Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 29.09.98





Сегодня ночью я осознал себя во сне и попытался «выйти».

Выйдя из тела, я ощутил, что нахожусь в своей комнате. Было темно, я ничего не видел, но, отнеся это к своей неспособности видеть вне тела, не стал напрягать зрение. Я просто попытался осмотреться. На секунду мелькнули светлые очертания моей комнаты, но при попытке рассмотреть всё более детально изображение вновь исчезло и всё погрузилось в темноту. Это было похоже на то, как если при ярком свете закрыть глаза: некоторое время очертания вещей ещё сохраняются. Я подумал, чем же мне заняться дальше? Куда слетать? Или может быть ещё что-нибудь такое сделать? Тогда я решил, что всё-таки нужно научиться смотреть своим вторым телом, ведь летать на ощупь — это не дело. И, чтобы случайно не вернуться обратно в физическое тело, я полетел в другую комнату.

Полёт ощущался очень хорошо. Мне было точно известно, где я нахожусь, какие вещи меня окружают; но я их так и не видел, сохранялось внутреннее знание их расположения. Это можно сравнить с тем, как вы, находясь в хорошо известном доме, закрываете глаза и двигаетесь вслепую. Тогда все окружающие вас вещи перемещаются в воображении, и вы по-прежнему знаете, где находитесь.

Я решил перевернуть физическое тело, чтобы лицом смотреть в подушку, и открыть свои физические глаза. Это помогало мне раньше, когда, открыв свои физические глаза, я начинал видеть и вторым телом. Возможно, в такие моменты срабатывает старая привычка видеть глазами и подключается астральное зрение. Я перевернулся физическим телом и открыл глаза. Удивительно, но сейчас увидел всего лишь темноту от подушки, закрывавшей мне всё поле зрения. Это означало, что я вижу глазами, но не вижу вторым телом.

Тогда я закрыл глаза. Продолжая попытку включить зрение второго тела, представлял, что у него открываются глаза, и что я начинаю видеть. Я точно знал, где находятся оба моих «восприятия мира», я был уже в привычном двойственном состоянии. От попыток сосредоточиться и увидеть я проснулся.

Я лежал в кровати на боку, что меня удивило, так как думал, что перевернулся лицом в подушку. Я просто решил, что, скорее всего, мне всё приснилось, и вновь заснул. Всю ночь мне не давал спать соседский пёс Тобик, он беспричинно лаял. В общем, спал я отвратительно.

Наступило утро, мне не хотелось вставать. На улице было уже светло, но я ещё не выспался. Я опять заснул, и мой сон продолжался. Я и ещё двое — в общем, мы втроём — куда-то шли. Плавно начал осознавать, что сплю. Мы о чём-то разговаривали, но о чём, не могу вспомнить. Потом мы разделились. Далее я шёл по какой-то тропинке один. Слева, в низине гор, был городок, погружённый в утренний туман. Я начал полностью осознавать, что нахожусь во сне.

Я находился где-то в горах. Справа от меня стояла плотная стена тумана, сквозь неё ничего не было видно. Я продолжал идти по тропинке. Я был не один, меня сопровождал голос женщины. Он говорил, куда мне идти, но я никого рядом не видел.

На протяжении всего сна слышал хорошо знакомую песню группы «Агата Кристи» — «Как на войне». Осознание не прерывалось, и всё это время я точно знал, что сплю, но при этом мог свободно думать — точно так же, как и в реальном мире. Песня, которую я слышал, не прекращалась, звуча непонятно откуда. Мне показалось, что она играет в реальном мире, и я слышу её сквозь сон своими физическими ушами. Наверное, это брат включил музыку так громко.

Я дошёл по тропинке до места, где стена тумана была более густой и немного отливала фиолетовым цветом. Этот туман был по-прежнему справа от меня. Голос сказал, что я пришёл, что это — здесь. Я решил, что это тот самый туман, о котором писал Карлос Кастанеда. Туман, пройдя который, проходишь сквозь границу смерти. Я ничего не боялся, ведь твёрдо знал, что сплю. Затем я увидел туман прямо перед собой и зашёл в него.

Я продолжал отчётливо и громко слышать музыку и слова песни. Как только я вошёл в стену тумана, то сразу ощутил сильные вибрации. Меня как бы прижимало к земле. Эти вибрации ощущались телом, они были слишком реальными. Меня это не испугало, ведь я знал, что сплю, но потом подумал, что если зайду очень далеко, то, возможно, не смогу вернуться назад — не хватит сил. Поэтому вышел из тумана и вибрации сразу же прекратились.

Немного постояв, я опять сделал шаг вперёд, в фиолетовый туман. И снова ощутил вибрации, похожие на те, когда отделяешься от тела, но гораздо сильнее. Сделал ещё шаг вперёд, сквозь окутавший всё вокруг туман.

Он был абсолютно непроглядным. Я ничего не видел, кроме него, только чувствовал, как вибрация и давление усилились.

Я решил, что дальше двигаться для меня ещё рано — не смогу вернуться. Ведь если я буду идти, пока не кончатся силы, то кто же вытащит меня назад? Приняв решение выйти из тумана и проснуться, я открыл глаза, ощутил себя и явственно почувствовал, как какая-то часть меня возвращается в тело. Сознание пришло не сразу; оно как-то плавно вливалось обратно.

Как только я открыл глаза, музыка, игравшая на всём протяжении моего опыта, исчезла. Тогда я понял, что она играла только в моей голове. В первый раз я добровольно решил проснуться; ранее просыпался от попыток сосредоточиться или детально рассмотреть предмет. Я понял, что только думал, что слабо сплю и могу легко проснуться. На самом деле, я спал очень крепко, и мне понадобилось немало усилий для выхода из сна.

Во сне я отчётливо слышал слова песни, но сейчас, когда проснулся, не мог их вспомнить, помнились лишь несколько обрывочных фраз. Спустя несколько минут, пытаясь вновь восстановить обстоятельства минувшего сна, я понял, что теперь не могу вспомнить и тех отрывков. И сожалел, что сразу их не записал. Я знал, что там точно было слово «война». Взяв компакт-диск «Агаты Кристи», я нашёл песню с этим словом в названии. Именно потому я и решил, что это была песня «Как на войне», хотя точно утверждать не могу. Мне просто показалось, что музыка была очень похожа.

 

Date: 2015-08-06; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию