Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее администрирование





Общее администрирование включает в себя в основном работу с демоном mysqld, сервером MySQL и обеспечение доступа пользователей. К наиболее важным задачам общего администрирования относятся следующие.

• Запуск и остановка сервера. Администратор должен уметь запускать и останавливать сервер вручную из командной строки и настраивать автоматический запуск и завершение работы. Важно также знать, как восстановить работу сервера в случае сбоя или некорректного функционирования.

Поддержка учетных записей пользователей. Администратор должен отчетливо понимать разницу между пользователями MySQL и пользователями UNIX и Windows, а также уметь настраивать учетные записи пользователей MySQL. Такая настройка зачастую заключается в определении, какие пользователи и с какого компьютера смогут подключаться к серверу. Новым пользователям необходимо, кроме всего прочего, сообщить свои параметры подключения, чтобы успешно настроить обмен данными с сервером. Настройка учетных записей — это задача администратора, а не пользователей!

• Резервирование и копирование баз данных. Резервирование баз данных — исключительно важная операция, позволяющая в случае необходимости восстановить работу системы после сбоя. Более полезными для восстановления базы данных являются файлы, сгенерированные программой mysqldump. С ее помощью можно выполнять резервирование без предварительного завершения работы сервера.

• Настройка сервера. Пользователи всегда хотят, чтобы сервер работал максимально быстро. Самый быстрый и неэкономный метод повышения производительности сервера — приобретение и установка большего объема памяти и более быстрых дисков. Администратору необходимо знать, какие параметры применяются для настройки работы сервера и как их значения повлияют на ситуацию. Одни клиенты пользуются запросами в основном для выборки необходимой информации из баз данных, другие — в основном для добавления и обновления информации. Поэтому решение об изменении значений тех или иных параметров зачастую определяется типом запросов, отправляемых к узлу.

• Обновление MySQL. Новые версии MySQL появляются достаточно часто. Администратор должен знать, как обновить старую версию для устранения найденных ошибок программного кода и добавления новых возможностей.


 

Date: 2015-08-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию