Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые женщины даже верят, будто в новорожденном пребывает дух умершего ребенка





Если женщина использует ребенка, для удовлетворения своих эмоциональных потребностей, а не обращается к Богу, чтобы решить проблему нарушенных взаимоотношений с детьми, к тому времени, как ее ребенок вырастает, она может все еще продолжать неправильно вести себя как мать.

Многие матери пытаются искупить грех аборта, становясь «супермамочками». Они изо всех сил пытаются освободиться от клейма «плохой матери», которого, как им кажется, они теперь заслуживают. Ради этого такая мать будет «лезть из кожи вон», делая для своих живущих детей все возможное и невозможное, позволяя им вытворять все, что им угодно, балуя детей дорогими подарками и т.п.

Многие матери, имея детей с умственными или физическими отклонениями, считают эти проблемы наказанием от Бога за совершенный ими аборт.

Некоторые матери начинают оценивать своих живущих детей с точки зрения «выбора». «После аборта я стала иначе оценивать своих детей. Я смотрела на одного из них и думала: что было бы, если бы я сделала аборт, когда была беременна им? Какой была бы наша семья? Мой сын был чересчур активным, и иногда, когда он плохо себя вел, я представляла себе, что жертвой аборта стал именно он, а не другой малыш. Может быть, тогда наша жизнь была бы более спокойной?»

Некоторые женщины проявляют физическую жестокость по отношению к своим детям, и в редких случаях такое поведение может повлечь за собой смерть ребенка. Известны случаи, когда женщина, совершившая аборт, впоследствии намеренно убивала своего ребенка/детей (например, Сьзан Смит).

Подобное поведение со стороны матерей духовно травмирует детей, т.к. приводит к искажению Божьего образа в восприятии ребенка, ограничивает его способность считать Бога любящим отцом.

Проблемы эти не решаются сами по себе. Важно просвещать слушательниц вашей группы в вопросах материнства и давать им возможность говорить о своем опыте. В данном пособии вы найдете несколько случаев, относящихся к этим вопросам «Задач наставниц»; впрочем, будьте готовы обсудить взаимоотношения матери и ребенка и в другие моменты, когда это будет уместно (например, занятие о том, как преодолеть гнев, вероятно, является ключевым вопросом, связанным с абортом).

Женщинам необходимо конкретно приносить свои проблемы, связанные с взаимоотношениями в семье, Богу, исповедуя свои грехи и обращаясь к Богу, чтобы обрести прощение, позволяя Духу Святому освятить их, научая, исправляя и поддерживая их в стремлении быть благочестивыми матерьми.

 

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию