Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда я был ребёнком с неопределённой сущностью





Как и у большинства детей представителей среднего класса, выросших в пригороде, у меня было скучное воспитание, без особых происшествий. У меня на пути не возникало препятствий, особых условий, которые вынуждали бы меня действовать, преуспевать.

Мы жили в Болдуине, штат Нью-Йорк. Это городок на Лонг-Айленде, располагающийся восточнее Нью-Йорка, примерно в 40 минутах от него. Там преобладало «белое» население, рабочий класс. Болдуин располагался между Фрипортом, где население было примерно пополам смешано из «белых» и «чёрных» плюс немного «латиносов», и Хемпстедом, который был на 90% населён «чёрными».

«Маленький белый Болдуин» испокон своих веков имел большие дома и гораздо большие налоги, нежели в соседних городах, вследствие чего он был социально и экономически изолирован. Однажды я прочёл, что Лонг-Айленд был самой изолированной окраиной в штатах. Это становится очевидно, когда, проезжая через города, кишащие дорогущими особняками, на «пересечении дорог» буквально натыкаешься на треснувшие, обветшалые дома.

Мои родители из Белиза, небольшой англоговорящей страны в центральной Америке, хорошо известная великолепными условиями для дайвинга. Они оба эмигрировали в США ещё детьми. Моя мать и её брат (мой дядя Элрой, которого ты ещё очень хорошо узнаешь) прибыли сюда в одиночку к своей тете и шести кузенам. Мой отец же перебрался сюда после получения помощи от своего отца, который переехал сюда в одиночку, оставив жену и 10 детей в Белизе. Мой дед работал дальнобойщиком. Зарабатывая деньги, он постепенно обеспечил переезд всей семьи из Белиза в США… одного члена семьи за другим!

Мои родители противоположны, как день и ночь, что идёт им на пользу. Видите ли, крайние противоположности создают целостность, дополняя друг друга. Например, день + ночь = сутки («целостная дневная единица») или лето + зима = «целостная годовая единица». В Даосской культуре это представлено в виде Инь-Ян. Моя мама тихая, мягкая и уступчивая (Инь), а отец шумный, агрессивный и доминирующий (Ян). Ты мог бы предположить, что такой контраст создаст хаос в доме, однако всё с точностью да наоборот: это поспособствовало созданию БАЛАНСА.

Хоть на поверхностном уровне казалось, что мои родители противоречат друг другу, то, что происходило на глубоком, тонком уровне являлось самым важным определяющим фактором для их отношений и воспитания моих братьев, сестёр и меня. Мои родители придерживались высокоморальных ЦЕННОСТЕЙ и ПРИНЦИПОВ. Твои ценности и принципы, на основе которых ты выбираешь жизненное направление, влияют на выбор, который ты сделаешь, гораздо сильнее, чем любой поверхностный атрибут.

Если ты присмотришься, то увидишь, что я ни «черный» (негроид), ни «белый» (европеоид). Как я уже говорил, мои родители из Белиза.

Белиз - это место, которое изначально было заселено только коренными жителями; через время европейцы обосновались там и привели с собой своих африканских рабов. Должно быть, у них была одна большая сексуальная оргия, потому что большинство белизианцев похожи на меня: не совсем чёрные, но и не совсем белые, и они не говорят по-испански.

Мне нравится говорить себе, что моя сила и талант являются продуктом этого расового скрещивания. Я называю это качество "гибридной силой". В природе гибридные организмы, кажется, переняли более сильные черты от каждого из своих предшественников. Правда это или нет, но эта парадигма была ценным ресурсом для меня и моей самооценки.

В детстве в основном белые, но зачастую и «черные» одноклассники и учителя меня спрашивали: "Эллиотт, кто ты?" Это породило во мне отчаянное желание открыть для себя свою "истинную сущность".

 

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию