Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17 Обостряя своё распознание





Для формирования у тебя точного распознания требуются несколько аспектов. В предыдущих главах я рассуждал над ежедневным использованием распознания и перешел к подробному описанию характера распознания добра и зла.

Следующий аспект, который я хочу обсудить, это развитие духовного характера внутри себя! Если ты пропустишь то, что я собираюсь показать, твое распознание будет тусклым и неполным. 2-ое Петра 1:1-9 говорит, что, если твой характер будет недостаточно развитым, ты будешь духовно слепым (пере­вод Робертса Лиардона).

Одно из величайших мест Писания об исцелении духовной слепоты находится во 2-ом Петра 1:1-9. Мне хотелось бы обратиться к нему как к руководству, которое учит нас содержать наше духовное снаряжение отточенным и острым.

Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Стихи 1, 2

В расширенном переводе стих 2 описывает мир как совершенное состояние, всякое необходимое благо, полное духовное преуспевание, свободу от страха, бушующих страстей и внутренних конфликтов.

Как человек может пребывать в таком мире? Библия отвечает: "Через... познание Бога и Иисуса нашего Господа" (ст. 2, расширенный перевод).

Через познание Слова мы приобретаем великую и прекрасную жизнь с избытком. Я не говорю об исповедании конкретных мест Писания для получения богатства или других да­ров. Я говорю о питании и дыхании Словом Божьим в нашей личной повседневной жизни. Слово дает жизнь и свет. Если мы изучаем Слово с целью познания Бога, тогда нам нужно рассуждать над прочитанным и поступать соответственно.

Что бы ни произошло в твоей жизни — решение этой проблемы находится в Слове Божьем.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью. Стихи 3,4

Бог уже даровал тебе Свою Божественную силу и Свое духовное снаряжение. И с этой силой и снаряжением Он даровал тебе драгоценные и великие обетования.

Ты знаешь, что Библия — единственная в мире живая книга? Слово Божье — единственная книга обетовании, производящая жизнь в тех, кто в них верят и соответственно поступают.

Люди науки пытаются ввести народы в заблуждение, утверждая, что подошли близко к познанию начала Вселенной Какая ложь! Вселенная начала существовать посредством Слова Божьего! Слово Божье продуктивно и сегодня. Где-то в далекой галактике, в другом конце Вселенной, все еще можно слышать голос Божьего повеления: "Да будет свет!" Вселенная продолжает свое существование!

Когда Слово Божье наполняет твое существо и оживает через тебя, то при провозглашении Оно начинает созидать!

Если мы осознаем силу познанного и изреченного Слова Божьего, то через эти обетования мы получаем освобождение и очищение от зла! Слово Божье говорит, что мы можем из­бежать морального разложения, похоти, жадности и растления, господствующих в этом мире. Понимая и принимая эти обетования, мы станем причастниками Его Божественного естества.

Убедив нас удостовериться в том, что в нашей жизни правильные цели, Петр дает нам схему распознания:...то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность (знание). Стих 5

Петр не говорит, чтобы ты просто обратил внимание на то, о чем он скажет далее. Но он просит тебя приложить все свое старание: безраздельное внимание, настойчивость и безжа­лостный упорный труд. То, о чем он говорит дальше, подразумевает личную ответственность с твоей стороны. Ты должен развивать это с постоянством и выносливостью. Это непре­рывный урок жизни в Духе. Он никогда не заканчивается, и ты не сможешь прийти к такому уровню, когда ты уже знаешь всё. Всегда будет существовать большее. Всегда будет восхитительный вызов слушать, постигать и применять то, чему ты научился.

Ты не можешь получить этого от Робертса Лиардона. Оно не придет от твоего любимого проповедника или пророка. Твой любимый христианский лагерь не даст тебе этого, как и твоя любимая христианская телевизионная компания. Если ты жаждешь этого, ты должен добиваться всего сам.

Павел дает нам духовное сравнение, поясняя, что вера является основой или трубопроводом, через который приходят Божьи благословения. Пойми, что вера — это не рука, хва­тающая с неба благословения и приносящая их тебе. Если ты так думаешь, то берешь на себя ответственность за все, что получил, и вину за все, чего не получил. Это значит, что ты получаешь по делам, а не по благодати, независимо от того, сколько у тебя есть книг о вере.

Пойми, что ты тот, кем являешься, только благодаря Божьей жизни в тебе. Вера — это просто канал, через который Бог в тебя все вливает. Убеждения и вера — вот то, что поддер­живает твои стены, до прихода Господа. Бог является источником всех благословений! Он не сотворил сильную веру с тем, чтоб она заняла Его место. Вера — это просто способность доверять Богу, а остальное зависит от Него.

Затем Петр говорит, чтобы мы прибавили к вере добродетель.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию