Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35. Организация питания детей в дошкольном учебном заведении





1. Натуральный набор продуктов для питания детей дошкольного возраста определяется специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области здравоохранения совместно со специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области образования по согласованию со специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области финансов.

 

2. Организация и ответственность за питание детей в государственных и коммунальных дошкольных учебных учреждениях возлагаются на Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации, районные государственные администрации и подчиненные им органы управления, в сфере управления которых находятся дошкольные учебные учреждения, специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в области образования, другие центральные органы исполнительной власти, которым подчинены дошкольные учебные учреждения, органы местного самоуправления, а также на руководителей дошкольных учебных учреждений.

 

3. Организация питания детей в частных дошкольных учебных заведениях возлагается на владельцев и руководителей дошкольных учебных заведений.

 

4. Контроль и государственный надзор за качеством питания в дошкольных учебных учреждениях независимо от подчинения, типов и формы собственности возлагаются на учредителей (собственников) этих учреждений, соответствующие органы управления здравоохранения и соответствующие органы управления образованием.

 

5. Родители или лица, их заменяющие, вносят плату за питание детей в государственном и коммунальном дошкольном учебном заведении в размере, не превышающем 50 процентов (в городской местности) и 30 процентов (в сельской местности) от стоимости питания в день. От уплаты за питание ребенка освобождаются родители или лица, их заменяющие, в семьях, в которых совокупный доход на каждого члена за предыдущий квартал с учетом индекса роста цен не превышал прожиточного минимума.

 

6. Порядок установления платы за питание ребенка в государственном и коммунальном дошкольном учебном учреждении определяется Кабинетом Министров Украины.

 

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию