Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание магического круга





 

Создание магического круга проходит в три этапа: подготовка священного пространства, в котором должен проводиться ритуал; сосредоточение силы для того, чтобы во время ритуала иметь возможность подняться на более высокий уровень и ограничить вторжение чужеродных сил, препятствующих работе. Обычно официальное очерчивание магического круга предполагается тремя окружностями внутри круга. По традиции, движение в круге начинается и заканчивается на востоке, символизирующем источник света, и проходит по часовой стрелке относительно центра. Движения против часовой стрелки избегают, потому что оно сопровождается обычно поворотом налево, а это ассоциируется с отрицательной энергией. Но в ритуалах проклятия и на инвольтование жертвы, наоборот, обычно ходят внутри круга против часовой стрелки.

Очерчивание первых двух окружностей имеет очистительное значение, а также устанавливает связи с основными силами, которые появятся позднее в ходе ритуала. Обычно, перед тем как непосредственно очертить круг (ножом или большим и указательным пальцами правой руки), место окропляют водой со щепоткой соли, символизирующих элементы Воды и Земли. Можно использовать воду, взятую в церкви. Святая вода разбрызгивается вдоль границы круга традиционным кропилом, пучком зелени или даже просто кончиками пальцев с целью очиститься с помощью Воды и Земли. Во время окропления используется любое подходящее очистительное заклинание. Главное – это очиститься. Обходите круг, обращаясь ко всем сторонам света, усиленно кропя их водой и кланяясь, начиная, как обычно, с востока. Затем ходят с кадилом и огнем (свечой), вызывая символическое присутствие Воздуха и Огня. Это может быть как натуральное кадило, подвешенное на цепях, так и огнеупорная емкость, куда кладут дымящийся ладан. Аромат имеет огромное значение. Даже едва уловимый знакомый аромат способен вызвать поток воспоминаний и образов, и все их можно использовать для поддержания желаемого душевного состояния. Ходите по часовой стрелке с востока на восток, кладя поклоны на все стороны света и зажигая установленные по сторонам света свечи. Можно читать очистительные заклинания, связанные с Огнем. В некоторых случаях зажжение свечей происходит при призывании стражей, охраняющих стороны света. Стража может принимать различные формы, а в качестве стражников часто используют библейские символы. Некоторые традиции нашего мира предусматривают для воплощения основных атрибутов: Воздуха, Огня, Воды и Земли – призыв сильфов, саламандр, ундин и гномов, другие – основных королей – Паральда, Джина, Никса и Хоба. Иные же призывают четырех священных существ, ассоциируемых с Евангелием: мужчину – святого Матвея, льва – святого Марка, орла – святого Иоанна, и быка – святого Луку. Символы снаряжения карт Таро также соответствующие: мечи, жезлы, кубки и пентакли. Не важно, какие формы вы выберите. Желательно лишь придерживаться символики (и имен) какой‑то одной культуры в рамках одного ритуала. Отметим, что заклинание сторон света происходит непосредственно после формирования круга. Стороны света называют в определенном порядке, начиная с востока. Остальное хозяин ритуала решает все сам.

Для очерчивания последней окружности магического круга используют нож с черной или белой ручкой или даже большой и указательный пальцы правой руки. Острие ножа, не касаясь земли, обрисовывает окружность, радиус которой уже обозначен двумя первыми окружностями, и отбрасывает светящийся сине‑фиолетовый пучок энергии на границу круга. Этот цвет круга принят, разумеется, условно, в попытке установить цвет, которого в видимом спектре не существует.

Цель очерчивания круга ножом – закрепить уже обозначенные границы. После того как обведена третья окружность, энергия висящего круга света направляется ножом на формирование купола круга. Всегда предполагалось, что купол также проходит и под землей, а поэтому магический круг можно рассматривать как сферу. Далеко не всегда все происходит по указанной схеме. Иногда к четырем материальным началам (Вода, Земля, Огонь и Воздух) добавляют еще и пятую – духовное начало или вместо трех окружностей используют четыре или пять. Все зависит от сложности проводимого ритуала. Гораздо удобней пользоваться упрощенным вариантом круга – он дает необходимую защиту и вполне подходит для ритуалов, описанных в этой книге.

Стоит сказать несколько слов о том, что в ходе ритуала может возникнуть необходимость открыть и закрыть ворота (например, выйти из круга), хотя этого нужно избегать, и уж во всяком случае потребность достать забытое имущество не служит достаточным основанием, чтобы покинуть круг. Однако в ряде случаев без этого просто нельзя обойтись. Ворота могут потребоваться для того, чтобы входили и выходили существа, не имеющие физической оболочки. Также ворота используются для разграничения друг от друга двух различных ритуалов, если есть необходимость провести их подряд. Тем не менее открытие ворот ослабляет структуру круга. Поэтому очень важно открывать круг только по необходимости, а затем тщательно закрывать его. Чаще всего проход открывают и закрывают тем магическим оружием, которым очерчивалась последняя окружность, обычно это нож. Наличие ворот обозначается заранее, и в таких случаях нож кладут в том месте круга, где он должен быть разрезан. Делается это, как правило, после очерчивания последней окружности. Обычно, чтобы открыть ворота, берут магическое оружие и приветствуют участок круга, где предполагается открыть ворота. Приветствие проводится с целью отделить настоящее от прошлого.

Встав лицом к месту, где должны быть ворота, коснитесь кончиком лезвия круга слева от себя и нарисуйте ножом небольшую арку слева направо, по размерам вполне достаточную, чтобы в нее мог пройти один человек. Выходя, положите нож поперек отверстия на внешней стороне круга, а возвращаясь, снова подберите его. Если же ворота должны оставаться открытыми, то нож кладут слева от отверстия, направляя рукоятку к центру, а кончик лезвия к краю прохода. Магический нож запрещает проход тому, кому входить не до́лжно. Закрытие ворот также может происходить по‑разному. Чаще всего просто проводят ножом слева направо, восстанавливая круг, хотя некоторые профессионалы обрисовывают линию три раза, символизируя восстановление всех трех окружностей в месте разреза. Главное, что нужно уяснить, это то, что внешние действия лишь подкрепляют внутренние – наиболее важные.

 

Date: 2015-07-27; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию