Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осужденному права передвижения без конвоя





 

Начальнику ФКУ ИК-X ГУФСИН

России по Энской области

 

полковнику внутренней службы

 

Семенову А.В.

 

28.07.2012 № 17-204-2012

ПРОТЕСТ

на постановление начальника ИК-X от 15.07.2012

о предоставлении осужденному Тарасову Н.С.

права передвижения без конвоя

 

В ходе проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-X ГУФСИН России по Энской области установлено, что на основании постановления от 15.07.2012 начальника ИК-X полковника внутренней службы Семенова А.В. осужденному Тарасову Никите Сергеевичу, было предоставлено право перед­вижения без конвоя за пределами исправительного учреждения.

Указанное постановление является незаконным и подлежит отмене ввиду нарушения руководством ИК-X требований ч. 2 ст. 96 УИК РФ о недо­пустимости предоставления права передвижения без конвоя определенным категориям осужденных, в том числе осужденным за умышленные преступ­ления, совершенные в период отбывания наказания.

Так, при проверке материалов личного дела осужденного Тарасова С.Н. было установлено, что до его осуждения 22.02.2010 Эмским городским судом Энской области за совершение умышленного преступления по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и направления в ИК-X Тарасов С.Н. отбывал наказание в виде штрафа по приговору этого же суда от 19.10.2009 за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. cт. 23, 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Рассмотреть настоящий протест в 3-дневный срок. До рассмотрения протеста приостановить действие постановления от 15.07.2012.

2. Отменить постановление от 15.07.2012 начальника ИК-X полковника внутренней службы Семенова А.В. о предоставлении осужденному Тарасову С.Н. права передвижения без конвоя за пределами исправительного учре­ждения.

3. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщить Энскому прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ с приложением копии документа, отменяющего незаконный правовой акт.

 

 

Энский прокурор по надзору

за соблюдением законов в ИУ

младший советник юстиции К.В. Аверин

***

Date: 2015-08-06; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию