Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия, совет и глупец





В четвертой главе Даниила царь Навуходоносор был обес­покоен своим сном. Он созвал всех своих волшебников и гадателей и приказал им истолковать сон. Но никто из них не мог дать ему удовлетворительный ответ.

В конце концов, царь позвал Даниила. Прежде чем рассказать ему свой сон, Навуходоносор признает, что с Даниилом обитает Дух Божий. На основании такого утверждения царь просит Даниила истолковать сон.

Толкование Даниила не соответствовало ожиданиям царя. Он осмелился предсказать Навуходоносору, что его царство придет в упадок, а он сам станет подобным полевому зверю, так как присвоил себе всю славу и величие, вместо того чтобы воздать ее Богу. Затем Даниил умоляет:

Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою (правильным положением перед Богом, моральной и духовной честностью, и правед­ностью в каждой области жизни)...вот (если царь покается) чем может продлиться мир твой. Даниила 4:27

Навуходоносор не покаялся. Наоборот, он пошел своим путем, сделав вид, что этого сна никогда и не было.

Год спустя, находясь в своем дворце, царь хвалился величием, которого достиг Вавилон благодаря нему. И тотчас предсказания сна не заставили себя ждать. Навуходоносор лишился рассудка и был уведен из дворца в поля, чтобы есть траву вместе с волами.

Спустя семь лет Навуходоносор поднял свой взгляд к небу. В тот момент к нему возвратился разум, и он благословил Господа как Всевышнего Бога, Который правит царствами во вселенной. Когда Навуходоносор покаялся, царство его вернулось к нему в большей силе, чем было прежде. Остаток своих дней он провел благословляя и почитая Небесного Царя.

Послушай Навуходоносор совет Даниила — ему не пришлось бы на протяжении долгих семи лет пережить такое унижение.

Если ты слышишь что-то от Бога — исполняй это!

Бывают времена, когда помощь консультанта тебе не до­ступна. Но если ты вникнул в свой завет с Богом, то не пропадешь. Все, что тебе следует сделать, это активизировать этот завет. Нам был дан Дух Совета, так что и мы всегда можем черпать из этого источника духовное понимание и виденье нашего пути. В Исайи 11 ветхозаветный пророк говорит о помазании, которое будет почивать на Иисусе: И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Исайя 11:2,3

Если Иисус Христос является твоим Спасителем, тогда тот же Дух, Который почил на Нем, доступен и тебе.

Очень часто во время консультирования я не знаю всех ответов. Когда человек обращается ко мне, я призываю Дух Совета дать мне сверхъестественную мудрость и понимание данной ситуации. Никогда не подводя, мудрость Божья приходит в ответ на нужду данного момента. Почему? Потому что я использую одно из моих прав в царстве Божьем. Я призываю Дух Совета на помощь мне, и ответ приходит.

Знай, что, если ты ищешь направления и виденья в своей жизни, Бог сделает все, чтобы ты нашел свой путь.

Date: 2015-08-06; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию