Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плосковогнутая спина





1. ИП - лежа на животе на фитболе. 1-2 - приподнять голову, руки впе­ред, сжимать и разжимать пальцы рук.

2. ИП - то же. 1-2 - приподнять голову, руки вдоль туловища, круговые вращения в плечевых суставах вперед.

3. ИП - то же. 1-4 - движения руками «брасс».

4. ИП - то же. 1^1 - движения руками «брасс» с выдержкой.

 

5. ИП - лежа на животе на фитболе, руки в упоре на полу. 1-2 - ноги приподнять; 3-4 - удерживать.

6. ИП - лежа на спине на фитболе, руки в «крылышки». 1-2 - припод­нять голову, носки на себя; 3^1 - вернуться в ИП.

 

7. ИП-тоже. 1-2 -согнуть правую ногу в колене, прижать к груди: 3-4 -согнуть левую ногу в колене, прижать к груди.

8. ИП - лежа на спине на фитболе. 1-2 - руки в «крылышки» перейти в положение сидя на фитболе; 3-^1 - вернуться в ИП.

 

 

МОДИФИКАЦИИ ФИТБОЛОВ

Среди модификаций фитболов необходимо отметить физиороллы и хопы.

Упражнения с двойными фитболами - физиороллами - наиболее эффек­тивны для решения лечебных задач у детей, страдающих неврологической па­тологией, особенно младшего дошкольного возраста. Связано это с тем, что физиоролл имея большую площадь опоры, более устойчив, чем фитбол. Коор­динационно на физиороллах проще выполнять упражнения, сохраняя устойчи­вость и равновесие, что уменьшает нагрузку на системы, обеспечивающие ко­ординацию движений. Физиороллы весьма эффективны для использования в подвижных играх и эстафетах, когда необходимо выполнять задание вдвоем одновременно.

Мячи с ручками - хопы - применяются как обычные фитболы для выпол­нения гимнастических упражнений с предметами в различных исходных поло­жениях. Данная модификация позволяет выполнять упражнения, оказывающие воздействие на различные мышечные группы. Ручка хопа, лежащая на полу, создает дополнительную опору и устойчивость, облегчая работу с ним.

Хопы также эмоционально «украшают» занятия, позволяя использовать мяч в качестве «лошадки», что способствует формированию очень важного для ребенка двигательного навыка - прыжка из различных исходных положений. Длительное применение хопа в качестве предмета для прыжковых упражне­ний позволяет не только значительно улучшить количественные и качествен­ные показатели данного двигательного навыка, но и улучшает координацион­ные возможности ребенка.

ПРОГРАММЫ УПРАЖНЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФИТБОЛОВ

Date: 2015-08-06; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию