Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Струйные принтеры





В настоящее время именно такие аппараты наиболее широко распространены среди домашних пользователей. Приобретаются они и для офисов, хотя и существенно реже.

Среди достоинств в первую очередь следует обратить внимание на следующие.

Низкая конечная цена. Легко найти аппарат с неплохими техническими характеристиками и качеством печати стоимостью менее 100 долл.

Возможность вывода в цвете. При этом не только текста, что также важно для ряда категорий пользователей, например бухгалтеров, но и графики. Даже на самых дешевых аппаратах можно распечатывать оцифрованные фотографии, причем с вполне приличным качеством.

Малые габариты и масса. Струйный принтер весит не более 5 кг и занимает совсем немного места на столе. Это достоинство чрезвычайно важно для обитателей малогабаритных квартир.

Низкий уровень шума. Звуков работающего струйного принтера не слышно в соседней комнате городской квартиры. Так что обитателям панельных домов не стоит опасаться, что при ночной распечатке вдруг нагрянут разъяренные соседи или участковый.

Но все же у струйных устройств немало и недостатков. Хочется обратить внимание на следующие.

Высокая стоимость расходных материалов. Чернила и картриджи для струйных принтеров стоят весьма не дешево, и при этом их емкость мала. Стоимость распечатки 1 страницы текста на момент написания этих строк составляла порядка 2 рублей (без учета бумаги), а фотографии - 12-20 рублей. В результате год эксплуатации среднего струйного принтера при средней загрузке обойдется в 5-6 раз дороже, чем сам принтер. Использование неоригинальных расходных материалов часто чревато дорогостоящим ремонтом или даже полным выходом из строя. Заметим, что использование чернил от сторонних поставщиков приводит к серьезному ухудшению качества печати. Важно также помнить, что расходные материалы к струйным принтерам имеют низкие сроки годности и крайне чувствительны к условиям хранения. Они портятся как при слишком высокой, так и слишком низкой температуре.

Высокая требовательность к качеству бумаги. Очень велика вероятность, что чернила будут расплываться даже на качественной дорогой бумаге. Так что марку бумаги, с которой принтер будет работать, придется определять экспериментальным путем или наводить об этом соответствующие справки. Для качественного вывода фотографий нужна специальная бумага, которую также не назовешь дешевой.

Низкая стойкость отпечатка. Несмотря на все усилия, чернила от времени и действия света выцветают. К тому же они могут смываться водой, особенно это относится к неоригинальным расходным материалам.

Низкий срок службы. Именно устройства, базирующиеся на струйной технологии, проще всего вывести из строя. Например, аппарат с пьезоэлектрической головкой после месяца простоя при незапаркованном картридже будет автоматически требовать в лучшем случае трехдневных реанимационных мероприятий. Да и срок службы струйного принтера низкий. Такой аппарат будет работоспособен в течение не более чем 3 лет, в то время как для матричного не срок и 10 лет, а лазерный «живет» до тех пор, пока к нему можно приобрести запасные части и расходные материалы.

Отсутствие обратной совместимости с унаследованными приложениями. Проще говоря, печать из программы для БО5 (например, бухгалтерской) с помощью современного дешевого струйного принтера будет, мягко говоря, проблематичной. Далеко не все модели струйных принтеров совместимы с системами печати, используемыми в клонах 11шх, в том числе 1лгшх и всех системах семейства В8Б. И чтобы иметь возможность печатать из операционных систем, отличных от \Утс1о\У8, придется сильно переплачивать за модели бизнес-класса.

 

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию