Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покупаем бывший в употреблении принтер





Как уже было сказано выше, матричный принтер - устройство весьма живучее. Автору этих строк известны экземпляры, которые проработали 15 лет и эксплуатируются до сих пор, причем без единого крупного ремонта.

Естественно, что вторичный рынок таких устройств довольно развит, причем цены совсем невысокие. Средняя цена бывшего в употреблении матричного принтера составляет 500-700 рублей. Вместе с тем, есть и немало «подводных камней», которые могут оставить покупателя такого принтера у разбитого корыта.

Прежде всего, необходимо убедиться, что к принтеру можно найти расходные материалы и запасные части. Не стоит забывать, что очень много компаний уже давно полностью прекратили производство матричных принтеров или просто уже не существуют. Легче сказать, кто остался на этом рынке: Epson, Oki, Olivetti и Star Micronics. С продукцией других фирм надо быть очень осторожным.

Что касается расходных материалов, то наиболее капризны к ним 24-игольчатые принтеры. Так что использовать «чужие» красящие ленты следует с очень большой осторожностью. Также весьма опасно использование восстановленных картриджей, особенно если это делалось кустарным способом. Такая лента может запросто вывести из строя печатающую головку, ремонт которой будет весьма недешевым и длительным.

Также крайне желательно наличие аппаратной русификации. Расцвет рынка матричных принтеров происходил тогда, когда большая часть поставок шла по «серым» каналам, и, вполне естественно, техника под наши условия не адаптировалась. Хотя кодовую страницу 866 можно загрузить в принтер программным путем, соответствующие утилиты надо еще найти, что после «смерти» DOS стало не так просто сделать. К тому же бухгалтерские и учетные программы, для работы с которыми матричные принтеры чаще всего и приобретают, не могут печатать в графическом режиме.

При тестировании принтера необходимо обратить внимание на четкость символов. Если контур букв имеет явные прорехи, то принтер не исправен и, соответственно, покупать его не стоит.

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию