Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение ритуала





 

Ритуал проводится в соответствии с определенной схемой (поэтому он и называется ритуалом). Вы должны встать перед алтарем так, чтобы ваше лицо было обращено к нему или, по крайней мере, в его направлении. Расслабьтесь и следите за тем, чтобы ваше тело не было напряжено, – так энергия будет лучше проходить через ваше тело. Дышите медленно и глубоко, пока не заметите, что успокаиваетесь, а ваше внимание обостряется. Старайтесь, чтобы ничто не отвлекало вас, поэтому заранее отключите телефон, посетите туалет и выберите время, когда вас никто не побеспокоит звонком в дверь. Создайте круг по описанной выше схеме. Теперь обернитесь к алтарю. Следите за тем, чтобы вы всегда двигались по часовой стрелке. Это означает, что если вы, например, хотите провести ритуал, обратившись к западу, то вам придется совершить практически полный поворот направо вокруг своей оси. На этой стадии вы переходите к ритуалу, который заранее задумали и распланировали.

Когда будете его проводить, не покидайте магический круг.

Когда закончите, разомкните круг. Очень часто окончание ритуала рассматривается как пустая формальность, и лишь немногие опытные оккультисты знают, что окончание ритуала преследует важные цели. Часто ритуал заканчивается слишком быстро, без соблюдения должных форм. В результате может нарушиться мощный энергетический баланс, а некоторые участники ощутят ноющую головную боль. Иногда резкий обрыв приводит и к более серьезным последствиям. Так, нарушение баланса может спровоцировать неконтролируемый выброс энергии. Конечно, вряд ли перед вами появятся монстры из преисподней, однако весь ваш организм настроился на определенную цель, и очень важно, чтобы этот настрой не был нарушен. Именно поэтому нельзя резко будить лунатика. Так что соблюдайте правила, иначе цель ритуала может быть не достигнута. Итак, окончание ритуала: сначала поворачиваясь по часовой стрелке, поблагодарите стражей севера, затем запада, юга и востока. Поворачиваясь, гасите свечи. Особенно важно по окончании ритуала связать всю энергию, которая не была использована. Обычно связывание энергии означает рассеивание под контролем любой остаточной энергии, не использованной в целях ритуала. Во время магического процесса энергия производится и удерживается внутри круга. Иногда непосредственно для ритуала, а иногда как побочный продукт любой другой операции. Хорошо, если вся она используется для достижения цели ритуала. Но в случае, если этого не происходит, заряд должен быть надлежащим образом рассеян, а не выпущен весь разом. Это можно сделать разными способами. Один из самых простых заключается в том, что маг сцепляет руки и прогоняет оставшуюся энергию потоком по кругу по часовой стрелке. Можно использовать ее для обогащения планеты, пропуская ее через себя в землю. Для этого положите ладонь на землю, позволяя перетечь в нее всей энергии, которая у вас еще осталась. Не беспокойтесь о том, куда именно отправится лишняя энергия. Просто попросите о том, чтобы ее использование не было бессмысленным. Каким бы ни был способ, в результате должны уменьшиться силовые уровни круга и должен медленно разрушиться свод сферы. После того как остаточная энергия, сколько бы ее ни было, уходит в землю, круг постепенно растворяется. В заключение тем же ножом, которым очерчивали сферу в третий и последний раз, повернув его на восток, отсалютовать и совершить крестообразное разрезающее движение, символизирующее разрушение последних энергетических связей. Это повторяется в направлении юга, запада и севера и, наконец, последний поворот на восток, приветствие источнику света. Затем круг ликвидируют, совершая движение против часовой стрелки и как бы стирая или сматывая круг, но и в этом случае движение начинается и заканчивается на востоке. После последнего приветствия, направленного на восток, поверните нож острием к земле, обернитесь лицом к алтарю и скажите: ритуал окончен, идите с миром!

После того как вы разомкнете круг, можете свободно перемещаться по комнате.

 

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию