Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 27.07.00





Моё решение записывать все воспоминания снов пошли на пользу. Такой метод даёт дополнительную сосредоточенность на сне, а также помогает запоминать отдельные детали.

Вчера лёг спать поздно, точнее, это считается уже сегодня, около 0:05. Жарко, душно, сразу уснуть не получилось. Ещё долго валялся, пытаясь заснуть. Встал, прошёлся по комнате. Глаза красные, состояние отвратительное. Но времени, как оказалось, прошло мало, повторно лёг в 0:45.

Ночью опять проснулся. Сегодня мама раздумывала, ехать ей в Краснодар или нет. Если надумает, то утром придёт будить меня. Я решил узнать, сколько сейчас времени. Часы лежат далеко от меня, для того чтобы посмотреть, пришлось вставать. Уже 4:50. Если мама надумает, то скоро придёт.

Я же только что спал, что мне снилось? Нужно постоянно сосредотачиваться на состоянии сна. Медленно, из ниоткуда, восстанавливаются воспоминания сна — я был на рынке, что-то продавал. Хоть сон был и недавно, но вспоминать его очень сложно.

Лёг. Сразу уснул.

Я нахожусь в городе, в неизвестной местности. Я думаю, что это Краснодар. Лето. Яркий день. Я стою на перекрёстке дорог, вдоль которых проложены трамвайные пути. Поворот крутой, а трамвайных путей три и на большой скорости из-за поворота постоянно выезжают трамваи. Они делают это неожиданно, и потому безопасно перейти дорогу очень сложно.

На одной стороне дороги, под столбом для поддержания электрических проводов, сидит Марина. На остановке с другой стороны дороги лежит много наших мешков с чесноком. Я, мама и бабушка берём по одному и перетаскиваем на другую сторону. Мешки тяжелы, а дорога слишком опасна. Мы складываем их под столбом на другой стороне.

— Ну Саша даёт, куда столько набрал чеснока? — говорит мама, укладывая следующий мешок.

— Это не Саша, — отвечает мама Марины. — Это достал «Имя» (сейчас не помню) с работы.

Переходя трамвайные пути, постоянно приходится соблюдать осторожность. Трамваи как будто специально, так и пытаются сбить всё время. Уже остался последний мешок. За ним направился я. Когда я переходил пути, меня чуть не сбил трамвай, резко вывернувший из-за поворота.

Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, дорогу обратно я решил перелететь. Кто-то сказал или я так подумал: «Это невозможно!» Но так может сейчас сон? Проверим.

Я оттолкнулся от земли и взлетел в воздух. Всё стало ясно. Пришло осознание!

Взлетев в воздух и осознав, что нахожусь во сне, я заметил, что обстановка изменилась. Все люди исчезли, исчезли трамваи, исчезли все движущиеся предметы. Вдруг наступила зима и вокруг стало много снега. На мне сменилась одежда на соответствующую времени года. Я подумал: «Может, всё стало реальней? Может, сейчас здесь всё именно так выглядит?» Нет! Сейчас на улице лето, это я точно знаю, это просто мой сон.

Я перелетел дорогу. Во время полёта на большой скорости сознание не успевало просчитывать окружающую обстановку, и визуальный образ сна стал менее чётким. После того как я остановился и сел прямо на снег, то снова осмотрелся и увидел множество деталей. Сон стал ярким и очень контрастным.

Пошёл небольшой снежок. Под его слоем скрылись трамвайные пути. Теперь эта развилка стала больше похожа на простую занесённую снегом дорогу.

Мимо проходит женщина — знакомый преподаватель из колледжа. Уже почти пройдя мимо меня, она остановилась и обратилась ко мне:

— Где находится конференц-зал?

— Не знаю, — ответил я.

— Ну ладно, — сказала она и пошла дальше.

Я тоже отправился осматривать местность. Немного пройдя по дороге, вышел в парк. Хотя сейчас была глубокая ночь, здесь всё ещё ходили люди. Я их не видел, но слышал их громкий весёлый разговор. Освещение хорошее, кажется, что все вещи сами светятся. Я так решил, потому что луны не было видно.

Как бы мне попасть в сон к Марине? Что для этого нужно сделать, или как можно это сделать? Вот первое, что пришло мне в голову.

Надо как-то узнать, что для этого нужно сделать и есть ли у неё сейчас сновидение вообще. У кого бы спросить? А, наверное, надо спросить у самого сновидения!

Громко высказываю вопрос вслух, в окружающее пространство. Услышав свой собственный голос, немного пугаюсь. Может, я говорю там, в реальности? Потому что я явно шевелю ртом и произношу звуки. Я же слышу сам себя. Как странно! Поэтому я сбавляю громкость и начинаю говорить, стесняясь, и вообще произношу слова как-то робко, будто меня может кто-то услышать.

«Бог везде, даже в окружающих предметах», — вспоминаю простую истину. Тогда пойду, спрошу вон у того декоративного куста, возле дорожки, может, он ответит. Про себя я понимаю, что похож на идиота, разговаривая с растением, как с живым существом. Странно, а у индейцев разговор с растением считается за норму, может, это наоборот, мы европейцы всё искажаем.

Подхожу к кусту и спрашиваю: «Сейчас у Марины есть сон? Она в сновидении? Ты можешь меня перенести к ней в сон, или её ко мне? А потом, разумеется, всех вернуть обратно».

Куст молчит. Чего и следовало ожидать.

— Ну ладно, спасибо, — говорю кусту и в знак благодарности хочу его погладить.

Всё вокруг цветное и такое красивое. Особенно мне нравится, что вокруг столько снега, мне лето уже порядком надоело. Но, к сожалению, я не ощущаю той прохлады, которая должна быть зимой. Температуры воздуха как будто вообще нет.

Подношу руку к кусту и пытаюсь его ощутить и погладить. Здесь замечаю, что моя рука одета в тёплую, зимнюю перчатку. Куст, чувствуя мою руку, как бы прогибается под ней и сам продолжает двигаться вслед за рукой. Так он выражает свою признательность.

Что же мне делать?

Лёгкий шум в ушах. Плавное возвращение обратно. Уходящее, неуловимое ощущение в груди.

Встать, записать сон или просто спать дальше? Сейчас 5:50. Потом мне, наверное, ещё что-нибудь приснится, и я забуду некоторые детали этого сна. Лучше встану, запишу хотя бы отдельными словами, решаю я.

Встал. Пошёл, попил водички, включил компьютер и набросками всё записал. Лучше записать сразу. К тому времени, когда мои наброски были сделаны, уже стало 6:15. Я отправился досыпать дальше.

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию