Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й комплекс





1. ИП - сидя на фитболе, руки к плечам. 1-3 - круговые движения согну­тых в локтях рук; 4 - вернуться в ИП. (Повторить 6 раз).

2. ИП - сидя на фитболе, руки вверх, правая нога вправо. 1-2 - наклон вправо к ноге; 3-4 - вернуться в ИП. То же - влево. (Повторить 3^4 раза в каждую сторону).

3. ИП -лежа на фитболе на животе, руки на полу. I - поднять вверх пра­вую ногу; 2 - вернуться в ИП; 3^1 - то же левой ногой. (Повторить 3-4 раза в каждую сторону).

4. ИП - сидя на фитболе, держаться за него руками сбоку. I -4 - пересту­пая ногами вперед, перейти в положение лежа на фитбол; 5-8 - вернуться в ИП. (Повторить 6 раз).

5. ИП - лежа на спине на полу, прямые ноги на фитболе. 1-2 - поднять таз от пола, опираясь ногами на фитбол; 3-4 - вернуться в ИП. (Повторить 6-8 раз).

6. ИП - сидя на фитболе, руки за головой. 1 - наклон вправо, коснуться локтем правого бедра; 2 - вернуться в ИП; 2-4 - то же в другую сторону. (По­вторить 3-4 раза в каждую сторону).

7. Прыжки с фитболом в руках.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ С

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФИТБОЛОВ ПРИ

НАРУШЕНИЯХ ОСАНКИ

ВО ФРОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ

1. Построение в шеренгу. Ходьба по залу. Гимнастические перестроения в ходьбе (ходьба «змейкой», противоходом, проверка осанки у гимнастической стенки). Разучивание шагов польки. 5 мин.

2. ИП - основная стойка, с мешочком с песком на голове. 1-2 - руки в «крылышки»; 3-4 - вернуться в ИП. (Повторить 6-8 раз).

3. ИП - то же. 1 - руки вверх, правую ногу отставить назад на носок; 2 -вернуться в ИП; 3-4 - руки вверх, то же - левой ногой. (Повторить 6-8 раз).

4. Ходьба на носках с мешочком на голове вокруг фйтбола. Следить за осанкой, одной рукой придерживая фитбол. В течение 1 мин.

5. ИП - лежа на спине на фитболе. 1-2 - руки к плечам; 3-4 - поднять правую ногу; 5-6 - согнуть ногу в колене; 7-8 - выпрямить ногу и вернуться в ИП; 9-16 - то же левой ногой. (Повторить 6-8 раз).

6. ИП - то же. Перейти в положение сидя, руки в «крылышки», затем
медленно вернуться в ИП.

7. ИП - на четвереньках, фитбол перед грудью. Упражнение на расслабление.

8. ИП - лежа на животе на фитболе. 1-2 - поднять ноги, руки в упоре на полу; 3^4 - движения ногами «ножницы» (в вертикальной и горизонтальной плоскости). Голова и позвоночник - в одной плоскостях. (Повторить 6-8 раз).

9. ИП - то же. 1-4 - руки в «крылышки», ноги на полу; 5-8 - движения руками, как при плавании брассом. (Повторить 4-6 раз).

 

10. ИП - стоя на коленях рядом с фитболом. 1-4 - обвести рукой вокруг себя фитбол по часовой стрелке; 5-8 - против часовой стрелки. Удерживать правильную осанку, вытягиваясь теменной областью вверх. (Повторить 4-5 раз).

11. Ходьба с контролем осанки, руки на поясе. 30 с,

12. Ходьба боком.

13. Эстафета с фитболами «Кто быстрее?». 3 мин.

14. Игра на внимание в ходьбе с сохранением осанки.

15. Игра «Фитбол в воздухе». 2 мин.

16. Проверка осанки друг у друга и подведение итогов занятия.

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ С

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФИТБОЛОВ ПРИ

НАРУШЕНИЯХ ОСАНКИ

В САГИТТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ

СУТУЛАЯ И КРУГЛАЯ СПИНА

1. ИП - основная стойка, в руках гимнастическая палка. 1-2 - палку заве­сти за лопатки, подтянуть живот; 3-4 - вернуться в ИП.

2. ИП - основная стойка. 1-4 - «крылышки» руками.

3. ИП -лежа на животе на фитболе. 1-2 - руки в «крылышки»; 3-4 - дер­жать.

4. ИП -лежа на животе на фитболе. 1-2 - ноги поднять, руки в упоре на полу; 3-4 - вернуться в ИП.

5. ИП -лежа на животе на фитболе, руки в упоре на полу. 1-4 - горизон­тальные «ножницы» ногами; 5-8 - вертикальные «ножницы» ногами;

6. ИП -лежа на спине на фитболе. 1-2 - приподнять голову и плечи, про­гнуться, руки в «крылышки»; 3-4 - держать.

7. ИП - лежа на спине на фитболе, руки в «крылышки». 1-4 - поднять правую ногу до горизонтального уровня; 5-8 - вернуться в ИП; 9-16 - тоже левой ногой.

8. ИП -лежа на спине на фитболе, руки к плечам. I -4 - перекатываясь на фитболе, сгибание и разгибание ног в коленных суставах.

КРУГЛОВОГНУТАЯ СПИНА

1. ИП - лежа на животе на фитболе. 1-2 - поднимание головы, руки в «крылышки»; 3-4 - вернуться в И П.

2. ИП -тоже. 1-2 - поднять голову, руки вперед; 3-4 - руки в стороны; 5-6 - руки к плечам; 7-8 - руки вниз.

3. ИП -то же. 1-4 -движениями руками, как при плавании стилем «брасс».

4. ИП -лежа на спине на фитболе. 1-2 - поднимать голову, носки на себя; 3-4 - вернуться в ИП.

5. ИП -лежа на спине на фитболе. 1-2 -поднять голову, руки вверх; 3-4 -потянуться руками.

6. ИП - то же. 1-4 - согнуть правую ногу в коленном и тазобедренном суставах; 5-8 медленно вернуться в ИП.

7. ИП -лежа на спине на фитболе, руки вниз. 1-4 - держать руки в «кры­лышки».

8. ИП - лежа на спине на фитболе, руки за головой. 1-2 - сесть, руки на пояс; 3-4 - вернуться в ИП.

9. ИП - лежа на спине на фитболе, руки обхватывают фитбол. 1-4 - при­поднять над фитболом грудной отдел позвоночника, прижимая при этом пояс­ницу к мячу.

Date: 2015-08-06; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию