Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 24.07.00





Хотя я постоянно записываю те свои сны, которые мне кажутся достаточно интересными и поучительными, что-то всё же ускользает от моего восприятия, что-то невидимое.

Однако всё же сохраняется часть снов, которые находятся глубже ко второму «я» и потому не восстанавливаются в памяти, когда я «возвращаюсь». Это слабая догадка, это не знание моего обычного «я». Иногда это подтверждается «всплывшими» воспоминаниями снов очень давнего происхождения.

В этом году «глубоких» сновидений я не наблюдал. Зато стало возможным восстанавливать сновидение после просыпания. Когда я уволился с работы, у меня появилось много времени утром. Это время можно использовать для тренировок контроля сновидений. Утром можно создать сновидение, причём по желанию, а не по случайности. Но, к сожалению, эти сновидения не удаётся углубить. Они так и остаются поверхностными, граничащими с объёмным воображением. Стоит только начать быстро двигаться или пытаться рационально мыслить, как сновидение начинает растворяться.

Сегодня я перенёс события в свой огород. Я знал, что нахожусь в сновидении, но постоянно приходилось поддерживать это состояние какой-то концентрацией. Это не те ощущения, что возникают от глубокого сновидения, приходящего посреди ночи, где нет необходимости дополнительно его поддерживать, где можно пристально рассматривать детали сна, не боясь, что он растворится.

Утренние сновидения приходится постоянно поддерживать, создавать и контролировать образы, они зависимы от меня, хоть и двигаются не от моего процесса мышления, а как бы самостоятельно. Эти сновидения слишком слабы, чтобы в них можно было выполнять нечто сложное.

На этом этапе развития я могу понять и ощутить изменения своей энергетической структуры. Внутри меня произошло много изменений. Эти изменения заметны также и внешне. Тело стало сильнее и выносливее. Это внутреннее увеличение энергии, но почему-то не энергии сновидения. Я хотел изменить свой энергетический статус, и я его изменяю, но на это, видимо, придётся потратить достаточно времени. И это время сопровождается падением уровня осознания во сне.

Возможно, это связано с перераспределением энергии на другого человека. Странно, что я постоянно употребляю слово «возможно», хотя на самом деле внутренне точно знаю, что это абсолютная правда.

* * *

Нас постоянно «кто-то» ведёт, хотя мы этого и не замечаем. Жизнь — это сплошная магия, которую мы просто игнорируем. Я этого сейчас тоже не могу заметить, только периодами улавливаю тонкие границы исчезающей тайны, окружающей нас. Я нахожусь внутри и по-прежнему не могу всё увидеть объёмно, со стороны.

Ещё один аспект магии, о котором я читал в книгах и который совершенно мной не изучен. Это «видение» энергии так, как она существует в природе, без искажения зрительными образами.

«Видение» — это что-то внешнее, чего нельзя увидеть изнутри, изнутри себя. Это не игра слов. «Освободи себя, освободи своё эго» — это что-то реальное, что нужно проделать, но никто не может тебе в этом помочь. Тебя подвели к «этому», но перейти этот порог ты должен сам. У тебя уже всё есть, тебе нужно только идти. Идти, не думая о цели. Ходьба ради ходьбы. Движение ради движения. Дух поможет тебе, он всегда помогает движущимся. Открой свой разум, «смотри» на подсказки. Здесь слова бессильны, только тишина, полное молчание, прямой доступ к истине. Думать бесполезно, нужно быть иррациональным. Весь последний написанный абзац является дверью, но нельзя показать, где она. Она здесь и, одновременно, её нет. Забудь про мышление, выйди за его рамки, это ограничение, которое не даёт двигаться. Это то, чего боится твоё эго. Когда я стал много сновидеть, то подошёл как раз к этой двери, но испугался не вернуться, перейти грань, сойти с ума... и отошёл. Может это и правильно, мне, может, не хватило бы сил, и я это почувствовал... Но скоро наступит тот момент, когда я смогу стать контролируемым сумасшедшим. Тем, кто может терять рассудок, не упуская контроля. Парадокс, но его нужно решить. Вся жизнь — решение задачи без условия, но с однозначным ответом.

 

Date: 2015-08-06; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию