Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьба или свобода воли?





 

Вопрос 30

Можем ли мы силой воли управлять аспектами своего гороскопа? Есть ли у нас право изменять судьбу, принесенную из последней жизни?

Ответ: Можем ли мы силой воли управлять аспектами своего гороскопа? Этот вопрос слишком обширный, но можно сказать, что, если аспекты чьего-нибудь гороскопа нельзя контролировать и нам приходится поступать так и эдак, тогда мы можем с тем же успехом покориться обстоятельствам и плыть по течению. Если правит рок и мы беспомощны в море жизни, зачем вообще изучать астрологию? Зачем прилагать усилия? Но, слава богу, существует один фактор, который не виден в гороскопе, — это воля человека. Именно она существенно меняет дело.

Предположим, что два человека имеют одинаковые аспекты, возникающие в их гороскопах. Они могли родиться примерно в одно и то же время, и их гороскопы могут быть очень схожи в некоторых отношениях. У них один и тот же восходящий знак и одни и те же планеты в соединении. Предположим, что у них одинаковые напряженные аспекты к одной из главных планет. Один из них садится и говорит: «Я ничего не могу поделать. Вот оно. Мне просто предстоит пройти через это. Бесполезно бороться». А другой скорее сказал бы: «Я не собираюсь поддаваться. Я буду прочно стоять на ногах и сражаться». Умонастроение последнего полностью изменило бы для него события.

Именно поэтому никогда нельзя дать предсказание с абсолютной точностью. В девяносто девяти случаях из ста можно предсказывать с уверенностью, потому что большинство людей плывет по течению, и именно поэтому надо изучать астрологию. С помощью науки звезд мы знаем о том, что грядет, и, если мы видим какое-то зло, мы можем сказать: «Я знаю, что идет определенное влияние, и я не собираюсь ему подчиняться». Однако мы видели множество случаев, когда, несмотря ни на что, людьми руководили их звезды. Мы предупреждали людей, что появятся определенные влияния и что они могут действовать поспешно во вред себе, если не будут осторожны. И в тот самый предсказанный момент они идут и совершают то, от чего их предостерегали.

Тем не менее в этом заключается утешение: звезды побуждают, но не принуждают. Это та основа, на которой нам следует работать со звездами, чтобы извлечь всю пользу из своего гороскопа. Когда мы видим, что приближаются гармоничные аспекты, способствующие росту души, надо любым способом попытаться с ними поработать. Люди слишком часто склонны отдавать хорошие аспекты на волю обстоятельств, так же как и напряженные аспекты.

Есть ли у нас право изменять принесенную с собой судьбу? Безусловно есть, именно это от нас и требуется. В предыдущей жизни мы пришли к определенному расположению звезд и принесли его с собой. Теперь мы здесь для того, чтобы научиться направлять себя и управлять звездами. Именно для этих целей нам дарована наука астрология. Мы все должны постараться наилучшим образом использовать это знание, иначе оно может стать проклятием. Есть такие, кто постоянно изучает свои гороскопы с позиции того, что «мне предначертано заболеть, и я вижу, что смерть моя неизбежна», и т.п. Если они собираются применять астрологию таким способом, лучше ее вовсе не изучать.

 

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию