Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь абсолютов





Сегодня некоторые служители строят величественные здания, не взирая на их цену. Затем они проповедуют бес­сильное евангелие, основанное на последнем общественном опросе мнений. Они думают, что, если будут вести себя за кафедрой броско, Бог засчитает это как духовную, изменяю­щую жизнь проповедь.

На самом же деле они боятся, что, если будут проповедо­вать настоящее Евангелие, потеряют людей. Они пережива­ют, что мирские люди, приходя в их церковь, будут чувство­вать себя неудобно, если им начнут проповедовать так, как это делал Иисус. Поэтому такие служители проповедуют по­слание, приемлемое для всех — христиан, буддистов, "Нового Века" и так далее.

В их церковь приходят все, кроме Иисуса.

Сейчас наступило совершенное время для разграничения подобных вещей, для слышания абсолютного голоса Господа! Если тебе придется физически повернуть голову человека на путь жизни — то сделай так! Если тебе приходится делать каждый кривой путь прямым, то приди и возьми эту ответственность на себя.

На рубеже столетий церковь должна стать церковью абсолютов. Тебе нужно знать, как стоять за правое дело и как противостать неправде. В этом есть сила, заостряющая обоюдо­острый меч, который разделяет добро и зло, четко предоставляя тебе право избрать свою сторону. При мышлении обоюдоострого меча не существует смесей или серых областей.

Первое, что сделает обоюдоострая церковь — это займет свое место в духовном правлении. Она не будет сидеть в изоляции, думая, что земное правительство разрешит все ее проблемы!

Хотя я и не принимаю известное определение отделения церкви от государства, но верю, что церковь и государство имеют различные роли. Отделение и разные роли — это не одно и то же. Мы можем иметь разные роли, но, тем не менее, поддерживать друг друга. Кстати, Иисус показал это на примере функционирования церкви: каждый имеет различные призвания и дарования, но все объединяются одной целью.

Для меня "отделение" означает "отсоединиться" или "отойти" от чего-то. "Различный" означает, что нечто играет определенную роль или исполняет свою функцию в общей карти­не.

Конституция Соединенных Штатов никогда не утвержда­ла, что человек в правительстве не может выражать или открыто практиковать свои религиозные убеждения. Но в 60-х годах атеистка Мэделин О'Харе начала кампанию в защиту своего искаженного понимания Конституции и выиграла процесс. С тех пор мы как нация были вынуждены следовать ее истолкованию.

В намерениях Иисуса никогда не было покорить земное правительство и заставить его служить Ему. Если бы это было так, то Иисус в Своей земной жизни был бы как небесным, так и земным правителем. Причем, евреи хотели видеть в Нем великого земного царя.

Но вместо этого Иисус провозгласил, что Его народ будет избранным и особым. Его правление — духовное. И это духовное правление, лежавшее на плечах Иисуса, теперь возложено на наши плечи. Церковь помазана делать то, что земное правительство делать не может. Нам была дана духовная способность кормить голодных, заботиться о бедных, исцелять разбитые сердца и показывать путь свободы пленным. Земное же правительство существует, чтобы регулировать и контролировать те сферы, за которые церковь не ответственна.

Смеси не должны больше существовать. Нам необходимо знать, кто мы, за что мы и против чего. Нельзя больше отсиживаться в углу, тыча пальцем в правительство, чтобы оно делало нашу работу!

Земное правительство не может пойти по улицам, говоря: "Люби своего ближнего, как самого себя", — и ожидать, что все проблемы разрешатся сами собой. Нет, это ответст­венность Церкви!

Это наша работа провозглашать Слово Божье и законы Духа, учить им, молиться ими и жить по ним. Земное правительство предназначено только для того, чтобы решать внешние проблемы. Но духовное правительство и лидерство — это те, кто пойдут во все регионы и под руководством Бога принесут туда небеса. Люди тех городов получат свободу для воз­растания в мудрости, распознании и чистоте Божьей. Духовные правители должны вскрывать, где вкрапления в истину обольстили массы народа. Это их работа — обезоружить извращенную мудрость.

Смеси должны уйти прежде, чем ты сможешь принять серьезные вещи с небес.

В Исход 30:9 Моисей повелел, чтобы только Аарон приносил огонь воскурения Господу. Он должен был стать источником чистоты, постоянной хвалы и поклонения, возносящихся в небо. Но в Левит 10:1 мы видим, как двое сыновей Аарона, Надав и Авиуд, самовольно взяли приношение огня Господу на себя.

Библия говорит, что Господь назвал это "чуждым огнем".

Бог называет "чуждыми" всех, кто мыслит, поступает или говорит не так, как Он. Мирские люди считают тебя странным, если ты следуешь за Богом и веришь Ему. Но Бог гово­рит, что это они странные. Если ты противостоишь Богу, ты — "чуждый"!

Будучи подростком, я все время хотел проводить с Богом. Я не поступал так как другие ребята в школе. Это не значит, что они делали что-то нехорошее — просто наши интересы очень отличались. Однажды ребята подошли ко мне и сказали: "Робертс, что с тобой? Почему тебе постоянно хочется читать и изучать все о Боге? Ты какой-то странный!"

Я ответил: "Знаю, что я странный, но меняться не собираюсь!" Позже Господь обличил меня: "Робертс, перестань согла­шаться с ложью!"

"Ложь?" — не понял я. Он ответил: "Да, ложь. Странными являются те, которые не делают того, о чем Я их прошу!"

Надав и Авиуд получили то, чего не ожидали. В ответ на их "чуждый" огонь другой огонь сошел с неба и пожрал их. Они умерли.

Я считаю, что их имена характеризуют два пути, на которые сойдет пожирающий огонь Божий. Мы все знаем, что Ветхий Завет приводит большое количество естественных примеров для иллюстрации духовных принципов Нового Завета.

НАДАВ в еврейском языке означает "либеральный", АВИУД — "отец, поклонник Бога".

Снижая стандарты, данные тебе Богом, и оставляя то, что получил через Слово, ты открываешься для отступничества и заблуждения. Защитные стены, которые ты строил через Слово, разрушатся и к тебе получают доступ либеральное, плотское мышление или нечестивые верования.

Внезапно ты начнешь думать, что иметь секс со своей подругой — не грех. Что совершить прелюбодеяние — нормально, если ты по-настоящему продолжаешь любить свою жену. Для тебя тогда не проблема отвергнуть власть, особенно, не угодную тебе. Станет нормальным ради шутки пойти на сеанс экстрасенса или позвонить ему. Для тебя убийство животных будет казаться бесчеловечным, а аборты естественным. Извращенно понимая братскую любовь, ты будешь поддерживать гомосексуалистов.

Ты стал либеральным!

Смешение плотских похотей с желаниями Божьими при­ведет тебя к тому, что ты будешь жариться в огне Божьем. Мы живем в дни, когда огонь Божий приходит на церковь. У нас есть песня, которая называется "Кровь и огонь" и выражает наше желание, чтобы огонь Духа Святого поглотил нас. Но поклоняясь и принося дары Господу, нам нужно удостовериться в том, что наши приношения не являются "чуждыми".

Когда ты стоишь перед Богом, чтобы принимать, удосто­верься, что в тебе нет примеси неверности, бунтовства или отступничества. Бог не смешивает Свой святой огонь с чуждым и нечестивым. Подобно тому, как жезл Моисея превра­тился в змея и поглотил змей египетских чародеев, приходит время, когда огонь Божий будет либо совершать чье-то дело, либо уничтожать его из-за смесей.

Именно поэтому великая слава Божия не может пребывать во многих местах. Присутствует слишком много мусора, слишком много смесей в жизни людей. Если слава Божия сойдет в великой мере и силе, придет суд.

АВИУД наряду со значением "поклонник Бога" также пока­зывает нам, что огонь Божий может очистить нас от греха. Если в жизни твоей присутствуют вещи, от которых ты жела­ешь освободиться, предай их огню Божьему, чтобы он погло­тил их. Святой огонь способен выжечь демонические влияния и уничтожить сформированный образ мышления, который Держал тебя в плену.Все зависит от желания твоего сердца. Если ты стремишься сохранить свой грех, пренебрегая присутствием Божиим, то умрешь, держась за тот грех. Но если в смиренном покаянии ты отдашь свой грех Богу, то будешь очищен Его святым огнем.

Date: 2015-08-06; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию