Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни печени





Гепатит (желтуха). Поражены правая Наби и правай Свадиштана. Перено­сите энергию с левой стороны на правую 108 раз. Делайте ванночку для ног со слегка теплой водой. Произносите утверждение: "Мать, поистине Ты мой Гуру". Строжайшая диета для печени в течение 2 недель.

ДИЕТА ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЕПАТИТОМ

В течение непродолжительного периода (1-2 недели) может быть использо­вана диета, благотворно действующая на печень. Сначала, когда очень беспоко­ят тошнота и рвота, хорошо пососать кусочек лимона. После прекращения тош­ноты лимоном больше не пользуйтесь. В течение 3 дней вместо воды пейте чай из листьев редиса (кипятить 10 минут), охлажденный и подслащенный тростнико­вым сахаром. Рис, ячмень, пшеница, кукуруза, просо, черный хлеб, хорошо про­варенные овощи, овощной суп (особенно полезен суп из сушеного редиса), бобо­вый суп, сладкие фрукты: бананы, папайя, канталупа (мускатная дыня), сладкий лимон, ягоды, виноград, изюм, инжир, огурец, соки из сладких фруктов или хо­лодные напитки, включая кока-колу, воду с глюкозным сахаром, мед, крутые яйца. Блюда должны быть вареными или приготовленными на пару, но не жареные. Нельзя есть и очень горячую пищу.

Запрещенные пищевые продукты.

Полностью исключите из употребления: молоко, сыр, сливочное масло, мо­роженое, сливки, растительное масло, все сорта орехов, соевые продукты, семя восточного кунжута, маслянистые продукты и даже масляные блюда, жареные и копченые блюда.

Строго противопоказаны острые блюда и блюда со специями, горячий чай, кофе, алкоголь, кислые фрукты, мясо, курица, рыба.

Горячая печень. Чрезмерные мысли, планирование и жизнь в будущем пе-регружают печень, и она становится горячей. Учитывая, что печень — орган вни­мания, наше внимание ослабевает и мы не можем удерживать его внутри себя. Симптомы такие же, как и при желтухе. Необходимо охладить печень специальной диетой для печени (см. "Диета для печени"). Переносите энергию с левой сторо­ны на правую (21 или 108 раз). Держа левую руку на печени, обращайтесь к Ма­тери с просьбой: "Мать, пожалуйста, очисти мое внимание" и произносите мантру "Шри Чандрама". Прикладывайте лед на правую Свадиштану и массажируйте пе­чень льдом. Держа левую руку на печени, произносите утверждение: "Мать, Ты поистине мой Гуру".

Заболевания желчного пузыря. Желчный пузырь выходит из строя из-за блокирования правой Свадиштаны и правой Наби чрезмерной мыслительной де­ятельностью. Люди с пораженным желчным пузырем становятся слабыми, болез­ненными, беспокойными. Они часто испытывают тошноту, часто сильно потеют. Это сухие люди, "сухари". Лечение то же, что и для печени.

Цирроз печени. Возникает, если вы слишком много планируете и размыш­ляете. В результате печень становится горячей и не может выполнять свои функ­ции (см. "Горячая печень"). Это одна из серьезнейших проблем левой Наби. При циррозе язык у больных белесый. Цирроз может возникнуть из-за употребления алкоголя, наркотиков, лекарственных средств. Может появиться у женщин, пло­хо обращающихся с мужем (мужчинами). Возникает у летаргичных людей из-за летаргичной печени. Лечите левую Наби. См. 'Летаргия".

Пневмония. Проблема левой стороны. Очищайте 3-мя свечами левые Вишуд-ди и сердце.

Потливость - это сигнал о перегреве правой Свадиштаны, о непорядке в пе­чени и желчном пузыре. Успокойте свою Свадиштану и избавьтесь от чрезмер­ных мыслей.

Почечные заболевания. Появляются при поражении правой Свадиштаны. из-за жара в правой Свадиштане и Наби. Жар распространяется на печень и поч­ки. В почках происходит коагуляция (застои), могут образоваться камни. Болез­ни почек могут появиться из-за ваших печалей, обид, самости и эго, а также жа­лости.

Применяйте все методы очистки правой Свадиштаны и правой Наби. Сядьте на бессолевую диету, пейте много вибрированной воды, исключите из употреб­ления мясо.

Принимайте ванночки для ног с холодной водой. Прикладывайте лед на пра­вую Свадиштану. Положите правую руку сзади на правую почку (ближе к позво­ночнику), левую руку направьте к портрету. Произносите мантру ШРИ БРАХМА-ДЕВА — САРАСВАТИ. После однократного прочтения мантры стряхните 3 раза тыльной стороной левой ладони с правой руки негативность. Проделайте это 6 раз.

Проказа — это наказание Экадеши Рудры.

Простатит обычно возникает от пошлости, похоти, эротики и т.д., т.е. в ре­зультате нарушения принципа Шри Ганеша — невинности. Очищайте Муладхару. Для лечения пейте отвар из корней крапивы (кипятить на слабом огне 15 ми­нут). Для профилактики пейте настой листьев ореха (лещины).

Простуды. Чаще бывают у людей со слабой левой Вишудди и всей левой стороной. Укрепляйте левую сторону. Приведите в порядок левую Вишудди.

Но причина может быть и в проблемах правой стороны, правой Вишудди. Кроме того простуды и кашель может вызвать перегретая печень. Эту проблему лечить нужно как правостороннюю, т.е. — остужать.

Частые простуды у детей бывают из-за чрезмерно беспокойных родителей. Родители должны сбалансировать себя. Тогда и дети будут в порядке.

Психические расстройства. Чаще всего возникают в результате блокиро­вания Муладхары. Могут быть как левосторонними, так и правосторонними.

Левосторонние отклонения характеризуются: лукавством, запуганностью, не разговорчивостью, неуверенностью в себе, застенчивостью, скаредностью, излиш­ними раздумьями о прошлом, слишком глубоким погружением в подсознание. Все эти качества и приводят к левосторонним психическим расстройствам. По­этому следует очищать Муладхару и всю левую сторону.

Правосторонние отклонения вызываются бредовыми идеями, вспыльчивос­тью, несносным характером, жестокостью, очень беспокойным характером (со­стояние может быть и не похоже на психическое расстройство), в пожилом воз- расте — чрезмерной разговорчивостью, обвиняющей натурой. Все это признаки правосторонних психических расстройств. Кроме того, таким людям присущ до­минирующий аскетизм и мученичество.

Следует очищать всю правую сторону, а также Муладхару. Восстановите це­ломудрие и уважение к Матери.

Психоз. Это левосторонняя психосоматическая болезнь. Очищайте 3-мя све­чами всю левую сторону. Чистите заднюю Агнию. Избавьтесь от мертвой сущно­сти (см. "Одержимость"). Лечите чистой искренней любовью.

Псориаз возникает в результате загрязнения Наби. Если псориаз с аллер­гией, очищайте левую Наби; если псориаз с высыпанием, чистите правую Наби.

Рак крови. Наступает из-за летаргичной левой Наби чакры (см."Крапивница"). Рак — психосоматическая болезнь левой стороны. Часто обусловлена пора­жением Муладхары грехом против Богини — Матери (аморальностью). Возника­ет в результате полного истощения какой-либо из чакр, подобного разряжению батарейки. И тогда органы, управляемые данной чакрой, остаются без контроля, и клетки начинают бурно расти вне всякой связи со всем организмом. Рак может также развиться из-за проблем правой стороны, центрального сердца (от его со­стояния зависит иммунитет), правой Агнии и Муладхары. Одной из причин рака является страх, который дети впитывают в детстве. Измены мужа наносят удар по чувству безопасн жены. Отсутствие чувства безопасности ослабляет анти­раковый щит Экадеша Рудры. В результате может возникнуть рак молочной же­лезы. Иногда причиной рака может быть также одержимость мертвым духом, и тогда следует применять метод очистки "Матка", туфлебитие и другие способы
изгнания мертвой сущности (см. "Одержимость"), приведения левой стороны в нор­
му. Если в органе есть жизнь, его можно вылечить. Рак легких возникает из-за
нарушений в центральном сердце. Рак горла может быть у тех, кто не получив
реализации, без конца поет мантры Шри Кришне (кришнаиты), курит, постоянно
испытывает чувство вины. Рак крови (лейкемия) может быть у людей с беспокой­ным характером. Все волнения и движения идут от левой стороны (ваших желаний), и когда вы возбуждены, негативность атакует. Рак крови — это чрезмерные
перегрузки и стремление быть первым (т.е. крайнее поведение на правой стороне). Рак может наступить от прыганья Наби из-за вашей беготни, чрезмерной мыслительной деятельности, постоянного думанья, планирования. Причина бы­вает и в том, как мы едим: быстро, на бегу, беспорядочно, поспешно, с газетой, книгой и просмотром телепередач. Он образуется от левого коллективного под­сознательного из-за бешеной переработки красных кровяных телец селезенкой. Также лейкемию вызывает интенсивная радиация и употребление пищи, зара­женной радионуклидами..

Лечение. Излечить ранние стадии рака возможно, если человек поклоняется Матери от всего сердца и может вобрать достаточно много вибраций. Очищайте всю левую сторону 3-мя свечами 2 раза в день, применяйте все способы очистки левой стороны и тех центров, где есть проблема. Когда же чакра наполняется утраченной ранее энергией, она снова берет на себя функцию защиты coответствующих органов, и рост клеток снижается до нормального для всего организма уровня. Если в органе есть жизнь, его можно вылечить.

Радикулит. См. "Остеохондроз".

Рассеяный склероз. Нарушение принципа Шри Ганеша и левосторонняя проблема. Восстановите свою невинность, работайте свечой на левой Муладхаре. Попросите в своем ашраме методы очищения Муладхары. Массажируйте мыш цы с вибрированным витаминным маслом. Аналогичные методы хороши и при мышечных проблемах.

Ревматизм. Нарушение левой стороны. Лечите левую сторону. Используйте вибрированный керосин, смешанный с растительным маслом, для массажа больных суставов. Попросите какого-нибудь сахаджа йога положить одну руку на боль­ной сустав, а другую на Мать-Землю. Мать-Земля вберет в себя боль.

Селезенка. (Боли в селезенке.) Селезенка — это спидометр. Выходит из строя из-за перегрузки правой симпатической нервной системы, из-за лихорадочной деятельности во всем (и в еде в том числе), из-за неспособности расслабиться, из-за вашей беготни, торопливости, чтения газет за едой (особенно по утрам). Нельзя поесть и сразу бежать — будет боль в селезенке. Нельзя быть лихора­дочным, так как в результате такого поведения селезенка начинает усиленно вырабатывать кровяные тельца, чтобы удовлетворить увеличенную потребность. Также у селезенки бывает шок из-за неправильного режима (поздно ложитесь и поздно встаете).

Очищайте правую сторону. Обратите особое внимание на правые Свадиштану и Наби.

Слизистые оболочки страдают из-за слабости левой стороны. Очищайте левую сторону.

Сглаз. Неожиданные боли в области аппендикса, в правой пятке, в тазобед­ренном суставе (прострел правого седалищного нерва), в основании правой ла­дони, в правом плечевом суставе, а также в левой стороне затылка, ноющие боли во всех зубах дают вам недобрые, завистливые или похотливые взгляды, мысли (что и есть сглаз). Но сглазить себя вы можете и сами своими мыслями или сло­вами.

Чтобы снять это состояние: сядьте напротив открытой форточки. Напротив левой Свадиштаны сзади поставьте свечу. Правую ладонь положите на колено (ладонь кверху). Левую положите в пах справа (примерно на область аплендикса). Прочтите 4 раза мантру ШРИ КАРТИКЕЯ и произнесите 4 раза фразу: "Мать, воистину, Ты истребительница всех демонов". Затем опустите обе руки к земле и скажите 4 раза при очень хорошей концентрации внимания: "Именем Шри Матад-жи — инкарнации Святого Духа, вся нечистая сила, уйди из меня в ад!"

Сердце. Приступы чаще всего получают те, кто слишком много внимания уделяет внешним факторам, кто делает много ненужных физических упражне­ний и употребляет при этом много жидкости, а также эгоориентированные люди, которые слишком много думают, перегревают печень, жар от которой поднима­ется вверх и блокирует правое Сердце. Тепло от перегретого правого Сердца может переместиться и в левое, особенно, если чрезмерная нагрузка была в мо­лодости. В подобном случае Сердце атакуется даже в юном возрасте. Корнем атак на Сердце могут быть психологические стрессы. Из-за проблем левой Наби может выйти из строя и центральное Сердце. Проблемы Сердца могут быть выз­ваны проблемами левой Вишудди. Люди, ориентированные на будущее, имеют либо холодный характер, либо агрессивную и вспыльчивую натуру. Они стано­вятся склонными к сердечным приступам, учащающимся в более поздние перио­ды жизни. Если вы слишком много работаете головой, чересчур используете свою правую сторону, то блокируется Сердце. Шри Шива контролирует левое Сердце. А сестра Шри Шивы Шри Сарасвати — жена Шри Брахмадевы. Если вы перенап­рягаете Свадиштану, вызывая своими действиями недовольство Шри Сарасва­ти, то блокируется и Сердце. У него есть марьяды. Направляйте левую руку к портрету, а правой — поднимайте энергию по левой стороне и опускайте по пра­вой стороне. Этим дается энергия уставшей Свадиштане и "размораживается" левая сторона. См. "Инфаркт", а также п. 3.8.

Сердцебиение. Вызывается перегревом печени (правые Свадиштана и Наби) или дисбалансом щитовидной железы (Вишудди). Успокойте правую сторону пе­реносом энергии слева направо 108 раз. Если причина в дисбалансе щитовид­ки,— очищайте Вишудди.

СПИД - Божье наказание гомосексуалистам за оскорбление принципов Шри Ганеша. Относится к категории венерических болезней. К нему склонны люди с поврежденной Муладхарой и имеющие проблемы в Войде, Анахате и левой Ви­шудди. Причиной может быть угнетение других и оскорбление девственности Вишнумайи. Эта девственность касается как женщин, так и мужчин. Восстановите невинность и приведите в порядок левую сторону. Очистка тонкой системы будет способствовать восстановлению иммунитета. См. п.З.

Сумасшествие. Сойти с ума можно медитируя и держа внимание на Агнии. Многие, пытавшиеся концентрировать внимание и медитировать на Агнии, стали безумными. Держите его только на Сахасраре. Определенный и четкий признак человека, сходящего с ума—дергающиеся веки и бегающие глаза. Сахаджа Йога не для сумасшедших. Но пробовать можно. Устраните чужеродные сущности ме­тодами, описанными в разделе "Одержимость".

Сопи. Отложение солей. Чтобы выгнать накопившиеся соли лечитесь белым рисом. Методику смотри в разделе "Лечение печени. Диета".

Date: 2015-08-06; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию