Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы запуска сервера





После определения учетной записи, которая будет применяться для работы сервера, можно приступать к выбору способа запуска. Сервер можно запускать вручную из командной строки или автоматически в процессе загрузки системы. Существуют три основных метода запуска сервера.

• Непосредственный вызов mysqld. Это, возможно, самый распространенный метод. Поэтому подробно рассматриваться далее он не будет. Достаточно лишь заметить, что в случае необходимости можно использовать команду mysqld —help для определения опций с другими методами запуска.

• Вызов сценария safemysqld. Этот сценарий в процессе своей работы пытается определить местоположение программы сервера и каталога данных, а затем запускает сервер с соответствующими опциями. Сценарий safemysqld записывает все сообщения об ошибках сервера в специальный файл ошибок, расположенный в каталоге данных. Кроме того, safemysqld следит за нормальной работой сервера и в случае сбоя перезагружает его. Этот сценарий наиболее часто применяется в BSD-версиях UNIX.

• Вызов сценария mysql.server. Этот сценарий запускает сервер посредством запуска сценария safemysqld. Сценарий mysql.server предназначен для использования на компьютерах с системой запуска/завершения работы System V. Данная система включает несколько каталогов со сценариями, вызываемыми при входе или выходе с определенного уровня работы. С помощью соответствующих аргументов start и stop можно определить, что делать дальше: запустить сервер или остановить его работу.

Сценарий safemysqld располагается в подкаталоге bin каталога инсталляции MySQL. Его же можно найти в каталоге scripts исходной дистрибуции MySQL. Сценарий mysql.server можно отыскать в подкаталоге share/mysql каталога инсталляции или каталоге support-files исходной дистрибуции MySQL. Для использования эти сценарии необходимо скопировать в соответствующие каталоги запуска.

В ОС BSD-UNIX довольно часто используются несколько специальных файлов, которые располагаются в каталоге /etc и инициируют службы во время запуска. Как правило, имена таких файлов начинаются с приставки "re". Файл rc.local (или имеющий подобное название), например, предназначен специально для запуска локальных служб. Для запуска сервера в подобных системах необходимо добавить в файл rc.local следующие строки (подставив правильный путь к сценарию safe_mysqld):

if [ -x /usr/local/bin/safe_mysqld ]; then /usr/local/bin/safe_mysqld& fi

Структура каталогов с файлами запуска может изменяться от системы к системе, поэтому рекомендуется внимательно просмотреть, как эти файлы организованы в используемом компьютере. Например, в системе LinuxPC для запуска применяются каталоги /etc/rc.d/init.d и etc/rc.d/rc3.d.


Date: 2015-08-06; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию