Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смеси и переход





Вот почему для некоторых людей так тяжело перейти от одного движения Божьего к другому. История показывает, что людям очень тяжело удержать пробуждение на продол­жительное время. Вначале каждый человек жаждет Бога и усердно стремится очистить свою жизнь, чтобы иметь пере­живания с Ним. Но, привыкнув к Его присутствию, люди успокаиваются. Именно тогда и вкрадываются смеси, традиции и предубеждения. Во время пробуждения люди начинают ослаблять свои стандарты. Они привыкают к своей системе и прибегают к развлечениям, чтобы удержать людей.

Когда ты обнаруживаешь себя в состоянии успокоения, подтолкни себя, заплати цену, чтобы перейти на следующий уровень. Молись, постись и ищи водительства в Слове. Ты получишь следующий Божественный вызов, чтобы испол­нить его. Вот как можно сохранить в движении силу Божью.

Не удовлетворяйся меньшим!

Успокоительные служения и предсказуемые собрания вскоре принесут духовное заблуждение. Одним из таких примеров было пробуждение миссии на улице Азуза.

Азуза — это известная история пробуждения, и я вместе с Другими приветствую их усилия. В своей книге "Божьи генералы: почему одни преуспели, а другие потерпели неудачу" я рассказываю историю миссии на улице Азуза.

Пробуждение началось подобно вихрю и распространилось на народы как пожар. Азуза стала катализатором для пятидесятнического движения по всему миру.

Однако смерть Азузы была такой же драматичной, как и ее рождение. Нам следует выяснить, что стало причиной смерти пробуждения, и не позволить, чтобы это случилось с нами.

Если вы изучаете историю Церкви, вы обнаружите, что основной проблемой Азузы было лидерство. Сеймур был очень хорошим человеком. Он был привлекательным, и Дух Божий двигался через него. Однако у него была одна слабость, из-за которой он потерпел неудачу. Сеймур не был тем человеком, который мог пойти на конфронтацию или разобраться с плотью. Хотя Дух двигался через него, Сеймур не знал как вести других посредством Духа.

Я прочел все письма, написанные Сеймуром, изучил его доктрины и стиль служения и пришел к выводу, что были три вещи, которые привели к этой слабости. Во-первых, он был очень популярным чернокожим лидером в дни законов Джима Кроу. Это, похоже, ослабляло его возможности, несмотря на то, что он жил в Калифорнии.

Во-вторых, в те дни считалось, что если ты коснешься движения Божьего, то потеряешь его.

Но ведь важно то, как и чего ты касаешься. Ты не прикасаешься к Богу! Некоторые люди идут прямо к Нему и говорят Ему "нет"!

Ты оставляешь Бога в покое и касаешься себя. Приводишь свою плоть в соответствие с тем, что делает Он, и изгоняешь _бесов, однако не затрагиваешь Божью часть. Если ты так поступаешь, Он помажет тебя и покажет, как научить людей получать большее от помазания. Именно таким образом ты переходишь с одного уровня на другой. Ты должен знать, как и чего касаться.

В-третьих, Сеймур не испытывал духов. Если кто-то падал, одержимый бесом, служители думали, что Дух Святой Сам изгонит его. Библия говорит, что верующие должны изгонять бесов. У них происходило так много новых проявлений, что они не были уверены, где действовал Бог, где — плоть, а где — дьявол, пока на них не бросались одержимые.

Все виды плотских и бесовских смесей постепенно начали вкрадываться в пробуждение Азузы. Колдовство, лжедоктрины, законничество и грех начали необузданно разгуливать в этом служении. Даже служителя придерживались серьезных заблуждений и законничества. Вскоре эти смеси начали ослаблять жажду людей. Внутри церкви разразился конфликт.

Я не думаю, что духовное различение вообще когда-либо присутствовало в пробуждении Азузы. У них было излияние Духа Святого, однако, они так и не поняли, как с ним дви­гаться, проверять себя и очищать свои жизни от плотских отношений.

Всего лишь спустя три с половиной года великое пробуждение на улице Азуза умерло. И поскольку там не действовало Духовное различение, только по милости и благодати Божьей оно продлилось эти три с половиной года.

Как уже сказано раньше, я подробнее обсуждаю драматичное начало и конец Азузы в книге "Божьи генералы: почему одни преуспели, а другие потерпели неудачу". Но в этой книге я хочу подчеркнуть, что для поддержания своего различения ты должен платить цену за каждый новый уровень пробуждения.

Каждая волна набегает на берег и исчезает, однако каждый серфингист поднимает свою доску и бежит обратно в воду, чтобы встретить следующую волну. Вы не найдете серфин­гиста, сидящего на берегу и плачущего или успокоившегося по той причине, что его волна исчезла.

У некоторых серфингистов больше здравого смысла, чем у некоторых христиан.

Date: 2015-08-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию