Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины этих заболеваний





Чрезмерное эго вызывает серьезные болезни сердца. Сварливый агрессив­ный характер, экстрасенсорика, психокинез, телепатия, наркотики (ЛСД, кокаин, грибы), сверхестественные способности, садизм, чрезмерно аскетичный образ жизни, насильственное половое воздержание, любые крайности, например, в занятии спортом и в работе, внушение, материализм, следование моде, жажда вла­сти, антропософия (Штейнер), трансцендентальная медитация (Чинмой), шаман­ство, фанатизм, сайентология и т.д.

Психические расстройства,

Бредовые идеи, вспыльчивость, несносный характер, жестокость, очень бес­покойный характер (состояние может быть не похоже на психическое расстрой­ство). В пожилом возрасте чрезмерная разговорчивость, обвиняющая натура, доминирующий аскетизм, мученичество.

 

4.3. Лечение некоторых болезней.

Алкоголизм. Это уход влево. Причина может быть в постоянной неудовлет­воренности или подавлении женой. При этом создается и давление на детей. Лечите левую сторону. Очищайтесь 3-мя свечами. Выгоните чужеродные сущ­ности. (См. "Одержимость"). Будьте более активными в Сахаджа Йоге, в коллек­тиве и медитируйте.

Аллергия. Это заболевание вызывается проблемами левой Наби. Она мо­жет быть у летаргичных людей из-за летаргичной печени. Лечите печень и левую Наби. Используйте индийское средство "геру" и миндальное масло. Ангина. Очищайте Вишудди.

Анемия. (Малокровие). Причина в излишней активной деятельности. А у де­тей из-за родителей. Лечите правую Свадиштану и правую Наби.

Аппендицит. Нужно оперировать. Беспричинную же боль в этой области дает "сглаз" (См. соответствующий раздел).

Арахноидит. Инфекционное заболевание головного мозга. Лечите как ин­фекцию (См. "Инфекция"), а также очищайте Агнию, Вишудди, Сахасрару.

Аритмия. Очищайте и укрепляйте одновременно левое, правое и централь­ное Сердце.

Артрит. Это проблемы левой Свадиштаны и левой Наби. Очищайте их. Чаще всего возникает из-за застоя энергий. Если вы не давали вибрации другим лю­дям, то ваши вибрации оказывались запертыми, они застаивались, и это дает боль. Давайте свои вибрации людям, цветам, деревьям, всему живому. Беспо­койтесь о том, куда вам приложить свою энергию. Артрит можно получить также, если выставлять напоказ свои колени (носить короткие юбки или слишком обтя­гивающую одежду). Для лечения используйте вибрированное масло с керосином. Смазывайте и натирайте больные места. Давайте вибрации больным суставам. Астма. В большинстве случаев это левостороннее психосоматическое забо­левание, при котором легкие становятся вялыми. (Лечите левое сердце). Но оно может быть и правосторонним, если человек по своей натуре очень сухой и все время старается подавлять людей и доминировать над ними. При этом бывает большая сухость брюшины. Причина может быть в чрезмерных перегрузках и стремлении быть — первым, т.е. крайнее поведение на правой стороне. Астма часто бывает у детей из-за плохого отношения с отцом, если есть непонимание, если не простили отца, а также если у вас не в порядке собственное отцовство. Может быть у женщин из-за плохого обращения с мужем. С астмой могут родить­ся дети, если мать в беременности была чрезмерно активной или посещала лже­гуру или экстрасенсов. Астмой могут страдать люди, у которых умер отец или у тех, кто чувствует себя несчастным. Причиной этого заболевания может быть так­же и сочетание любых из вышеуказанных факторов. Восстановите чувство безопасности чисткой центрального сердца. При пра­восторонней причине очищайте правую сторону и правое сердце. Прикладывай­те лед на печень. Постарайтесь изменить отношения с отцом, детьми, женой или мужем, с окружающими людьми. Будьте мягче. Не спешите и не бегите, умень­шите нагрузки и чрезмерное думание. Если причина в одержимости мертвым ду­хом, скажите своему умершему родственнику, что вы реализованная душа и что у вас все хорошо. Скажите ему также: "Уходи и родись заново, Шри Матаджи сейчас находится на земле, и ты тоже получишь самореализацию". Рацион: при левосторонней причине болезни полностью исключите из упот­ребления жиры. Худые люди могут употреблять жиры (у них жиры не откладыва­ются в организме, а у полных людей жиры откладываются и не расходуются). Благотворное действие оказывает массаж головы с растительным маслом.

Асфиксия. Для лечения делайте массаж позвоночника, лечите сердце, да­вайте ему вибрации. Медитируйте.

Атеросклероз. Чаще всего возникает из-за накопления мелких стрессов. Путем медитации вы войдете в равновесие, и все проблемы уйдут. (См. "Стресс").

Бактериальные болезни. Вызываются баддхами (злыми духами) или опре­деленными продуктами, такими, как грибы, плесень и т.д. Используйте метод мат­ка, очистку свечой и комплексную очистку левой стороны.

Бесплодность. Имеет две причины: по левой стороне — это поражение ле­вой Свадиштаны, а по правой - правой Муладхары и правой Свадиштаны. (Если у вас слишком сдержанный, сухой характер, а также если вы считаете себя кра­савцем и если вы любите пофлиртовать). Кроме того, чем больше вы используе­те умственную деятельность, тем более теряете Муладхару, и она становится не­управляемой. Заботьтесь о Муладхаре и Свадиштане и верьте в себя.

Бессонница. Развивается от чрезмерных мыслей, планирования, беспокой­ства. При этом перегружена правая Свадиштана. Для лечения чаще смотрите на, небо, общайтесь с природой. Ложитесь горизонтально только для сна или отды­ха. А думайте только во время физической работы (стирки, уборки и т.д.). Сде­лайте балансировку. Левую руку направьте к портрету, а правой перенесите вна­чале 3...4 раза энергию справа налево, а затем 51 раз слева направо, чтобы ос­тудить и успокоить правый канал (до появления прохлады над головой и в руках). При предрасположенности к диабету переносите энергию 108 раз. Очистите пра­вую Свадиштану и Агнию. Перед сном трижды читайте "Отче наш" и мантру Боги­не в форме сна: "Я Деви Сарва бхутешу Нидра Рупена самстита, намастасей, намастасей, намастасей намоо намаха". Дополнительно можно выполнить сле­дующее: выполните бандхан, сделайте легкий массаж Агнии, три раза глубоко вдохните и выдохните с задержками на вдохе и выдохе, прочтите мантру НИДРАРУПА. Если вы помогаете другому сахаджа йогу, то положите его на спину и очи­щайте левую и правую стороны 7 вечеров, читая соответствующие мантры, а также мантры ШРИ ИНДРА СВАМИНИ, ШРИ ДУРГА.

Болезнь Паркинсона. Это определенно только левосторонняя болезнь. Очи­щайте левую сторону. При этом заболевании поражаются сразу несколько цент­ров. Начинается с Сердца, Вишудди, Агнии, затем поражается Свадиштана. Нужно смотреть, что конкретно поражено. Для лечения используйте метод "матка", чис­тку чакр свечами и другие методы очистки.

Болезни, связанные с нарушениями в позвоночнике. Места осложнений на позвоночнике могут выявиться при подъеме Кундалини. В этих точках появит­ся пульсация. Эти осложнения не следует лечить мануальной терапией, особен­но, если есть места с выпирающей косточкой. Лечить хребет нужно только тогда, когда это связано с физическими нарушениями. Если нарушения связаны с об­меном веществ, то их можно вылечить, используя позу сапожника при медита­ции. Для этого нужно сесть на Землю, стопы соединить вместе, подтянув к лобку, колени прижать к Земле локтями рук. Обе руки направить к портрету Шри Ма-таджи.

Бронхит. Проблема правого сердца и "горячей печени" (правых Свадиштаны и Наби). Очищайте эти чакры, жуйте серу (смолу деревьев). В качестве отхарки­вающего пейте кипяченый мед (раствор меда в воде кипятить 1...2 минуты).

Варикозное расширение вен. Одна из причин заболевания — обтягиваю­щая одежда. Лечится трудно. Заботьтесь о Свадиштане. Рекомендуются массаж с использованием белого тигрового бальзама и упражнение "езда на велосипе­де" лежа на спине (несколько раз в день). Ежедневно в течение 2-х месяцев чи­тайте 108 имен Шри Шивы.

Вирусные заболевания. Нарушение левой симпатической системы (см. "Бак­териальные заболевания").

Венерические болезни. Нарушение левой симпатической системы и прин­ципа Шри Ганеша (целомудрия). Используйте методы очистки Муладхары. Вос­становите свою невинность и приведите в порядок левую сторону. Если вы не уважаете Шри Ганеша, то поправить Муладхару очень сложно. Рано станете ста­риком.

Возбуждение. Чтобы снять возбуждение, опустите энергию обоих каналов (опуская руки вдоль них). Исполните мантру МАХА САРАСВАТИ. При этом Кун­далини увеличивает свой поток в Войд. Ваше эго может закапризничать. Не слу­шайте его. По возможности сделайте вымачивание ног в соленой воде.

Волчанка. Аллергическое иммунное заболевание. Лечите левую Наби и ле­вую Свадиштану.

Гипертония. Это правосторонняя проблема и вызывается чрезмерной актив­ностью правой стороны. Очищайте правую сторону. Станьте более спокойным. Быстрее развивается из-за накопления мелких стрессов. Но регулярные медита­ции помогут вам не реагировать и не вовлекаться ни во что внешнее. Делайте холодные ванны, кладите лед на печень. Переносите энергию с левой стороны на правую, и болезнь очень скоро отступит.

Гипотония. Это далекий уход влево, т.е. нарушение состояния левой сторо­ны. Лечите как левостороннюю проблему.

Date: 2015-08-06; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию