Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как написана книга





На этом моё краткое описание прошлых «выходов» заканчивается.

Что же касается дальнейшего повествования, то, начиная с этого момента, я веду записи всех своих «приключений». Поэтому описания будут более подробными и точными.

Теперь я делаю записи сразу после того, как «это» случается. Также я проставляю дату, когда «это» случилось, чтобы затем можно было восстановить максимально полную хронологию событий. Хочу особо отметить, что дата указывает на время создания записи, а не на время, когда «это» произошло. Иными словами, она всегда отстаёт от реальной даты события.

Поэтому эта книга отличается от множества ей подобных тем, что в большей своей части написана в режиме реального времени. Происходит событие, я его записываю, анализирую, но также как и вы, не знаю, что произойдёт дальше. Я по мере возможности пытаюсь не исправлять задним числом то, что уже написал. Конечно, книга была затем обработана литературным языком, но это, я думаю, не является исправлением, так как весь смысл был полностью сохранён, изменилась только постановка слов.

Такой принцип написания был использован для того, чтобы можно было понаблюдать за изменением психологии человека в процессе его развития. Это как бы анализ самого себя на протяжении некоторого времени.

Наше сознание по мере приобретения опыта изменяется. Это стоит учитывать. Моё сознание постепенно менялось: от увеличения объёма опыта и знаний, от прочтения необходимой литературы. Даже сейчас, по истечении весьма небольшого промежутка времени, точка зрения на некоторые вещи у меня могла измениться кардинально. Вполне возможно, что через несколько лет я увижу в этом тексте много своих ошибок, неточностей, неверных интерпретаций происходившего и происходящего!

После некоторых опытов, возможно, приводится неточная их расшифровка, связанная с нехваткой знаний. Но если на каком-то этапе приходит переосмысление, то я привожу новую трактовку старого опыта.

Также как и вы, я не знаю, к чему это меня приведёт. Многое из того, что я описываю, трудно пересказать словами. Иногда — а впрочем, достаточно часто — с трудом подбираются слова, так как точного определения видимым мною событиям в «нормальном» человеческом языке попросту не существует. Немного повторюсь, но всё же скажу, что описание ведётся в словесной форме, а слова — это всего лишь отражение реальности, а не сама реальность. В принципе передачи информации в словесной форме уже заложена ошибка из-за неточности понимания слов. Каждый человек воспринимает информацию на основе своего личного опыта. К примеру, возьмём простое слово «телевизор». Думаю, вы все неоднократно видели обозначенное явление. Попробуйте сейчас представить его. А каким вы его себе представили? Каждый человек в своём представлении имеет разный телевизор. Если я начну конкретизировать, например: цветной или чёрно-белый, корпус деревянный или пластмассовый и так далее, то понятие «телевизор» у всех людей станет объединяться. Для того чтобы полностью описать конкретный объект, необходимо указать все его параметры, а это практически невозможно.

Также нужно иметь некоторый общий опыт, на основании которого можно описывать события. Ведь если вы никогда не покидали своё физическое тело, то это можно представить себе только приблизительно; поэтому это всегда будет искажённым представлением. Подумайте, как сложно описать тот же телевизор человеку, который его никогда не видел. Проще его показать. Поэтому настоящее представление о выходе из тела и контролируемых сновидениях вы получите только тогда, когда сами проделаете нечто подобное.

Так, после приобретения некоторого внетелесного опыта, я начинаю перечитывать книги и вижу в них то, что действительно хотел передать автор, а не то, что я раньше себе представлял.

Будем надеяться, что подобных словесных ошибок, связанных с искажением представления, будет минимальное количество и они не повлекут за собой неправильное понимание сути.

Человечество подошло к тому рубежу, когда старые теории многих уже не устраивают, а новые только развиваются. Встала необходимость в подготовке новой концепции мировоззрения, а для этого необходим практический материал, который, собственно, я и попытался представить.

Эта книга хорошо демонстрирует переход и развитие сознания. Я намеренно ничего не исправляю в своих прошлых записях, не пытаюсь исправить свои ошибки или подогнать ранее написанный текст под будущие события, как это делают некоторые предсказатели. Что-то невразумительное написали, потом произошло событие, и начинается подгонка того предсказания под это событие. Например, я могу сказать, что будут войны, горе, большое бедствие, можно даже назвать приблизительное время, а потом наверняка найдётся событие, под которое можно будет подогнать это предсказание.

Такое предсказывание никому не нужно, оно бесполезно и не имеет научного интереса. Поэтому написанный текст остаётся написанным. А развитие событий покажет мои ошибки или даст подтверждение сказанному.

Сейчас я так же, как и вы, не знаю, что будет дальше. Может этот текст перерастёт в большую научную работу, может просто в маленькую книжку, а может и вообще пропадёт без следа. Что будет там, за чертой настоящего? Кто знает, к чему я приду... Время покажет!

Я вам даже немного завидую, моё будущее для вас уже прошлое и его можно читать как раскрытую книгу. Для меня же сейчас — это будущее, и ему ещё предстоит произойти. Вот странные парадоксы жизни, где грань между будущим и прошлым? Кто знает, может, будущее уже произошло, а мы его только догоняем?

В этой теме пока больше вопросов. Но упорство и любознательность на всё найдут свои ответы. Люди построят гипотезы, затем найдут им подтверждения и всё станет научно доказанным и получит практическое применение. Так рождается истина и так происходит наше развитие.

Большинству описанных случаев я, со временем, находил подтверждение в разных книгах. Так, например, существуют немалые совпадения с книгами Монро, Мульдона, Кастанеды.

Date: 2015-08-06; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию