Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Субботние чудеса





(Прочитайте с классом Мф.12:10-12; 24:20 и Лк.23,24).

Чудесные исцеления, совершенные Христом в субботу, наделили этот день чем то удивительным. Восстановление физических сил, предназначенное для каждого, расширил ось до восстановления физического здоровья тяжелобольных людей.

Однако самое лучшее Христос приберег на конец. В один печальный день приготовления Христос висел на Голгофском кресте. Агония и отчаяние поглотили все Небо. Единственный достойный Победитель смерти, казалось, был побежден. Поскольку наступала суббота, римские воины торопливо сняли израненное, искалеченное тело Христа с креста. В субботу Иисус, как и всегда, спокойно отдыхал, согласно Своей заповеди. Гробница Иосифа оставалась запечатанной. Восстановленный, возвращенный к жизни Божьим Духом после запланированного Богом покоя, Христос вышел из гробницы Иосифа, готовый к другому служению небесному первосвященству. Христиане могут разделять вместе с Христом эти субботние чудеса. Восстановившись духовно, благодаря субботнему покою, они смогут встречать новые трудности трудовой недели.

Обсудите: Как каждую неделю верующие могут испытывать субботние чудеса?

Шаг 3 - Применяйте!

Для учителей: Искренние дискуссии о том, как нужно правильно соблюдать субботу, часто переходят на законничество. С другой стороны, применение принципов Христа может оказаться очень полезным, делая эти дискуссии более значимыми. Относительно одержимости бесами Иисус предостерегал, что изгнание бесов может оказаться совершенно бессмысленным, если потом образовавшаяся пустота не будет заполнена. Впоследствии эта пустота будет заполнена еще большим числом бесов. Многие верующие, действуя из лучших побуждений, совершили ту же ошибку. Перегруженные педантичными правилами соблюдения субботы, они полностью обесценивают ее смысл. Что заполняет образовавшуюся в результате пустоту? Перегруженность работой, материализм, философия антикреационизма, праздность и легкомысленность, стремление к тривиальным удовольствиям эти «демоны» столь же губительны, если не больше, как и прежние обитатели.

Недостаточно лишь выражать свое недовольство по поводу фарисейского подхода к соблюдению субботы. Эта пустота должна быть заполнена позитивным соблюдением субботы, дабы предотвратить отказ от ее соблюдения. Как благословения субботы могут найти свое позитивное выражение? Каким образом характеристики Бога, связанные с субботой (Создатель, Искупитель и Податель всех благ), могут стать частью значимой современной практики? Как можно больше ценить историческую практику соблюдения субботы и ее благословения? Как ваши ученики могут достичь сбалансированной позиции в соблюдении субботы?

Упражнение: Попросите учеников перечислить Божественные характеристики, вплетенные в библейское учение о соблюдении субботы. Подумайте, в каких библейских текстах изображены эти характеристики. Придумайте какие-то интересные «субботние» занятия для детей, младших и старших подростков, молодежи и взрослых людей. Обратите внимание на следующие цели: (1) эти занятия должны приносить удовольствие; (2) они должны быть много сенсорными (затрагивать несколько органов чувств); (3) эти занятия могут стать более результативными и полезными, если будут задействованы люди из разных культур, мужчин и женщин; (4) выберите подходящее время (например, спокойные размышления на закате солнца; и самое главное (5) они должны укреплять духовно.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию