Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 08.10.98





Сегодня ночью у меня был прозрачный сон.

Вечером я лёг спать с установкой запомнить все приснившиеся за ночь сны или попытаться выйти из тела. После того как мне приснился сон, я проснулся. Сознание было очень сонное, наверное, я даже не проснулся, а просто ощутил физическое тело. Мысленно проговорил сон, чтобы вспомнить его утром. В ногах у меня мирно спал кот и я не стал его будить. Я был в очень расслабленном состоянии и снова почти заснул.

Я решил, что это хорошее время, чтобы попытаться «выйти». Я попробовал взлететь вверх, придав энергию своему второму телу на отрыв от физического. Очень туманно увидел свою комнату. В ней было очень темно. Решил не напрягать зрение, а смотреть так, как есть, чтобы случайно не проснуться. Через некоторое время качество зрения должно улучшиться аналогично тому, как глаза привыкают к темноте или очень яркому свету.

Двигаюсь дальше по комнате. Мне кажется, что огромная сила тянет меня назад, в тело, но я сопротивляюсь и с трудом двигаюсь вперёд. Я вижу комнату более чётко, даже чётче, чем если бы открыл глаза. И тут на меня нападает птица, которая формой и размерами похожа на обыкновенного голубя. Птица вся красная и светится своим внутренним светом, — я провёл параллель с огнём. Вместо лап у неё маленькие руки, похожие на человеческие. Я разглядел, что у неё четыре пальца, три направлены вперёд, и один отогнут. Эти пальцы очень эластично гнутся, даже лучше, чем человеческие.

Птица вцепилась мне в руку, обхватила её своими пальцами. Я думал, что раз она такая красная и яркая, то, наверное, горячая как огонь. Но когда она ко мне прикоснулась, я почувствовал небольшой электрический разряд, а не жар, как ожидал. Она жалила меня своим током. Это не было очень больно, и я не боялся, ведь птица была маленькой. Я попытался завернуть её в одеяло, чтобы меня прекратило бить током. Я её не бил, а просто заворачивал в одеяло, и своей рукой удерживал там. Я не волновался, действовал спокойно и уверенно.

Проделывая всё это, я ощущал, как у меня в ногах мирно спит кот. Я удивлялся тому, почему он ещё не проснулся. Я понимал, что человек в это время ничего не увидел бы, но кот-то должен был что-то почувствовать! Я всегда слышал истории о том, что кошки и собаки чувствительны к присутствию духов.

В конце битвы я проснулся. Кот по-прежнему мирно спал. Я осмотрелся, слегка открыв глаза. В комнате было темно, точно так же, как во сне. Одеяло лежало — не помятое, без признаков того, что его сворачивали. Я не был взволнован, как обычно после выхода из тела, поэтому спокойно заснул и проснулся только утром. Сон, который перед этим пытался запомнить, я забыл окончательно и вспомнить никак не мог.

Первый признак, по которому я могу сказать, что это «выход», прост: после одного сна сразу начался другой, чего обычно не бывает. Во-вторых, в реальной комнате было всё точно так же, как и во сне. Я мог ощущать своё тело и мыслить. Противоречиво было только то, что я не ощущал «выхода»: не было предварительных вибраций и волнения от отделения астрального тела. Впрочем, я их давно уже не ощущал. И ещё противоречие — одеяло не смято, а я сплю в той же позе. Впрочем, неизменность позы можно объяснить тем, что я был вне тела.

После, читая книгу Карлоса Кастанеды «Искусство сновидения», в третьей главе я нашёл некоторое подтверждение моему опыту. Там сказано, что в том мире на нас могут напасть жители астрала. И, в зависимости от того, на кого был похож нападающий, на воду или огонь, можно определить, какого рода энергией он обладает. Также там говорилось о том, что они нападают для того, чтобы соединиться с нами и обменяться энергией. Они берут у нас нужную им энергию, но и нам достанется энергия, нужная нам для выхода в астрал.

В этой главе я упомянул слово «астрал», но, возможно, не все знают, что это такое. Так как этим словом слишком часто пользуются, то интерпретирует его каждый по-своему, отчего возникает путаница. Поэтому и я попытаюсь объяснить его, хотя мои представления тоже могут оказаться неверными.

Как я думаю, этим словом называют то место, куда мы переходим бессознательно, во время сна, или, сознательно, во время выхода из тела или управляемого сновидения. Астрал можно разделить на слои. Ближайший к физическому миру слой называют грубым или плотным. Попадая в такой слой астрала, мы можем видеть и слышать то, что происходит в нашем физическом мире, а также читать мысли окружающих людей.

Более тонкие астральные слои находятся в месте, отдалённом от физического мира; но отдалённом не в смысле расстояния, а в смысле увеличения разницы в вибрациях.

Засыпая, подавляющее большинство людей видят сны. Но мало кто из людей догадывается, насколько реален тот мир, куда они попадают. Можно не верить в его реальность. Но представьте себе, что вы в одном из своих обычных снов вдруг остановились, поняли, что это сон, и громко сказали себе: «Это сон!». Оглядитесь вокруг и скажите — реален ли окружающий мир? Потрогайте предметы, попытайтесь найти разницу. Ну как?

Почему же мы так просто решили, что физический мир реален, а другие — нет? Может, всё как раз наоборот, или, может, все они — одинаково реальны?

Date: 2015-08-06; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию