Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда Dissolve Part— распределение сообщений выделенной части по отдельным трекам





Команда MIDI > Dissolve Part предназначена для распределения MIDI-сообщений выделенной части (или нескольких выделенных частей одного или нескольких треков) по отдельным трекам. Обращаем ваше внимание на то, что команда доступна, если вы работаете в окне Cubase 5 Project, и лишь в том случае, когда имеется хотя бы одна часть, выделенная при включенной кнопке ^

Команда открывает диалоговое окно Dissolve Part (рис. 6.40). в котором следует выбрать критерий распределения сообщений. Возможны два варианта:

□ Separate Channels— по признаку принадлежности сообщений к определенному MIDI-каналу (будет установлено соответствие "трек — MIDI-канал";

□ Separate Pitches— по номеру MlDl-ноты (на каждом из треков будут собраны сообщения, характеризуемые одинаковым номером ноты).

Если все сообщения в выделенной части ассоциированы с одним и тем же MIDI-каналом, то переключатель Separate Channels недоступен.

Флажок Optimized Display по умолчанию установлен. В результате этого длина вновь образуемых MIDI-частей будет оптимизирована. Если в начале исходной части сообщений не было, то в полученную часть этот отрезок не войдет. При снятом флажке длины полученных частей будут равны длине части исходной.

Если установлен флажок Dissolve to Sublanes, то сообщения исходного трека будут разнесены не на новые треки, а на субтреки того же (исходного) трека.

Опция Separate Channels может оказаться полезной для обратного преобразования MIDI-данных, обработанных командой MIDI > Merge MIDI in Loop. Конечно, для возврата в исходное состояние удобнее пользоваться командой Edit > Undo. Однако в тех случаях, когда это оказывается невозможным (например, когда вы "одумались" лишь после сохранения и закрытия проекта), команда MIDI > Dissolve Part и опция Separate Channels могут выручить. Данная функция может пригодиться также при работе с MIDI-данными, импортированными в Cubase 5 из стандартных MIDI-файлов формата 0, в которых абсолютно все сообщения хранятся на одном треке.

Опция Separate Pitches на практике часто используется для разнесения по нескольким трекам партий различных ударных инструментов. Некоторые музыканты считают, что так их удобнее редактировать. Хотя это, скорее, дань привычке. Вспомните, как удобно организована работа в окне Drum Editor: все партии ударных видны, а параметры каждой партии можно редактировать независимо от других.

Date: 2015-08-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию