Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 30. Педагогическое нагрузки, оплата труда, отдых педагогических и других работников сферы дошкольного образования





1. Педагогический работник дошкольного учебного учреждения - лицо с высокими моральными качествами, имеющее соответствующее высшее педагогическое образование, обеспечивающее результативность и качество работы, а также физическое и психическое состояние которого позволяет исполнять профессиональные обязанности.

 

2. Педагогическая нагрузка педагогического работника в сфере дошкольного образования - время, предназначенное для осуществления учебно-воспитательного процесса.

 

3. Педагогическая нагрузка педагогического работника дошкольного учебного учреждения независимо от подчинения, типа и формы собственности соответственно составляет:

- воспитателя группы общего типа - 30 часов (Установить, что в 2002 году положения и нормы, предусмотренные абзацем вторым части третьей статьи 30 реализуются в размерах и порядке, определенных Кабинетом Министров Украины в пределах расходов, учтенных в расчетах в Государственный бюджет Украины и местных бюджетов на 2002 год согласно закону N 2905-III (2905-14) от 20.12.2001).

- воспитателя группы компенсирующего типа - 25 часов.

- Социального педагога - 40 часов.

- Практического психолога - 40 часов.

- Практического психолога дошкольного учебного учреждения (яслей-сада) компенсирующего типа - 20 часов.

- Музыкального руководителя - 24 часа.

- Инструктора по физкультуре - 30 часов.

- Учителя-дефектолога, учителя-логопеда - 20 часов.

- воспитателя-методиста - 36 часов в неделю, что соответствует тарифной ставке. Размеры тарифных ставок других педагогических работников дошкольного учебного заведения устанавливаются Кабинетом Министров Украины. Оплата труда педагогических работников, специалистов, обслуживающего персонала и других работников дошкольных учебных учреждений осуществляется согласно Кодексу законов о труде Украины (322-08) и другими правовыми актами. Педагогическая нагрузка педагогического работника дошкольного учебного учреждения независимо от подчинения, типа и формы собственности объемом менее тарифной ставки, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливается только с его письменного согласия в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

 

4. Педагогические работники имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность отпуска помощников воспитателей дошкольных учебных заведений составляет 28 календарных дней. Отдельным категориям работников дошкольных учебных заведений (яслей-садов) компенсирующего типа, работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной нагрузкой, предоставляется ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда продолжительностью до 35 календарных дней по Списку производств, работ, профессий и должностей, утвержденному Кабинетом Министров Украины.

 

Date: 2015-08-06; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию