которое приближает человека к Высшему Миру, еще не успело развиться в вас, вы сами остановили его развитие. И поэтому, даже став взрослыми, вы не сможете испытывать всю ту гамму утонченных чувств, всю радость восторга, блаженства и гармонии в семейной жизни, на которую вы были бы способны, если бы так безумно не поторопились в детстве. Гармония — это соблюдение не только правильных пропорций, но и соблюдение правильных сроков. Все должно совершаться в предназначенное Законами Космоса и Природой время.
И еще, мои юные друзья, вы должны знать и понимать, что из-за вашей поспешности даже в таком возрасте может случиться беременность. А это тоже большая беда для девочки, которая в столь юном возрасте не готова стать матерью. Есть случаи, когда тринадцати-пятнадцатилетние девочки делают аборты. Чаще всего это кончается трагедией, когда такая девочка, став взрослой, уже не сможет иметь ребенка. Своей преступной легкомысленностью и поспешностью она сама лишила себя высшей радости на Земле — радости материнства.
Кроме того, как сказано в Живой Этике, аборт является убийством и поэтому влечет за собой тяжелую кармическую плату, и не только для девочки, но и для мальчика. Поэтому не спешите стать «взрослыми».
Детство и юность так неповторимы и волнующе прекрасны! Не обкрадывайте себя, укорачивая их! Используйте это время в полной мере для развития вашей души, ваших тончайших эмоций и чувств, для раскрытия ваших духовных и творческих способностей. Вы не только ничего не потеряете, но и многое приобретете, если ваша первая физическая близость совершится не в двенадцать-четырнадцать лет ради любопытства, а только после законного брака, то есть тогда, когда к вам придет настоящая Любовь.
И пусть тогда это будет истинным священнодействием, таинством, свершаемым с человеком, связанным с вами взаимным горением ваших сердец, влечением душ и клятвой взаимной верности.
И наоборот: физическая близость до законного брака по любви явится тяжким Космическим преступлением и повлечет за собой необратимое изменение судьбы в самую худшую сторону, не оставляя надежды на истинное счастье, которое так вы ждете и о котором мечтаете. Оно в ваших руках — ВЕРЬТЕ И ЖДИТЕ, и, если дождетесь, счастье обязательно придет, и вы по Праву Космическому соединитесь со своей сужденной половинкой.
И да осенит тогда вас ваша Любовь, и ангелы охранят вас в эту прекрасную минуту вашей жизни, о которой у вас сохранится тогда самое светлое воспоминание.
Но чтобы встретить такого близкого по духу человека, чтобы между вами возникла не просто влюбленность, а настоящая Любовь, для этого нужно время, нужны годы. Такие встречи происходит не так скоро. Значит, надо уметь ВЕРИТЬ В СВОЮ СУДЬБУ И ЖДАТЬ, как ждала Ассоль — героиня замечательной повести А. Грина «Алые паруса».

 

 

Date: 2015-08-07; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию