Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Его планы о романтическом ужине разгромили, Бек пребывал в отвратительном настроении





Его планы о романтическом ужине разгромили, Бек пребывал в отвратительном настроении. Он спланировал его так тщательно, но чертово трио гастродемонов все испортило. Нет необходимости проверять время на телефоне: он опаздывал, Райли обозлится на него.

У него не было выбора. Свору демонов обошла пара пожилых граждан, и только удача помогла им не стать едой. Теперь буйных демонов, кричащих, что скоро миру придет конец, выстроили в ряд в стальных мешках. Одному досталось от Бека и он истекал кровью.

– А ну заткнись! – прикрикнул он.

– Мужик, ты из Средневековья выпал? – спросил Рейнольдс, указывая на Тройбана со сломанной рукой. – Что беспокоит тебя, Ден?

Хотя он знал, что другие не виноваты, Бек рассказал о своем разочаровании в связи с испорченными планами, и то, каким вечер должен был быть.

Рейнольдс и Джексон обменялись взглядами.

– На выпускной? Это круто, – ответил Рейнольдс

– Нет, это не так. Я опаздываю, она будет в ярости.

– Тогда тащи свою задницу отсюда, – сказал Джексон. – Мы тут обо всем позаботимся.

– Ты уверен в этом? – спросил Бек.

– Убирайся! – сказал Рейнольдс, игриво толкнув его. – Иди, живи, чувак. Ты можешь купить нам пива за наши проблемы.

– Спасибо парни. Я в долгу перед вами.

Несмотря на больную ногу, Бек побежал.

 

***

Когда Райли оделась, ее эмоции кипели как бассейн с лавой. Это было глупо, но она мечтала плыть вниз по длинной лестнице дома Стюарта, а внизу ей ждал бы красавец-кавалер. Она даже сделала пробный заход, чтобы оценить, сколько будет проблем с платьем и каблуками. Когда никого не было вокруг, конечно.

Теперь там не было Бека.

– Черт! – выругалась она, одергивая колготки.

Ужин это здорово, но танцы были большим событием. Как глупо будет она выглядеть, если он не придет? Прекрасная ставка на то, что Алан конечно же заметит и будет напоминать ей об этом на протяжении всего вечера. Он не отступил, что бы она ни сказала.

Почему Бек должен ловить демонов сегодня? Почему он не отказался?

 

***

Приехав домой, Бек помчался в душ, быстро побрился, надел костюм, наспех завязал новый галстук и скрылся за дверью. Это было чистое мучение – не превышать скорость, но с его удачей коп снова мог его затормозить, он вступил бы в спор, а в конечном итоге оказался в тюрьме.

Я как какой-то мальчишка на своем первом свидании.

Он чувствовал себя так же, как и она. Райли придала этому чувству новизну и блеск, он считал, что такое чувство в прошлом, но его первый большой шанс произвести на нее впечатление на глазах испарялся. Он надеялся, что это не повлияет на их совместное будущее.

 

***

Райли была настолько погружена в собственные страдания, что не заметила, как автомобиль остановился на парковке отеля. Сими и Питер одновременно обеспокоено посмотрели на переднее сидение.

Райли вздохнула. У меня есть шикарное платье и билет на танцы. Смирись с этим.

Она последовала за друзьями в сторону входа в отель. Когда Райли приблизилась к ним, Питер взял ее за руку. Затем он подбежал и обнял за талию Сими.

– Эй, посмотрите на меня. Сегодня вечером со мной две горячие девушки.

Когда Райли не улыбнулась, он вздохнул.

– Бек будет здесь. Парень пройдет сквозь огонь, чтобы побыть с тобой.

– Запомни его слова, – добавила Сими.

– Я надеюсь, вы правы, – ответила Райли. – Я только хочу увидеть его лицо. Знать, что он в безопасности. Я злюсь на него, но…

Боже, я так отвратительна.

Райли прошла очередь и зарегистрировалась, затем последовала со своими друзьями во внутренний двор отеля. Это была открытая зона с мансардными окнами, открывавшими великолепный вид на ясное ночное небо. Настоящие деревья посажены в огромные контейнеры, украшенные миниатюрными белыми огоньками. Среди них находилась мощеная площадка и скамьи. Пары бродили по дорожке, девушки были одеты во все цвета радуги, словно ходячий цветочный сад.

– Как здесь мило, – сказала она. – Похоже на сказочную страну.

Давай, Ден. Не пропусти. Мы оба заслуживаем ночь только для нас.

Ее глаза переходили от пары к паре. Некоторые смотрелись вместе ладно, а другие… не совсем. Оценив своих друзей тем же критическим взглядом, она убедилась, что они правда подходят друг другу. Сими смеялась над чем-то, что сказал Питер, смех был не вынужденным. Они искренне наслаждались обществом друг друга. Если бы Питерова мама еще находилась в городе, возможно, этой ночью ничего бы не произошло.

Обычно Сими был собственный стиль, когда дело касалось одежды, сегодня она заявилась в коротком пестром ситцевом платье с ярко-розовыми колготками и выглядела как беглец из панк-рок-группы. Ее волосы были смешением черного, серебристого и розового, но если сложить все вместе, то смотрелись здорово. Питер был одет в черный костюм и галстук, подобранный под колготки Сими. Кончики волос казались шипами, они выглядели по-настоящему острыми. Несмотря на небольшие синяки на щеке от кулака Алана, выглядел он потрясно.

Вдруг Райли занервничала, завозилась с цветами в волосах – нежными, как дыхание младенца, розовыми орхидеями, подарком от Бека, который прибыл сегодня днем.

Перестань беспокоиться. Он бы не послал цветы, если бы не собрался сюда.

Ее друзья посмотрели на нее, не желая оставлять ее одну.

– Идите. Я подожду здесь. Я буду в порядке, – сказала она неправду.

– Найди нас, когда он появится, хорошо? – сказала Сими.

– Найду.

Они разбрелись, изредка останавливаясь, чтобы пообщаться с другими студентами. Райли посмотрела на Бренди и ее кавалера, когда она повела его из коридора в зал: он был очень высоким парнем по сравнению с ней. Он был довольно милым, и Райли стало интересно, где она его нашла. Дальше по коридору шёл парень из их класса, подражающий вампирам, Райли прозвала его Владом. Он был в шикарном смокинге, а его спутница в длинном черном платье. Ее светлые волосы спадали волнами по спине, на ней и в помине не было ни одной татуировки или пирсинга. Когда Влад улыбнулся, его фальшивые вампирские зубы отсутствовали, что бросилось в глаза. Может быть, это его спутница заставила их не надевать.

Затем ее перевела взгляд на другого парня, ее желудок нервно дернулся. Алан. Он смотрел на нее. Прежде чем она успела убежать, ее бывший уже предстал перед ней.

– Похоже, что тебя бросили. Каково это? – упрекнул он.

Не подходящее место обсуждать это со своим бывшим.

Зная, что разговаривать с ним пустая трата времени, Райли ушла с открытого дворика. Она не боялась кулаков Алана, она больше боялась вреда, что он может причинить ее друзьям. Чем больше она будет отталкивать его, тем взрывоопаснее он станет. В этот день не будет разборок. Он удивился, обнаружив, что она уже не была той девушкой, которую он ударил два года назад.

Райли была в восторге, сказочную тему перенесли и в зал, где с потолка свисали прозрачные крылья и мерцали приглушенные огни. Столы были обвиты серебристыми лентами, к стульям привязаны воздушные шарики. Мимо её носа проплыл радужный пузырь, их создавала специальная машина, стоящая рядом с входом в комнату.

К счастью, странный цвет волос Сими оказался преимуществом, Райли легко нашла ее и Питера в переполненном бальном зале.

Когда Райли присоединилась к ним, они оглядели её с ног до головы и поняли ее послание: Бека не было.

– Неандерталец нашел тебя? – спросил Питер.

– Нет, не нашел, – ответила Райли. – Я скорее уйду, чем потанцую с ним – не стану же превращать свой вечер в полный бардак.

– Вы видели Влада? Сегодня он выглядит по-человечески. Кто бы мог подумать?

Взгляд Райли бродил по толпе в поисках единственного человека с широкими плечами и очаровательными глазами.

Тем не менее, Бека все еще не было.

Она могла позвонить ему, но если он сейчас ловит демона, она отвлечет его и тогда ему причинят боль. Особенно раз уж он пытался словить свору Тройбанов.

Он сказал, что будет здесь. Он всегда сдерживает свои обещания. Просто расслабься, ладно?

Началась другая песня, Питер и Сими направились в сторону танцпола. Краем глаза Райли видела, как Алан прокладывал свой путь сквозь толпу, намереваясь сделать свой ход. Он так ничему не научился.

Она отвернулась, а сама подготовилась. Когда чья-то рука коснулась ее локтя, она обернулась, готовая дать пощечину.

Запальчивые слова умерли в ее горле. Это был ее герой.

Лицо Бека покраснело, как будто он бежал.

– Эй, – сказал он, делая глубокий вдох, чтобы успокоиться. – Я сделал это. – Его глаза пробежались по ней и затем расширились в знак удовлетворения. – Посмотри на себя. Это платье… Я никогда не видел ничего подобного раньше. Ты такая красивая, Райли.

В этой комнате полно красивых девушек, а он видит только меня? Разве это не круто?

– Прости, что опоздал, – добавил он. – Мы поймали Тройбанов и никто не пострадал.

Это действительно хорошая новость.

– Ты прощен, – сказала она, касаясь лацкана его пиджака. – М, новый костюм. Он очень хороший, – он сидел на нем лучше, чем старый, акцентируя внимание на его мускулистом телосложении.

Он улыбнулся, довольный похвалой.

– Подумал, что на другом слишком много скорби. Для нас это новое начало, поэтому я хотел сделать все правильно.

Райли осторожно поправила галстук.

– Он подходит моему платью. Как же так получилось?

– О, мне кое-кто помог с этим, – сказал Бек. – Итак, как насчет того, чтобы пойти потанцевать, милая леди? – Он предложил свою руку, и она взяла ее.

– Да… – беспрестанно.

Бек настолько волновался, что ему понадобилось некоторое время, чтобы расслабиться. К концу первого быстрого танца он почувствовал себя лучше. Все бы сработало, даже если бы сначала она была в ярости.

После танцев они присоединились за столик к Сими и Питеру, где девушки быстро отлучились в самое загадочное место во Вселенной: дамскую комнату.

– Чувак, – сказал Питер, ударив кулаком о кулак Бека. – Рад видеть тебя. Я продолжал говорить ей, что ты придешь.

– Спасибо. Меня расстроило опоздание, но выбора не было.

– Она знает, что Сими дала тебе флаер?

– Нет. Лучше оставим все как есть, – ответил Бек. – Он отлично сработал.

Глаза Питера бродили по танцполу, Бек проследил за его пристальным взглядом и уперся в Алана.

– Он беспокоил ее сегодня вечером?

– Немного, но сейчас она сможет справиться с ним. Он пытается ее трахнуть, а она отлупить его.

Бек кивнул.

– Слышал, ты сделал то же самое.

– Да я нанес ему удар справа, прежде чем он по мне проехался. Но я не жалею об этом.

Бек выстрелил в обидчика визуальным предупреждением о том, что его настигнет настоящая агония, если он будет мучить Райли. Алан нахмурился, затем отступил, вероятно, охотиться на другую выпившую несчастную девушку.

Питер понизил голос.

– Это, наверное, не мое дело, но ваше свидание… Я имею в виду, если это просто развлечение, на твоём месте я бы поискал какой-нибудь защитный панцирь, понимаешь?

– Все зависит от Райли, – сказал Бек, потом пригубил пунша. Слишком фруктовый для него, он не пришёлся ему по душе, поэтому он поставил его обратно на стол. – Я бы хотел, чтобы это стало началом чего-то хорошего. Я устал от беспредела с девушками, которые не стоят свеч. Питер одобрительно кивнул, сопровождая действо широкой ухмылкой.

– Хорошо. Никакого панциря. Просто не обманывай ее и не относись к ней как к ребенку, и с тобой все будет хорошо.

– Да я уже выучил эти уроки – трудным путем.

Когда его спутница и Сими вернулись, Бек обнаружил, что уставился на Райли с трепетом: интересно, что он сделал, чтобы заслужить честь сопровождать дочь Пола Блэкторна на бал. Он знал, что она прелестна, даже когда была покрыта демонской мочой и носила испорченные джинсы, но это платье облегало каждый ее изгиб, заставляя пылать его кровь. Ее глянцевые русые волосы ниспадали локонами на плечи, ему хотелось только трогать эти кудряшки. Прикоснуться к ней.

Бек вел себя прилично, хотя это было очень трудно, особенно во время медленных танцев, когда они были так соблазнительно близко. Он смаковал ощущение ее тела напротив, легкий аромат ее духов, взгляд в ее глаза сказал ему, что он был центром ее Вселенной. Это был новый и совершенно потрясающий опыт.

Я могу привыкнуть к этому.

Бек, наконец, собрался с духом и во время последнего медленного танца приблизился губами к ее уху и прошептал:

– Спасибо, что верила в меня.

Она улыбнулась ему.

– Я знала, что ты стоишь усилий, даже когда ты потерял себя прежнего на болоте.

Он убедился, что они неспешно разделят поцелуй: его не волновало, что они сбились с танца. Когда все закончилось, он удивленно вздохнул.

Он был уверен, что где-то на небесах родители Райли поднимали им большие пальцы вверх.

Поездка к Стюарту прошла слишком быстро для них обоих. Райли чувствовала, что Бек не хотел, чтобы этот вечер так закончился, да и сама не хотела. Завтра она вернется к домашнему заданию, «Земле демонов» и Ори, но сегодняшний вечер был только для них двоих.

Бек играл в джентльмена, открывая для нее дверь грузовика. Подходя к дому, они останавливались каждые несколько шагов и обменивались поцелуями.

– Я должен идти, – сказал он, – а то кто-нибудь пожалуется Стюарту, что мы делали на его крыльце.

Райли рассмеялась.

– Он в постели. Он сказал мне, что оставит нам огонь в камине, если мы захотим зайти ненадолго.

Бек поднял бровь от удивления.

– Мне нравится этот старик с каждым днем все больше и больше.

Когда ее спутник добавлял бревно на раскаленные угли, Райли обосновалась на диване, с толстым пледом на ногах. Не сексуально, но она носила и более тёплую одежду.

– Замерзла? – спросил Бек и сел рядом с ней.

– Немного. Он всё держит тут как в Шотландии. Даже прохладу.

– Тогда я не выполняю свою работу правильно.

– Что? – озадаченно спросила она.

Последовавший поцелуй значительно помог ей согреться.

– Лучше? – спросил он с усмешкой плохого парня.

– Становится лучше.

Следующий поцелуй действительно заставил ее немного поджариться.

– Тебе все еще холодно? – спросил он, дразня ее.

– Немного, – соврала она.

Он вернулся к задаче, этот поцелуй был дольше и глубже, чем предыдущие, их языки слегка соприкасались. Поцелуй стал более интенсивный, когда Бек соскользнул рукой на грудь и обхватил ее. Он не заметил, как это получилось, пока поцелуй не закончился.

– Ух, извини, – сказал он, отнимая виновную в правонарушении руку. – Это было вне границ. Моя вина.

Райли не могла сдержать ухмылку.

– Если ты выйдешь за границы, я дам тебе знать.

Бек вздохнул.

– Просто я всегда спешил, чтобы затащить девушку в кровать, в основном потому, что только это имело значение. Никогда не думал, что всё останется в прошлом, – он провел пальцем по ее щеке. – Но не в этот раз. Я не хочу подталкивать тебя к чему-лиюо. По-крайней мере, мы сделаем все правильно.

Он совершенно серьёзен на счет нас.

Райли тихо, как она думала, свернулась калачиком напротив него.

– Ох, черт, теперь я тебя расстроил, – пробормотал он.

– Ты прекрасный, Ден. Я понимаю, как это важно для нас обоих.

– Я надеюсь. Ты доверилась другим парням и тебе причинили боль...

Она поднесла пальцы ко его губам, чтобы остановить его.

– Мы поработаем над этим. Мы узнаем, когда придет время.

Они обнимались какое-то время. Затем он снова засуетился.

– Ты когда-нибудь думала, чем собираешься заняться после окончания школы?

Почему он спрашивает?

– Я хотела бы пойти в колледж, занятия же не будут длиться целый день, а потом ловить демонов. А как насчет тебя?

– Я хочу получить свою лицензию мастера. Примерно настолько далеко я заходил в размышлениях о будущем. Ну, по крайней мере, когда дело доходит до ловли демонов.

Она успокаивала свое дыхание. Что он еще тогда думал об этом?

Когда он замолчал, она положила голову ему на грудь, чувствуя его дыхание у себя в волосах и мягкое прикосновение пальцев на плече.

Если в вечности можно было бы сохранить только один-единственный момент, Райли бы выбрала этот.

Было близко к полуночи, когда она проводила его до входной двери, задаваясь вопросом, что бы произошло, если бы она все еще была в ее собственной квартире. Она попросила бы его остаться до утра? Не слишком ли рано думать об этом?

Их финальный поцелуй был щемяще-нежным.

– Спасибо за то, что осуществил мою мечту, – прошептала она.

– Это исходило от нас обоих. – Он с нежностью коснулся ее щеки. – Хорошо тебе выспаться. Я буду мечтать о тебе, можешь не сомневаться.

После того как он ушел, Райли поплелась вверх по лестнице в собственную кровать, а вместе с этим подошел к концу почти идеальный день с Денвером Беком.

Не зависимо от того, что пошлет им день завтрашний, у них всегда будет эта ночь.


 

Date: 2015-08-06; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию