Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законничество и осуждение не приходят от Бога





Как мы уже обсуждали, первая причина заключается в том, что люди ищут грандиозных изменений во внешних обстоятельствах и упускают из виду чудесную работу Святого Духа, происходящую внутри них. Другая причина кроется в том, что люди рассматривают молитву, как нечто, что они должны делать, дабы избежать осуждения, а не как благословен­ное время общения с Отцом, которое производит вечные изменения.

Дело в том, что человеческие существа склонны к законничеству. Ничто не доставляет дьяволу такого удо­вольствия, чем навязывание человеку кучи правил. А когда человеку становится неимоверно трудно выпол­нять все эти правила, это существенно подрывает его уверенность в том, что Бог будет действовать в его жизни.

Позвольте привести вам классический пример. Когда человек наконец принимает решение посвятить один утренний час молитве, он выглядит как новобранец, отправляющийся на войну. В его глазах можно прочитать: «Даже не пытайтесь меня остановить!» Но стоит ему пропустить одну или две утренние молитвы, как дьявол тут как тут: «Ну, вот ты и продулся!»

Что касается меня, то в первый год молитвы на языках дело обстояло именно так. Первым препятствием было выпадение из цикла молитвы. Моя плотская природа вскипала, и я временно переставал молиться. Затем приходил дьявол с осуждением, потому что я не смог, как образцовый солдат, сдавать рапорт каждый день в определенное время.

Как дьяволу удается подвести нас под такое осуждение? Потому что в глубине нашего сознания мы часто убеждены, что Богу угодны наши физические усилия, направленные на то, чтобы занять определен­ный объем пространства в определенном месте в определенное время.

Но Бог не начисляет нам баллы в зависимости от количества дней, проведенных в молитве на языках в прошлом месяце. Его больше интересует, какие изменения произошли в нашей жизни.

Пожалуйста, не поймите меня превратно. Дисциплина и твердость являются обязательными составляющими благочестивой жизни. Но вы потерпите неудачу, если будете основывать ваши взаимоотношения с Богом на том, молились вы вчера или нет.

Бог не обрушивает на вас осуждение и не забирает вашего помазания, если вы пропустили два дня молитвы. Ему приятно любое общение с вами. Он хочет войти в новую волну перемен вместе с вами, увеличивая помазание на вашей жизни с каждым последующим уровнем.

Я обнаружил, что Бог общается с нами в соответствии с переменами, происходящими в нашей жизни через молитву. Чем больше изменений, тем больше мы можем иметь с Ним общения. Ему не нужно законничество, заставляющее рапортовать о каждом часе молитвы. Дело в том, что молитва никогда не подразумевала под собой рутинную работу, но это драгоценное время преображения и общения.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию