Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родственные души





Мы лучше поймем истину, о которой дает нам намек легенда Платона, если вспомним, что человек — это не только и даже не столько смертное тело, но, главным образом, бессмертная душа. Интересно само происхождение слова ЧЕЛОВЕК. Оно означает чело веков, а чело в русском языке раньше означало то же, что сейчас — лицо, или лик. Значит, человек — это лик веков, то есть на лике человека запечатлены многие века его существования. В одном этом слове уже заключено знание и о бессмертии души, и о ее перевоплощениях.
Мы знаем, что тело принадлежит нашему земному, Физическому, или Плотному Миру. А какому Миру принадлежит душа?
Наверное, вам приходилось слышать такие выражения: «душа вся в огне», «в душе пылает огонь» и так далее. Их чаще всего можно встретить в стихах или прозе, когда поэты и писатели пишут о любви. Это не метафоры, как думают некоторые, наоборот, именно эти выражения очень точно передают истину.
Душа человека невидима для нашего земного физического зрения, и принадлежит она такому же невидимому Духовному Миру. А еще этот Духовный Мир называют Миром Огня, или Огненным Миром. Этим Огнем заполнено все пространство Космоса, поэтому его называют небесным Огнем. Конечно, это не такой огонь, который мы видим в пламени костра или свечи, хотя природа их одна и та же. Физический, плотный огонь костра или свечи сравнительно груб по своим свойствам. Такой плотный огонь способен согревать наше тело или, если он чересчур силен, нанести ожоги. Но в природе существует и другой, невидимый, тонкий Огонь, который невозможно увидеть глазами, но его может почувствовать наша душа.
Этот Огонь бывает разного свойства. Если он вспыхнет резким пламенем, то может даже опалить душу и причинить ей боль. Если же он горит мягко, ровно и спокойно, то такой Огонь согревает душу человека. Вы не раз сами чувствовали действие такого Огня на себе. Когда вы были маленькими и у вас случалось свое детское горе, вы бежали к маме. Она ласково, с любовью глядела на вас, прижимала к своей груди, гладила по голове, и вы успокаивались, вам становилось хорошо. Это на вас действовал Огонь любви вашей мамы, который излучало ее сердце.
Если в минуту горя и отчаяния люди со всей искренностью обращаются с молитвой к Высшему Миру, то к ним сходит и прикасается к их душе небесный Огонь Любви, который посылают на Землю наши Старшие Космические Братья — Великие Святые Души. И тогда, во время такой молитвы, сердце человека согревается этим Огнем, и человек получает утешение. Такую же радость и покой ощущают люди, общаясь с живущими на земле в плотном теле Святыми, потому что сердце Святого излучает Огонь Любви и сострадания. Любовь — это Огненное чувство, оно принадлежит душе человека, а душа наша живет в нашем сердце. Вот почему, когда мы видим несправедливость, видим, как страдает другой, несправедливо обиженный, человек, у нас начинает болеть сердце — это болит наша душа.
Если в вашей душе проснулась первая, чистая и Светлая детская любовь, то это значит, что в вашем сердце зажегся такой незримый небесный Огонь. Когда такое чувство приходит впервые, то всегда возникает вопрос: а может ли оно продолжаться всю жизнь или, по крайней мере, очень долго?
Конечно, любовь может быть очень долгой и даже продолжаться всю жизнь, но Огонь любви не может все время пылать так ярко, как в самом начале. Если бы этот, ярко вспыхнувший, Огонь не переходил в спокойное, ровное горение, то своей испепеляющей силой он сжег бы не только наше физическое тело, но и более тонкие оболочки души. Тогда наступила бы смерть, то есть преждевременный переход в Тонкий Мир. Наверное, вам приходилось слышать такое выражение: «сохнуть от любви». Такие случаи, когда человек погибает от безответной, неразделенной любви, иногда встречаются в реальной жизни. Лишь когда люди достигнут в своем развитии Огненного Мира и будут жить в нем уже в своих Огненных телах, тогда пылание такого сильного Огня Любви будет их естественным состоянием. Но тогда это уже будут не современные неразумные люди, а Светлые высокоразвитые существа, почти что Боги.
Итак, мы выяснили, что любовь — это свойство души человека, и принадлежит это чувство, как и сама душа, Огненному Миру. Но почему же возникает любовь между Мужским и Женским Началами?
Все вы, ребята, не раз видели самый обыкновенный магнит и знаете, что между противоположными полюсами магнита, северным и южным, существует притяжение, или, как говорят физики, магнитное поле. Если вы соедините два магнита противоположными полюсами, они притянутся друг к другу, поле замкнется внутри них, и в пространстве, вокруг этих магнитов, уже не будет сильного притяжения. Наоборот, чем дальше вы разведете в просранстве полюса этих магнитов, тем большее место займет их магнитное поле, оно будет распространяться от одного полюса до другого, и эти полюса будут стремиться притянуться друг к другу.
Я не случайно рассказал вам о притяжении двух противоположных полюсов магнита. Дело в том, что Огонь тоже двоероден по своей природе, именно по этой причине на древних изображениях пламя часто нарисовано с двумя языками. Один род Огня можно назвать мужским Огнем, а другой — женским. Теперь, представьте себе, что одна половина души наполнена женским Огнем, а другая мужским, тогда между этими половинами возникает притяжение, как между противоположными полюсами магнита, только это будет не магнитное притяжение, а притяжение любви. Если теперь эти половинки души удалить друг от друга, то в пространстве между ними протянется поле любви. Каждая из этих половин будет испытывать чувство любви и притяжения к другой, неведомой ей, половине души.
Вот на это и дает нам намек легенда Платона. Когда-то, очень давно, когда люди были андрогинами, у них была одна целая душа. Но потом эти души были разделены на мужскую и женскую половины и отнесены далеко друг от друга. Эти половины принято называть родственными душами. Теперь каждый человек является как бы половинчатым существом, и он, даже не зная этого, чувствует притяжение этой второй своей половины, своей родственной души. Это чувство Огненного притяжения люди и называют любовью.
Вот почему, когда любит душа, она ищет не просто другого человека противоположного пола, но ищет именно свою половину, свою родственную душу. У каждого из вас, ребята, есть где-то в Мире вторая половина вашего «я» и когда-то, возможно, в одном из воплощений, Великими Законами Космоса суждена встреча. Такое единение родственных душ несет в себе непередаваемые словами блаженство
и радость. Все сферы Космоса звучат торжеством, когда где-то, в пространстве Миров, происходит такая встреча.
Но сегодня такие встречи на Земле чрезвычайно редки, они будут происходить только в будущем. Начать же приближаться к этому идеалу Космической Любви люди могут уже сегодня. Отражением Космического Закона Единства Начал в нашей земной жизни является брак по любви, создание такой гармоничной семьи, в которой мужа и жену объединяет не только глубокое чувство любви, но и общее понимание смысла жизни, общие духовные идеалы и устремления.
Мы еще вернемся к разговору о семье, а сейчас давайте вместе подумаем над вопросом: а для чего были разделены души на половины? В чем великий и сокровенный смысл такого разделения? Ведь мы знаем, что в природе все совершается по Космическим Законам Эволюции. Значит, в таком разделении есть какой-то глубокий смысл.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию