Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водород и гелий. Химические элементы 1 периода





В физике и химии между протонами и ядрами водорода ставится знак равенства. Однако это не так. Водород – это химический элемент. Его ядро вовсе не состоит всего из одного протона, как это принято считать. В его ядре много слоев протонов. Однако вовне все их силовые поля (в которых преобладает Сила Притяжения) не проявляются из-за экранирования их более легкими периферическими частицами (электронами, различными типами фотонов). Протон – это комплексная элементарная частица, конгломерат истинно неделимых элементарных частиц – фотонов-электронов. И таких фотонов-электронов в любом протоне множество – очень много! Так же, как число протонов в составе водорода куда больше одного. Намно-о-ого больше! Точнее говоря, тело любого химического элемента состоит не только из протонов и нейтронов, как это принято сейчас считать в науке (со времен начала ХХ века), но из всевозможных типов нуклонов – конгломератов элементарных частиц. Нуклоны можно разложить на множество мелких составляющих – на истинно элементарные частицы. Малейшее изменение в числе и качестве образующих нуклон частиц, и перед вами уже новый его тип.

------------------------------------------------------------------------------------

Для каждой группы 1-го периода должен существовать «свой водород», если можно так выразиться. Тритий, дейтерий и протий – это «водород» соответственно, 1-ой, 2-ой и 3-ей групп 1-го периода. Это «водород» с ярко выраженными металлическими (восстановительными) свойствами. Причем, тритий – самый тяжелый из них. Его металлические свойства самые сильные. А все потому, что в его составе больше, чем у других водородов, процент частиц Инь (с Полями Притяжения). Напомним вам, что отличительная черта любого металла (а водороды – это металлы, хотя и легчайшие из всех открытых элементов) – это обязательно большой процент частиц Инь в составе именно поверхностных слоев. При этом, больше всего среди этих частиц Инь тех, чьи Поля Притяжения имеют наибольшее значение, т.е. синего цвета. Именно это свойство всех металлов объясняет их характерные химические и физические свойства. Блеск, электропроводность, теплоемкость, механическая прочность, отсутствие окислительных свойств и многое другое – все это объясняется присутствием в поверхностных слоях большого числа частиц Инь. То, что водород также обладает свойствами, характерными для других, более плотных металлов, вы можете убедиться на примере тех веществ, в чей состав входит водород. Например, вода. В жидком состоянии она блестит, электропроводна и теплоемка.

------------------------------------------------------------------------------------

Должен существовать также «водород» 4-ой, 5-ой, 6-ой и 7-ой групп, с более выраженными неметаллическими (окислительными) свойствами. Данный вывод сделан исходя из значений «электроотрицательности» «водорода» - протия и остальных химических элементов. В группах снизу вверх электроотрицательность возрастает. Электроотрицательность протия ~ 2,1. Если поставить протий в 4-ю группу, над углеродом, это нарушит общее правило, так как электроотрицательность углерода ~ 2,5. Поэтому протий следует поместить в 3-ю группу, над бором, электроотрицательность которого ~ 2,0. Водород 4, 5, 6 и 7 групп должны быть легче «водорода»-протия. А все потому, что в составе его поверхностных слоев будет меньше частиц Инь. Более легкие, чем известные виды водорода, будут более выраженными неметаллами, по сравнению с известными видами-«водорода». Самый активный неметалл из известных «водородов» - это гелий. Он же самый легкий из них.

Наверное, мы не совсем верно выражаемся, называя все химические элементы первого периода «водородами». Несомненно, что элемент 7 группы будет галогеном. Тогда как 6-ой – будет близок по свойствам к кислороду и сере, а 5-ой – к азоту и фосфору. 4-ой – к углероду и кремнию.

 

14. ЧТО ТАКОЕ "ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ"

Полагаем, ни у кого не должно вызывать удивление утверждение, что прежде, чем возникнут новые химические соединения, должны быть разрушены старые. Конечно, за исключением случаев тех реакций, когда имеет место простое объединение всех элементов в одно целое. Такие реакции в химии именуются реакциями соединения.

Любая химическая связь – это гравитационная связь. Возникновение связи – это проявление притяжения. Разрушение связи – это действие Сил Отталкивания.

В ходе любой химической реакции происходит перетекание, циркуляция энергии (свободных фотонов) – и в границах одного соединения, и между соединениями. Химические элементы с большими по величине Полями Притяжения (с более выраженными металлическими свойствами) снимают фотоны с элементов с меньшими Полями Притяжения (с более выраженными неметаллическими свойствами). Снятые фотоны оседают на поверхности тех элементов, что их притянули к себе. Когда эти фотоны оказываются в зонах связи этих элементов с другими – происходит разрушение химической связи (не всегда). В то же время, у тех химических элементов, с поверхности которых фотоны были сняты, оголяются зоны с Полями Притяжения (которые до этого были экранированы фотонами). В результате чего притяжение со стороны этих Полей проявляется вовне в большей мере. И эти оголенные участки притягиваются к элементам (как раз к тем, что и сняли с них фотоны). Возникает новая химическая связь и новое химическое соединение.

Образование любого химического соединения (химической связи) происходит вследствие дефицита «энергии» (свободных фотонов) на поверхности элементов. Разрыв любой химической связи обязательно сопровождается восполнением дефицита «энергии» на поверхности химического элемента.

Присоединение фотонов является необходимым условием разрушения любого химического соединения. Точно так же, как отрыв фотонов всегда сопровождается образованием химической связи.

Это объяснение в общих чертах.

 

Date: 2015-07-27; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию