Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста: Благословения соблюдения субботы доступны каждому верующему, доверившему свое спасение Христу





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Мк.2:27-28

Основной принцип для духовного роста: Благословения соблюдения субботы доступны каждому верующему, доверившему свое спасение Христу.

Для учителей: Третья и четвертая главы Послания к евреям напоминают о восстании израильтян в пустыне. Иегова обещал даровать им покой, связывая его с Обетованной землей, но Израиль отказался войти туда. Ожесточенные, наполненные обманом сердца побудили их к неповиновению. Тем не менее милость Божья открывает другую возможность для духовного отклика и освобождения это суббота. Седьмой день, суббота, является символом духовного освобождения от рабства греха, и это освобождение по-прежнему предлагается каждому человеку, жаждущему духовной свободы. Такое духовное освобождение избавляет верующих от тщетных усилий достичь праведности. То, что несло восстановление физических сил и духовное обновление целым поколениям, было наделено новым сотериологическим (связанным со спасением) значением. Непростые экономические времена порой заставляют работников трудиться не покладая рук, как будто упущенные возможности могут впоследствии обернуться голодом. Соблюдение субботы свидетельствует: шесть седьмых с Божьим благословением приносят больше достатка, чем семь седьмых, лишенных этого благословения. Эмоциональное смятение порой заставляет христиан совершать добрые дела, как будто Бог может быть удовлетворен этими слабыми усилиями. Соблюдение субботы свидетельствует о том, что полноценный духовный отдых дарует больше духовной безопасности, чем все добрые дела, совершаемые из чувства вины. На этой неделе наша цель заключается в том, чтобы помочь ученикам обрести как физический, так и духовный покой.

Вступительное задание: Позвольте некоторым членам церкви вкратце описать самые запомнившиеся им отпуска или духовные уединения. Поговорите о физических преимуществах отъезда. Поговорите о том, насколько меняется расписание в период отпуска, во время отъезда, в отличие от рабочего графика. Опишите эмоциональное и физическое состояние отпускника до и после отпуска. Сравните эмоциональное и физическое состояние человека, страдающего от чувства вины, до и после принятия спасения.

Обсудите: Насколько соблюдение субботы улучшает эмоциональное и физическое здоровье?

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Возможно, дебаты по поводу соблюдения субботы были самым распространенным времяпровождением фарисеев в период земной жизни Христа. Фарисейские предписания точно определяли длину пути, максимум переносимых тяжестей и еще множество строгих нормативов относительно приемлемого соблюдения субботы. Евангелие отмечает, что Иисуса огорчали эти постановления людей. Печально, что та же история повторяется среди современных верующих, почитающих субботу. Обсуждения правильного соблюдения субботы могут длиться до бесконечности. Может быть, на что-то еще не обратили внимания? Возможно, центральное место нужно отвести цели и значению субботы. Тогда направляемый Духом внутренний порядок преобразит внешние приготовления, чтобы суббота могла стать радостным, задуманным Богом опытом. Следите, чтобы дискуссия была сосредоточена на самой сути субботы, не отклоняетесь в сторону мелочного педантизма.

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию