Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 10.07.00





Последнее время продолжительность осознанных снов очень короткая, поэтому я решил, что в следующий раз, как осознаю себя во сне, ничего не буду делать, просто постараюсь удержать это состояние как можно дольше.

Осознал себя в состоянии, схожем со сном. Это был уже момент просыпания — момент, когда начинаешь думать, но сон ещё есть. Я думаю и осознаю процесс мышления, а сон, как картина в кинотеатре, где-то передо мной.

Проецируемые картинки очень чёткие, красочные, они двигаются, и разные сценарии быстро сменяют друг друга. Приближаю изображение и вхожу в него. Всё, теперь изображение объёмное, полностью окружает меня. Могу поворачиваться, рассматривать всё по кругу. Изображение слегка темнеет. Сразу смотрю на руки. Потом на землю под собой, полно листьев, камней. Вокруг меня лес и ещё что-то. Я пытаюсь ни на чём не концентрироваться, просто удерживать это состояние. Как начинаю терять осознание — смотрю на руки, потом перевожу зрение на окружающую обстановку и медленно двигаюсь.

Весь орнамент, окружающий меня, не постоянен, стоит только отвернуться, как сразу появляется другой. Всё меняется. Я улавливаю изменения даже боковым зрением. Поворачиваясь по кругу, вижу не одно и то же место. Там, куда совсем недавно смотрел, находится уже другая местность.

Длительное время сон удержать не получается. Осознание удерживается не более, чем минут на пять или того меньше, рассчитать время очень сложно, события теряют линейность.

Я плавно потерял осознанность и погрузился в обычный сон.

 

Ну вот, дожился, вместо того чтоб идти семимильными шагами вперёд — откатываюсь назад и начинаю проработку осознанности заново. Очень много людей, знакомых по переписке в Интернете, жалуются на подобные проблемы. Испытав несколько раз состояние осознанного сна или даже астральных проекций, больше не могут этого повторить, хотя и стараются изо всех сил. Это начинает настолько угнетать, что иногда приводит в какое-то бешенство. Вроде бы вот оно — это состояние, ничего не мешает проявить его в полной мере, но что-то внутри не даёт это сделать, включается какой-то механизм внутренней защиты и не пускает в мир сказочных сновидений.

Возможно, это внутренний страх, недостаток энергии или простая защита от сумасшествия. В моём случае это либо второй, либо третий момент. Хотя второй вроде как отпадает, потому что я могу восстанавливать необходимую энергию с помощью специальных упражнений. Единственный сложно восполняемый ресурс — это концентрация внутреннего осознания. Сложно концентрироваться, когда вокруг разные проблемы, чувства и ещё некоторые факты, связывающие физические действия с внутренним миром.

Например, явно ощущается потеря концентрации на опубликованную книгу. Нет-нет, да всё же подумываешь: а что она может принести людям, а что о ней думают окружающие, не слишком ли много я наговорил лишнего и т.д.

Какую-то часть осознанности сновидений я передал через неё читателям. Это хорошо ощущается и в то же время не является основной причиной потери длительности и глубины осознанных снов.

 

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию