Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодые и взрослые души





 

Вопрос 34

Вы говорите о молодых душах. Разве не все вступили в эту волну жизни одновременно, или некоторые пришли из предыдущей жизневолны?

Ответ: Детальное объяснение этого важного вопроса представлено в «Космоконцепции розенкрейцеров», а именно в главе об отставших и вновь прибывших, но можно вкратце сказать, что сейчас человеческая волна эволюции на Земле включает около шести миллиардов духов. В настоящее время воплощено около полутора миллиардов, так что примерно три четвертых человеческой жизневолны находится в невидимых мирах. В определенные периоды нашего развития 50% населяют Землю облаченными в земные сосуды физических тел. Необходимо также помнить, что в добавление к тем, кто принадлежит только земному лучу, есть еще масса других, населяющих Марс, Меркурий, Венеру и другие планеты.

Однако вся обширная компания Чистых Духов начала свою эволюцию одновременно в наш период Солнца с минералоподобного существования. Тем не менее вскоре между ними появились отличия. Некоторые оказались более приспосабливаемы, чем другие, и, естественно, они шли по пути развития быстрее, чем их собратья, ставшие отстающими. По мере продвижения по пути эволюции количество впереди идущих все уменьшалось и уменьшалось. А количество отставших пропорционально возрастало, пока Духи, идущие теперь впереди человеческой жизневолны, развивающейся на Земле, не оказались в западном мире одетыми в тела с белой кожей. Мы говорим о них, как о старших душах, потому что они старше по опыту, тогда как так называемые низшие расы, такие, как индейцы, негры, китайцы и так далее, могут быть названы молодыми душами, потому что они молоды в опыте и развитии.

Тем не менее следует отметить, что это лишь общее правило. Многие молодые души переместились на Запад за счет добрых взаимоотношений и служения или ненависти и жажды мести из-за конфликтов в прошлых жизнях. Также можно обнаружить взрослые души, рожденные среди так называемых низших рас, чтобы помочь им подняться на более высокий уровень. Поэтому цвет кожи не является точным указанием возраста души, как и обложка книги не определяет ее содержания. Необходимо понять, что выражения «высшие и низшие расы» и «старшие и младшие души» никоим образом не должны рассматриваться как отражающие превосходство или более низкое положение, либо на них указывающие. Владыки Венеры или Владыки Меркурия, помогающие нам в нашей эволюции, также являются Духами, принадлежащими к нашей жизневолне, но они в своем развитии ушли так далеко от нашего теперешнего состояния, что могут смотреть на нас так, как смотрит взрослый молодой человек на свою маленькую сестру или брата-младенца.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию