Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход на другое место жительства





Ребята, с которыми я жил, съехали с квартиры. Сергей закончил колледж, и его забрали в армию. Коля поругался с хозяйкой и ушёл сам. Приехав после летних каникул, я встретился с новыми ребятами, которых взяла на квартиру баба Маша. Хоть она и хотела взять некурящих ребят вроде меня, но впоследствии выяснилось, что все они курят. Это мне очень в них не понравилось. Вдобавок у нас с ними не было общих тем для разговоров. Они всё время говорили только о машинах, женщинах, деньгах, о том, кто как напился, и о том, как потом влип в какую-нибудь историю или драку. Мне такая компания не подходила, и я решил уйти.

Перед уходом с квартиры у меня состоялась беседа с хозяйкой. Она обучалась целительству и получила диплом, но ранее на эту тему мы с ней не говорили. Я рассказал о своих «выходах». Она меня поняла и поддержала, сказав только, чтобы я был осторожней и не злоупотреблял, а то можно сойти с ума, или попасть в зависимость к навязчивому стремлению перейти в тот мир. В общем, стать как наркоман, который только того и хочет, чтобы выйти из тела, и уже не может без этого.

Ранее она говорила, что знакома с ясновидящей, которая предсказывает будущее, но не ради денег, а только своим близким и знакомым. После того как она расскажет о будущем, с ней всегда что-нибудь случается: чаще всего она болеет. И чем больше она предсказывала, тем больше и сильнее болела. Поэтому она перестала практиковать свои предсказания. Только одним знакомым она сделала исключение, рассказав, что случилось с их потерявшимся сыном, о том, что он мёртв, и указала, где его тело.

Поначалу я тоже рассказывал о своих «выходах» родным — и мне становилось плохо. Я связал это с тем, что нельзя рассказывать о «выходах» неподготовленному человеку. После того как я вывел такую закономерность, то перестал рассказывать о своих путешествиях. Ведь после одного из таких рассказов у меня прекратились «выходы» более чем на год.

К своему удивлению я обнаружил, что ничего не происходит, если я рассказываю уже подготовленным людям и верящим мне: таким, как эта баба Маша или мой друг Виктор. Сейчас я думаю, что просто нельзя говорить об этом человеку, который в это не верит и не хочет верить. Мы нарушаем некоторую закономерность — обучая человека, который, на самом деле, этого вовсе и не хочет. Иными словами, если человек не знает и не хочет знать, то не стоит с ним вступать в споры и, сжав кулаки, доказывать истину. Человек должен сам осознать неправильность своих представлений и попросить у вас объяснений.

Предвижу вопрос — зачем же я тогда написал эту книгу, если мне от этого может стать плохо? Я отвечу, что совершенно не боюсь писать то, что вы сейчас читаете.

Почему? Потому что я уверен, что книга попадётся человеку подготовленному и желающему её прочитать. Ведь раз вы начали чтение, то значит вы хотите её прочитать, и я вас не заставлял и не принуждал этого делать. А если вы абсолютно ничего ранее не знали, то это означает, что вы просто стоите в начале своего пути развития. Это также значит, что вам ещё предстоит сделать свой выбор. Конечно, вы можете отказаться, забыть всё вами прочитанное и жить по-прежнему.

Но можно измениться и начать стремиться к совершенству.

Я против насильного насаждения веры другому человеку, против такой политики, как у некоторых религий: «узнал сам — иди доказывай другим». Люди настраиваются против такого знания, которое ходит, стучится в каждый дом и, без вашего согласия, учит, как надо жить, как думать, как действовать, и так далее. Человек сам должен дойти до нужного уровня развития и захотеть познать истину мира.

Такого человека можно незаметно для него немного подправлять на правильный путь, но ни в коем случае не толкать и не упрекать в том, что он живёт неправильно. Если вы читали другие книги об ученичестве и духовном развитии, то не могли не заметить, что никого силой туда не затаскивали. Все сами выбирали такой путь.

Поэтому, прочитав эту книгу или другие подобные, не бегите доказывать истину окружающим, а плавно подводите их к этому — например, просто дайте прочитать эти книги, но, опять же, ни в коем случае не настаивайте. Не хочет человек — не надо, это его выбор. Возможно, ещё не подошло его время, возможно, он не закончил свой круг развития.

Так, я немного отвлёкся. О чём это мы? Ну да, переезд. В общем, перешёл я на другую квартиру, а через неделю переехал жить к своему другу Виктору.

Date: 2015-08-06; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию