Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 20. Управление и общественное самоуправление дошкольного учебного учреждения





1. Руководство дошкольным учебным учреждением осуществляет директор (заведующий).

 

2. Коллегиальным постоянно действующим органом управления дошкольным учебным учреждением является педагогический совет. Педагогический совет создается во всех дошкольных учебных учреждениях независимо от подчинения, типов и формы собственности при наличии не менее трех педагогических работников. В состав педагогического совета дошкольного учебного учреждения входят директор (заведующий), заместители директора (заведующего) по учебно-воспитательной (воспитательной) работе, воспитатели-методисты, воспитатели, старшие воспитатели, учителя (всех специальностей), учителя-дефектологи, учителя-логопеды, практические психологи, социальные педагоги, инструкторы по труду, по физкультуре, инструкторы слухового кабинета, музыкальные руководители, руководители кружков, студий, секций, других форм кружковой работы, медицинские работники, другие специалисты. В состав педагогического совета дошкольного учебного учреждения могут входить председатели родительских комитетов, физические лица, предоставляющие образовательные услуги в сфере дошкольного образования при наличии лицензии. На заседание педагогического совета могут быть приглашены представители общественных организаций, педагогические работники общеобразовательных учебных заведений, родители или лица, их заменяют. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, имеют право совещательного голоса. Председателем педагогического совета дошкольного учебного учреждения является его директор (заведующий). Педагогический совет избирает из своего состава секретаря на учебный год.

Педагогический совет дошкольного учебного заведения:

- Оценивает результативность реализации Государственной базовой программы и ход качественного выполнения программ развития, воспитания и обучения детей по каждой возрастной группе.
- Рассматривает вопросы совершенствования организации учебно-воспитательного процесса в дошкольном учебном заведении.
- Определяет план работы дошкольного учебного учреждения и педагогическую нагрузку педагогических работников. - Утверждает мероприятия по укреплению здоровья детей.
- Обсуждает вопросы повышения квалификации педагогических работников, развития их творческой инициативы, внедрения в учебно-воспитательный процесс достижений науки и передового педагогического опыта.
- Анализирует проведение экспериментальной и инновационной деятельности в дошкольном учебном заведении.
- Определяет пути сотрудничества дошкольного учебного учреждения с семьей.
- Рассматривает вопросы морального и материального поощрения работников дошкольного учебного учреждения.
- Заслушивает отчеты педагогических работников, проходящих аттестацию.
- Утверждает план повышения педагогического (профессионального) мастерства педагогических работников.
- Рассматривает другие вопросы, определенные Положением о дошкольных учебных учреждениях.

 

3. Органом общественного самоуправления дошкольного учебного учреждения является общее собрание (конференция) коллектива дошкольного учебного заведения и родителей или лиц, их заменяющих. Общее собрание (конференция) заслушивает отчеты руководителя дошкольного учебного учреждения по вопросам уставной деятельности и дает оценку его профессионально-педагогической деятельности, рассматривают вопросы учебно-воспитательной, методической, экономической и финансово-хозяйственной деятельности дошкольного образовательного учреждения.

 

Date: 2015-08-06; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию