Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В результате большинство из этих людей стали распространять дурную молву о молитве на языках. Другие начали в своих проповедях принижать значение языков





Дело в том, что когда процесс назидания начинает проливать свет на сокрытые во тьме дела плоти, он освещает не только те вещи, от которых вы хотите избавиться, но и те, с которыми вы не желаете расставаться. Святой Дух будет выталкивать эти преграды из темноты на свет, чтобы вы могли ясно увидеть, с чем имеете дело. Именно в такие моменты ваши эмоции могут прийти в замешательство.

По мере того, как свет назидания разгорается все ярче и ярче, Святой Дух открывает преграды, которые труднее всего преодолеть, такие как непрощение и эгоизм.

На этом этапе некоторые люди перестают молиться, потому что каждый раз, когда они приходят в свою молитвенную комнату, негативные эмоции становятся все сильнее, захлестывая их волной жажды мести и нарушая душевное равновесие. Дьявол непременно воспользуется этими чувствами и всем, что в его власти, чтобы отстранить их от молитвы, со всей быстротой и силой пуская раскаленные стрелы неверия, поражения и обмана в их разум

Вместо того, чтобы чувствовать себя лучше в молитве, они чувствуют себя хуже. Поэтому на следующий день, когда наступает время молиться, в них нарастает противление. Эмоции поднимают бунт против молитвы на языках, и люди начинают рас­суждать: «Если молитва на языках так важна, то почему я ощущаю дискомфорт? Какая мне от этого польза? Я не хуже других».

В большинстве случаев мы на самом деле надеемся получить какую-то магическую формулу, которая заставит Бога изменить все вокруг нас. Боже упаси, чтобы нам самим не пришлось меняться! Мы хотим, чтобы Бог использовал нас такими, как мы есть.

Переправляясь на другую сторону

Человек сможет преодолеть такого рода препятствия, если устоит на позициях веры и молитвы. Эмоции, вызванные непрощением, эгоизмом и т.п., начнут бушевать с такой силой, что их уже нельзя будет проигнорировать. Когда человек наконец поймет, насколько безобразны эти дела плоти, тогда сила Святого Духа даст ему внутреннюю крепость справиться с ними. За этим последует истинное покаяние, ведущее к умерщвлению, победе и свободе.

В первый же год своего служения я едва не угодил в ловушку, в которую попались мои друзья, когда натолкнулся на преграду. В то время я только-только что стал пылким «мужем веры», поэтому мое отношение ко всему можно было выразить в одном предложении: «Если так говорит Слово, я верю!» Я твердо решил не быть водимым тем, что видел, слышал или чувствовал, а только тем, что говорит Слово. И если Слово говорило, что когда я молюсь на ином языке, то назидаю себя, слава Богу, именно это я собирался делать!

По мере преодоления этой преграды, я заметил, что некоторые старые страхи и неопределенности, которые раньше контролировали мою жизнь, исчезли. Например, был распят страх оказаться в нужде. Он больше не мучил меня такими мыслями, как: «Теперь я служитель на полное время. У меня трое детей и негде проповедовать. Боже, где я буду брать деньги?»

Date: 2015-07-27; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию