Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача горючего трубопроводным транспортом





 

165. Трубопроводный транспорт, как правило, используется для подачи горючего войскам (силам) в составе трубопроводно-складской системы (сети). Основу трубопроводно-складской системы (сети) составляют стационарные магистральные нефтепродуктопроводы, переоборудованные участки газопроводов, объекты местной инфраструктуры нефтепродуктообеспечения (товарные парки нефтеперерабатывающих заводов, комбинаты госрезерва, крупные нефтебазы, стационарные склады и базы Министерства обороны РФ), полевые склады горючего, связанные с помощью полевых магистральных трубопроводов в единую замкнутую систему (сеть).

На отдельных стратегических (операционных) направлениях (театрах военных действий), с недостаточным развитием системы магистральных нефтепродуктопроводов, могут быть развернуты локальные трубопроводно-складские сети с использованием только полевых магистральных трубопроводов и объектов местной инфраструктуры нефтепродуктообеспечения (объектов Министерства обороны Российской Федерации).

166. Начертание трубопроводно-складской системы (сети) по стратегическим и операционным направлениям (театрам военных действий) планируется заблаговременно, в мирное время, исходя из планов применения войск (сил) на направлении (театре) и ожидаемых расходов горючего. Отдельные элементы трубопроводно-складской системы (сети) могут подготавливаться к работе заблаговременно в рамках оперативного оборудования стратегических (операционных) направлений (театров военных действий) и использоваться в мирное время для текущего обеспечения войск (сил) горючим.

167. Использование трубопроводных соединений (частей, подразделений) для развертывания полевых магистральных трубопроводов в рамках трубопроводно-складской системы (сети) планируется Центральным управлением ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации. Их развертывание может производиться заблаговременно (до начала операции, боевых действий) с целью рассредоточения запасов горючего, маневра ресурсами горючего по фронту и в глубину стратегического (операционного) направления (театра военных действий), а также эвакуации горючего из районов возможного воздействия противника.

168. Эксплуатация, техническое прикрытие и восстановление стационарных магистральных нефтепродуктопроводов, используемых в интересах войск (сил), осуществляется соответствующими местными эксплуатационными организациями с участием военных комендатур, создаваемых на стационарных магистральных нефтепродуктопроводах в военное время. В целях повышения устойчивости работы магистральных нефтепродуктопроводов для их технического прикрытия могут использоваться отдельные трубопроводные бригады Центра.

169. Трубопроводные соединения и части фронтового (флотского, окружного) подчинения используются для подачи горючего войскам (силам) по решению заместителя командующего войсками фронта (округа, флотом) по тылу в соответствии с конкретной оперативной обстановкой, потребностью войск (сил) в горючем и транспортными возможностями фронта (флота, военного округа (на военное время)) по подвозу горючего. Применение трубопроводов в сочетании с железнодорожным, водным, автомобильным и воздушным транспортом обеспечивает создание более гибкой и устойчивой системы подачи горючего войскам (силам).

170. В оборонительной операции полевые магистральные трубопроводы применяются для подачи горючего на аэродромы базирования авиации, дублирования подвоза горючего, осуществляемого другими видами транспорта, особенно через крупные водные преграды и барьерные места, от складов горючего фронта до бригад материального обеспечения фронта, армии (корпуса) и авиационно-тыловых баз воздушной армии. Часть трубопроводных соединений и частей фронта содержится в резерве.

При слабо развитой сети наземных коммуникаций целесообразно в отдельных случаях часть полевых магистральных трубопроводов развертывать в рокадном направлении, организуя при этом пункты выдачи горючего вблизи основных автомобильных дорог.

171. Развертывание полевых магистральных трубопроводов для подачи горючего войскам, наносящим контрудары, производится с учетом возможности дальнейшего наращивания их при переходе войск в наступление (контрнаступление). Для этой цели используется резерв трубопроводных частей и осуществляется маневр трубопроводными частями.

172. В наступательной (контрнаступательной) операции силами трубопроводных соединений (частей) трубопроводы развертываются для подачи горючего в интересах войск (сил), действующих на главном направлении, а также в районы базирования авиации.

В ходе наступательной (контрнаступательной) операции трубопроводы наращиваются вслед за наступающими войсками, чтобы максимально сократить плечо подвоза горючего автомобильным транспортом на заключительном этапе операции.

173. Для организации перевалки горючего во временных перегрузочных районах фронта (флота, военного округа (на военное время)), развертываемых на крупных барьерных местах и водных преградах, используются трубопроводные части и подразделения (отдельные трубопроводные батальоны, роты и взводы).

174. Трубопроводное соединение (часть, подразделение), как правило, применяется в полном составе на одном направлении. При этом оно может развертывать одну, две и более линий трубопровода.

Каждое трубопроводное соединение (часть, подразделение) развертывает и эксплуатирует все параллельные линии трубопровода на закрепленном участке.

В целях более эффективного использования полевых магистральных трубопроводов их следует вводить в эксплуатацию последовательно, по участкам (по мере их готовности), организуя пункты выдачи горючего.

Маневр трубопроводными соединениями и частям и достигается своевременным их перемещением на новое направление, а также использованием резерва трубопроводных частей.

175. Заместитель командующего войсками фронта (военного округа (на военное время)), округа ВВС и ПВО, командующего флотом) по тылу в своем решении на использование трубопроводных соединений и частей определяет:

направления и сроки развертывания трубопроводов;

порядок использования трубопроводных соединений и частей;

виды и количество горючего, подлежащего подаче по трубопроводам и пункты выдачи горючего;

порядок перемещения трубопроводных соединений и частей и наращивания трубопроводов в ходе операции;

дополнительные силы и средства, выделяемые для усиления трубопроводных соединений и частей.

Непосредственное руководство трубопроводными соединениями и частями организует и осуществляет начальник службы горючего фронта (флота, военного округа (на военное время)).

176. Для обеспечения бесперебойной подачи горючего по трубопроводу от стационарного (полевого, подвижного) склада горючего фронта (флота, военного округа (на военное время)), последний должен иметь резервуарную емкость не менее 1, 5 - 2 суточной производительности трубопровода. При этом, к складу должна обеспечиваться надежная подача горючего по двум-трем железнодорожным направлениям, водным транспортом или по стационарному магистральному нефтепродуктопроводу.

177. Для выдачи горючего в автомобильный транспорт фронта (флота, армии, корпуса), а также соединений и воинских частей в промежуточных пунктах трассы трубопровода развертываются отделения складов горючего фронта (флота, военного округа (на военное время)). В некоторых случаях прием горючего из трубопровода в промежуточном пункте трассы может быть организован силами склада горючего армии (корпуса, воздушной армии).

178. Подача горючего по полевому магистральному трубопроводу со склада горючего фронта (флота, военного округа (на военное время)) осуществляется на основании распоряжения (наряда) начальника соответствующего органа управления службы горючего.

За своевременную выдачу горючего со склада на начальном пункте трубопровода и за качество горючего несет ответственность начальник склада. Ответственность за подачу горючего по трубопроводу, его количество и качественное состояние при выдаче на другой склад (отделение) возлагается на командира трубопроводного соединения (части).

179. Свертывание полевого магистрального трубопровода и перемещение трубопроводных соединений (частей) для выполнения новых задач осуществляется по распоряжению начальника службы горючего фронта (флота, военного округа (на военное время)) в соответствии с решением соответствующего заместителя командующего по тылу.

180. Перемещение трубопроводных соединений и частей, а также порядок развертывания и эксплуатации полевых магистральных трубопроводов определяются соответствующими руководствами и наставлениями.

 

Date: 2015-07-27; view: 1073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию