Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоды эволюции





 

Вопрос 32

Что мы приносим с собой после нашего эволюционного путешествия? Если Дух является совершенным с самого начала, что можем мы добавить?

Ответ: Мы знаем, что в начале проявления Бог, Великий Дух, выделил внутри Себя (не из Себя) некоторое число Духов, которые, подобно искрам пламени, имеют божественную природу. Вряд ли кто-то будет спорить, что искра так же значительна и светоносна, как пламя, и состоит из того же вещества. До выделения эти Духи обладали божественным универсальным сознанием, всеведением и остальными атрибутами и были причастны им. Эти божественные способности в них дремлют, а странствие через материю, то есть эволюционное путешествие, предпринято с целью раздуть эти искры в пламя и развернуть свойства из скрытого состояния в могущество так, чтобы они стали динамической силой, готовой к использованию каждым индивидуальным Духом.

Тем не менее приобретается кое-что еще. Когда ветер проходит по полю со свежескошенной травой, он вбирает в себя и уносит ароматы неисчислимых цветов. Он наполняется ароматом именно этого поля. В другом месте, где ветер проходит через розовый или апельсиновый сад, он собирает другие ароматы. Так и с развивающимися Духами. Каждый из них, рея на полях эволюции, собирает аромат своего собственного опыта, а в завершение эволюции, когда, как блудные сыновья, мы возвращаемся в лоно своего Отца, каждый из нас приносит с собой аромат своего особенного индивидуального опыта, полученного во время эволюционного путешествия. Эта смесь ароматов сплавится тогда с Великим Духом Отца. Каждый из нас будет соучастником опыта другого, а Отец будет соучастником всего нашего опыта. Таким образом, все участвующие получат определенный выигрыш, ибо помимо того, что мы разовьем свою собственную индивидуальность, мы разделим знание и опыт, собранные всеми остальными Духами нашей жизневолны.

 

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию