Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия глазами колдуньи





Антонина Соколова

Ваши защитные силы

 

Лучшая эзотерика –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6353710

«Ваши защитные силы / [сост. А. Соколова].»: РИПОЛ классик; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑386‑06753‑3

Аннотация

 

Научный и технический прогресс не остудил интерес к гаданиям и заговорам, которые остаются актуальными и в наши дни. С тем же энтузиазмом, что и в прошлые времена, наши современники пытаются предсказать, разглядеть, определить будущее.

В этом издании вы найдете для себя много интересной и полезной информации. В нем освящены ритуалы приобретения магической силы, заговоры для красоты, сохранные заговоры, а также заговоры на отворот, привлечение богатства и обретение работы.

 

Составитель Антонина Соколова

Ваши защитные силы

 

Магия глазами колдуньи

 

На Руси колдуны существовали всегда. К ним нередко обращались за советом представители самых разных сословий, поскольку колдуны, помимо всего прочего, искони занимались врачеванием.

Взгляд на магию на протяжении столетий постоянно менялся.

В древности и в Средние века все явления, выходившие за рамки обыкновенного порядка вещей, объясняли магией. Позже то, что было когда‑то магией, получило объяснение. И в настоящее время ставятся эксперименты, которые кажутся куда более колдовскими, чем те, что были века назад. Во многих регионах планеты (не только у отсталых народов, но и в высокоразвитых странах) магия жива и сегодня, и не исключено, что будет жить вечно. И если сегодня в одних странах магию считают суеверием, то в других ее используют.

Феномен магии по‑прежнему озадачивает ученых и исследователей, ставя перед ними вопросы: в чем секрет чрезвычайной стойкости веры в магические способности некоторых людей, веры в наведенную порчу или сглаз и во всевозможные привороты и заговоры? Многие верят в то, что с помощью магии можно воздействовать на человека через его одежду, оставленный на земле след и т. д. Тот, кто имеет у себя чьи‑то волосы или ногти, может на расстоянии навязывать свою волю их владельцу. Это называют симпатической магией. Многие ученые (люди, весьма скептически относящиеся к магическим спекуляциям) отмечают, что ритуалы приводят к желаемому результату.

Магические ритуалы возникали самостоятельно в разных, в том числе и далеких друг от друга культурах. Тем не менее эти ритуалы имеют много сходных черт. Следовательно, существуют магические законы. Многие принципы магии не менялись в течение веков. Часто ритуал, на первый взгляд бессмысленный, достигал той цели, ради которой предпринимался. Законы магии не всегда понятны самим колунам и магам. Но, чтобы стать колдуньей, совсем не обязательно их понимать. И часто эти законы легче понять человеку со стороны.

Сами колдуны объясняют действенность своих ритуалов принципом симпатии. Будучи органической составляющей окружающей среды, они считают себя связанными тысячей незримых нитей со всеми людьми, стихийными природными явлениями и со всеми предметами, вплоть до космических. Связи эти считаются действующими непрерывно через прошлое, настоящее и будущее. Сами колдуны дают такое определение магии: магия – это воздействие процессов и явлений, скрытых от обыкновенных людей. Маг может то, чего они не могут. Он может воспринимать игру причин и следствий вне сферы обыденного. А постольку в мире ничего не происходит без причины или без материального носителя энергии, то и магический процесс нуждается в посреднике, то есть в колдуне.

В последнее время во всем мире пробудился повышенный интерес к магии и магическим ритуалам. Рост этого интереса к вопросам магии во многом объясняется и новым осмыслением самих феноменов магии, тех, которые относили к области суеверий и предрассудков, но которые, тем не менее, существовали в действительности и давали поразительные результаты. Магия исходит из того, что в каждом существе скрывается сила, так называемая первозданная энергия. Самое главное, чтобы ваш разум был готов распознать и почувствовать это. Магия начинает действовать, когда вы направляете энергию своего духа, разума и чувства на выбранную цель. Эта сила вырывается на свободу благодаря ритуальным действиям. Магия использует огромные силы, заложенные в нас, выпускает их на свободу и направляет на осознанно выбранную нами цель. И тем не менее многие сферы магии необъяснимы, их можно только описать. Вы сами в этом убедитесь, как только перейдете от теории к практике. Каждый человек может использовать магическую энергию. Магия – это просто одна из многочисленных возможностей разумно и ответственно планировать свою жизнь. Нуждаетесь ли вы в магии – решать вам!

Итак…

 

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию