Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положительная сторона





Положительная сторона: переживания также могут при­дать силы и веры для еще большего подвига. Мы находим пример этому в Ветхом Завете. Давид укреплялся через переживания, случившиеся с ним в детстве. Через каждодневные победы в трудных ситуациях, таких, как защита овец ото льва и других хищников (когда он был пастухом), Давид возрастал в умении духовно различать и доверять Богу, чтобы позже решиться на больший шаг — выступить против Голиафа.

В 1-ой Царств, главе 17, мы можем найти эту историю. Саул и армия израильтян прятались в кустарниках в долине Елам. Они собирались поразить филистимлян, но сами оказались посрамлены.

Сцена выглядела драматично. Две противоборствующие армии расположились лагерями на противоположных сторонах большой равнины. С одной стороны — филистимляне, разгульные и самоуверенные, с другой — израильтяне, подавленные и дрожащие от страха.

Посредине равнины стоял чемпион филистимлян по имени Голиаф, ростом почти три метра. На его громадной голове был медный шлем. Его грудь, спина и плечи были защищены медным чешуйчатым жилетом, весом около девяносто одного килограмма (медные щитки покрывали также его ноги), а железный наконечник его копья весил одиннадцать килограмм. Кроме того, впереди Голиафа выступал оруженосец.

Великан вышел на открытое место, изрыгая на израильтян клевету и угрозы. Издеваясь, он смеялся над Богом и Его армией, предрекая им поражение и рабство.

Внезапно появился маленький пастушок по имени Давид, который нес еду своим братьям, находившимся в Израильской армии. Подходя, Давид ожидал увидеть горячее сражение. Но то, что открылось его глазам и как он отреагировал на это, навсегда изменило историю мира.

Слушая оскорбления Голиафа, Давид пришел в ярость. Он спросил израильтян, кто этот необрезанный филистимлянин, который посмел так запугать армию Божью. Его смущенные и обеспокоенные братья останавливали его. Но в ответе Давида прозвучало то, что отличает мужей Божьих от детей Божьих. Стих 29: "Не слова ли это?" ("В этом ли причина?" в английском переводе — Примечание переводчика).

Date: 2015-08-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию