Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зороастрийский пост перед праздником Cэдэ





 

Второй зороастрийский пост соблюдается перед праздником Сэдэ, то есть примерно с 16 по 23 сентября. Этот пост связан с понятием долга, с умением различать Свет и Тьму, не поддаваться искушению. Во время этого поста необходимо наблюдать за приметами, отслеживать любые мелочи, которые могут оказаться очень важными.

 

Зороастрийский пост «Cожженный путь»

 

Связан с прохождением Солнца по «сожженному пути Фаэтона», находящемуся в скрытом тринадцатом знаке Зодиака – Змееносце. Он проходит с 16 по 22 ноября, ему соответствуют 24–30‑й градусы Скорпиона. Символом Змееносца является змея, кусающая свой хвост. С образом змея‑искусителя, Ажи‑Дахака, мифологически связана петля Ахримана, в которую попадает каждый человек, как только он делает неправильный выбор. С этим же периодом связан и миф о Фаэтоне, упавшем с Неба на Землю и разбившемся на осколки. В эти дни для каждого человека наступает время проявления Благого Слова и выбора, связанного со Словом: либо искушение и тогда это – «мертвое слово», либо очищение и выбор пути Благого Слова. Именно с силой Благого Слова связана магия – очищение и преображение, а вот осквернение Благого Слова превращает жизнь человека в «сожженный путь».

Если пост «Песьи дни» связан с нападением Сил Тьмы извне, то «Сожженный Путь» показывает возможность искушения человека изнутри, путем проявления в нем семи грехов: 1) безверия, 2) гнева и злого убийства, 3) жадности и стяжательства, 4) похоти, 5) страха, 6) лжи, 7) гордыни. Это проверка воли человека, когда жизнь подвергает испытаниям силу его духа. И только от самого человека зависит, каким содержанием будут наполнены для него эти дни, пройдет ли он эти искушения. Во время поста необходимо быть предельно бдительным и стараться понимать происходящее, особенно если градусы Змееносца изначально выражены в вашем гороскопе.

Этот период времени очень тяжел для многих людей: в обществе возрастает преступность, обостряются болезни, происходят вспышки психических заболеваний. Необходимо экономно тратить силы и помнить о том, что мы сами своим выбором, своими поступками можем превратить свою же жизнь в выжженную пустыню, если не сумеем устоять перед искушениями и измениться изнутри: либо катарсис и преображение, либо падение в пропасть. Победив же в себе все вирусы зла, человек может выйти на совершенно новый уровень своего духовного и физического развития.

С каждым градусом поста связаны, с одной стороны, один из Амеша‑Спента – хранитель благих творений, а с другой стороны, один из демонов, являющихся персонификацией Зла. Необходимо знать об этих темных сущностях как можно больше, чтобы не позволить им проявиться через нас же самих, превратив нас в служителей Тьмы. В течение всех семи дней соблюдается пост, воздержание и строгость в желаниях. Особое внимание уделяется работе со Словом, очищающим и преображающим, ведущим через «выжженную пустыню» к обретению самого себя.

С 24‑м градусом Скорпиона связан демон Андра – осквернитель стихии Огня, проявляющийся через функции анти‑Сатурна: абсолютное безверие, цинизм, излишнюю самоуверенность, отсутствие совести, как внутреннего мерила, самоутверждение и богохульство, осквернение святынь. Человек, ставший на путь служения Андре, может позволить себе все, перешагнуть через что угодно, для него уже не существует ничего святого, он бездушен и опустошен. Демона Андру изображали в виде летучей мыши, с ним связан 9‑й лунный день. Андре противостоит Аша‑Вахишта – хранитель Огня и Закона, хранитель царства правды, справедливости, истины. В авестийской астрологии Аша‑Вахиште символически соответствует планета Сатурн, который ограждает царство праведных от царства тьмы и является хранителем традиций.

С 25‑м градусом Скорпиона связан демон Тарви – осквернитель стихии Воздуха или Неба, проявляющийся через функции анти‑Марса, владыку темного воинства. С этим демоном связаны злоба, мстительность, злопамятность, жажда убийства, ярость, ненависть. Это воинствующие бесы. Людей, одержимых злобой, яростью и ненавистью, можно сразу назвать служителями Тарви. Демона Тарви изображали в виде дракона или крокодила, с ним связан 23‑й лунный день. Демону Тарви противостоит Шахревар – предводитель Небесного воинства, смело идущий на битву с силами Тьмы и сражающийся против Духа Разрушения, расколовшего первичное Небо.

С 26‑м градусом Скорпиона связан демон Нанхатья – осквернитель стихии Воды, проявляющийся через функции анти‑Луны: злорадство, лживость, воровство, коварство, наглость. С Нанхатьей связано осквернение души, дерзостная ложь, трусость. В человеке, ставшем на путь служения этому демону, проявляются обман, жадность, стяжательство и хапужничество. Этого демона изображали в виде толстой рыжей крысы с толстым хвостом. Из хранителей благих творений демону Нанхатье противостоит Амеша‑Спента Хаурват – хранитель водной стихии, целостности, праведности, хранитель чистоты помыслов и чистоты Души.

С 27‑м градусом Скорпиона связан демон Айшма – осквернитель стихии Земли, проявляющийся через функции анти‑Венеры: похоть, распущенность, торжество инстинктов, сексуальных извращений (гомосексуализм, скотоложство и др.). Человека, служителя Айшмы, будет отличать развинченность, неуправляемые эмоции и инстинкты, отсутствие духовного выбора. Изображается этот демон в виде кролика, как символа похоти и разнузданности, нарушения гармонии. С демоном Айшмой борется хранительница Благодетельного Мира и Благодетельной Земли – Спента‑Армаити, восстанавливающая в мире гармонию.

С 28‑м градусом Скорпиона связан демон Шавар – осквернитель стихии Растений, проявляющийся через функции анти‑Солнца: страх и смерть, как уничтожение творческого начала, а также использование своего творческого дара для распространения всякой нечисти, грязи. Шавар имеет отношение к воровству, плагиату, заимствованию чужого. С ним связаны мор, распространение болезней и эпидемий, хаос, анархия и разрушение, размножение всяких зловредных насекомых. Демона Шавара изображали в виде саранчи или мухи. Противостоит Шавару Амеша‑Спента Амертат – владыка бессмертия, держащий в руке Хаому – растение бессмертия, с помощью которого он осуществил победу над храфстрой (вредными насекомыми и ползучими гадами).

С 29‑м градусом Скорпиона связан демон Акиман, злая мысль – осквернитель стихии Животных, проявляющийся через функции анти‑Меркурия. Человек, попавший в сети демона Акимана, дезориентирован в информации, он постоянно врет, все время маскируется, обманывает и ворует. Раздоры, безверие, атеизм – все это дары Акимана. Дробление любого исследования на отдельные составные части без учета их целостности и внутренней взаимосвязи – это тоже проявления Акимана. Символическим его изображением является черный кот. Противостоит этому демону Благая Мысль – Воху‑Ман, Меркурий, поводырь душ, носитель благих помыслов, проявление ума и мудрости.

С 30‑м градусом Скорпиона связан сам Ангра‑Манью – осквернитель Человека, проявляющийся через функции анти‑Юпитера. Человека, попавшего в сети Ангра‑Манью, отличает ощущение непоколебимой самоуверенности и власти над другими людьми, ощущение безграничного собственного «Я». Это грех гордыни, противопоставления себя всему миру, эгоцентризм, самоутверждение за счет других людей, стремление их унизить и заставить работать на себя. В данном случае Ангра‑Манью изображают в виде многоглавого дракона. Противостоит ему сам Хормазд – владыка проявленного мира, связанный с планетой Юпитер, потому что именно Юпитер по древнейшей традиции исполнял роль Солнца, и Закон для Солнечной системы был дан именно через Юпитер.

Рекомендуется соблюдать пост и в последующие 7 дней, то есть до 29 ноября, когда Солнце идет по 1–7‑му градусам Стрельца. Это время освобождения от смерти, дни, связанные с выходом из круга воплощений.

 

Зороастрийский пост «Дни скорби и плача»

 

Предшествует началу Нового года. Последние пять (в високосный год – шесть) дней года – с 16 по 18 марта, когда Солнце идет по 26–30‑му градусам Рыб, считаются нулевым месяцем. Это самые таинственные и непредсказуемые дни, время завершения дел и подведения итогов, духовного и физического очищения человека перед вступлением в Новый год. Этот пост самый строгий, когда рекомендуется голодание, можно пить соки и воду.

Первый день связан с Голубой расой. Представители Голубой расы могут быть рассмотрены, как аборигены Земли. Эти люди жили в Антарктиде, свободной в те далекие времена от ледяного панциря. Они – первопредки семитских народов, жители Древней Ассирии, Вавилона, шумеры, а в наше время – арабы и евреи. Голубая раса дала людям систему чисел, формулы, описывающие все явления, и научный анализ – прообраз всех наук. Грех представителей голубой расы – предательство, ложь, осквернение истины, служение и Богу и Дьяволу одновременно, что принесло в мир болезни. С первой расой появилось первичное зло на Земле. Для того чтобы вывести Землю из хаоса, потребовалось вмешательство представителей других рас. В этот день поминают Благие Числа.

Второй день связан с Желтой расой. Второй расой, появившейся на Земле, была Желтая раса. Люди желтой расы обитали на территории Пацифиды – несуществующем в настоящее время материке в Тихом океане. Они – первопредки китайцев и родственных им народов, представителей монголоидной расы по современной классификации. Люди Желтой расы пришли на Землю с созвездий Лебедя и Лиры, принесли человечеству Учение о гармонизации времени и пространства, ритуальные действия, мантику и все гадательные практики, понимание целостности и единства Мироздания. Грех Желтой расы состоит в том, что она утратила многие ритуалы, вследствие междоусобных войн нарушила Космические законы, уклонилась от выбора между Светом и Тьмой, и тем самым остановилась в своем развитии. Молиться в этот день следует на Восток. Цвет для медитации – желтый, на высшем уровне – золотисто‑желтый.

Третий день связан с Черной расой. Это день поминовения первопредков Черной расы, пришедших на Землю с созвездия Ориона. Представители этой расы заселяли материк Лемурия, располагавшийся в то время в Индийском океане между островом Мадагаскар и островом Цейлон. Наследники Черной расы – все чернокожие племена и народы, негроидная раса в современной классификации. Черная раса принесла человечеству Учение о тантре, понятие о работе с энергиями, духами, стихиями, многие магические практики. Грех людей Черной расы – сознательный выбор в сторону сил Тьмы, последовательное служение Злу, устранение тантры, а также людоедство, черная магия, самоутверждение и осквернение целостности.

Четвертый день связан с Красной расой. В этот день поминаются первопредки Красной расы, которую связывают с созвездием Кассиопеи. Народы Красной расы жили некогда на материке Атлантида в Атлантическом океане. К нашему времени Красная раса подверглась наибольшему изменению. Первые ее представители имели смуглую кожу, серые глаза и бронзовые волосы. Они – первопредки жителей Египта, североамериканских индейцев: племен майя, ацтеков. Красная раса дала человечеству учение о трансформации вещества, алхимию, способы продления жизни на Земле и обретения бессмертия. Грех Красной расы – оборотничество. Алхимия стала биохимией. Использовав полученные знания, атланты вмешались в природу генов, вывели искусственных людей – гомункулусов, чем позволили воплотиться бесам на Земле. Все это, в свою очередь, привело к нежизнеспособности и вымиранию целых народов, появлению неизлечимых болезней.

Пятый день связан с Белой расой. Этот день поста посвящен первопредкам людей Белой расы, пришедшим на Землю со звезд Большой Медведицы и поселившимся на материке Арктида, свободном тогда еще от ледяного покрова. Это представители народов Европы (славяне, немцы, скандинавы и другие), Ирана и Индии, то есть современная индоевропейская раса. Вклад Белой расы в культуру человечества – это Учение о Космическом законе, о противостоянии сил Света и Тьмы, окончательной победе Добра над Злом, о победе над Конечным Временем, в котором заключено Зло, о выходе из колеса воплощений, а также различные медицинские знания. Учение древних ариев является праматерью всех существовавших когда‑либо религий. Арии принесли на Землю морально‑этический закон Космоса, положенный в основу устройства Мироздания. Белая раса последовательно шла по пути Света, но не смогла в полной мере противостоять тому, что Дьявол создал искажение Света. Ее грех состоит в осквернении Божественных законов, в гордыне. Цвет для медитации – белый, на высшем уровне – серебристо‑белый. Молиться следует на Север.

Шестой день связан с Будущей расой. Этот день посвящен будущей расе человечества и очищению Земли от зла. Это последний день года и последний день поста, который заканчивается после захода Солнца.

 

Date: 2015-07-27; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию