Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Распознание через Слово





Слово Божье является основой для каждого вида распозна­ния.

Ты никогда не сможешь познать Бога или понять жиз­ненную ситуацию без Библии. В Библии раскрыты принципы и характер Божий. Однажды научившись этому, ты сможешь через Слово определять ситуации, с которыми сталкиваешься.

Иногда, возможно, тебе трудно правильно распознать обстоятельства. Если это так, открой Слово, прочитай и найди там ответ. Мне кажется, люди думают, что для распознания чего-то необходимо получить эффектное откровение. Они не используют то, что уже имеют, только из-за того, что оно не выглядит так зрелищно. Но если твой уровень познания Слова достаточно высокий, ты сможешь распознавать людей и обстоятельства. Понимание просто будет исходить из тебя, потому что Слово Божье называет все своими именами.

Чтобы научиться распознаванию с помощью Слова, тебе не обязательно иметь видение, духовное переживание или другое эффектное событие. В описании людей и ситуаций Слово является очень понятным. Действуя по Слову, ты не станешь осуждать или критиковать. Ты просто будешь называть своими именами то, что уже осуждено Словом.

Как же распознавать что-либо через Слово? Слово характе­ризует людей в соответствии с тем, как они поступают, как одеваются, какого образа жизни придерживаются. Ты сможешь быть уверенным в правильности различенного тобой просто потому, что Библия приводит подобные факты.

Притчи — замечательная книга для описания или опреде­ления характера каждого человека. Если кто-то ведет себя так или иначе, открывай книгу Притч и читай о таком виде поведения. Добродетельные жены, скромные, свободные люди, лежебоки; прилежное, любопытное, мудрое поведение — это все есть там, как и результаты такого поведения.

Например, прочитаем Притчи 7. Посмотрим, как начина­ются первые два стиха:

Date: 2015-08-06; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию