Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении первого дородового патронажа





Цель: обеспечение безопасности беременности.

Задача: провести профилактические посещения беременной на дому дополнительно к акушерским наблюдениям с целью консультирования, обучения, поддержки и подготовки будущей матери к рождению здорового ребенка.

Требования: проводить первый дородовый патронаж беременным женщинам патронажной медицинской сестрой сразу после получения информации о взятии беременной женщины на учет.

Стандарт действий:

1.При посещении поздороваться, представиться, рассказать цель визита, установить доверительное отношение с беременной женщиной, уточнить адрес проживания и прописки, контактные телефоны. Сверить данные беременной женщины с формой №116/у.

2.Сверить данные удостоверения личности беременной женщины с персонифицированным учетом населения участка. При отсутствии данных женщины в переписи населения необходимо объяснить правила прикрепления к поликлинике для дальнейшего медицинского наблюдения.

3. Познакомиться с будущей семьей ребенка и выявить риски, которые могут повлиять на течение беременности, создать доверительные отношения с целью профилактики бытового насилия (уточнить какая по счету беременность и как протекает беременность, состояние здоровья, условия жизни, работы, вредные привычки, бытовые условия семьи, наследственная предрасположенность к хроническим заболеваниям).

4. Рекомендовать посетить школу подготовки к родам, по показаниям – психолога.

5. Провести беседу по профилактике инфекций передающихся половым путем, ВИЧ инфекций, вредных привычек (табакокурение, алкоголь, наркотики), которые влияют на развитие плода.

6. Проконтролировать выполнение беременной женщиной назначений и рекомендаций врача.

7. Зарегистрировать данные о проведении первого дородового патронажа на специальном бланке, а также в журнале регистрации проведения первого дородового патронажа у акушера – гинеколога.

8. Информировать участкового врача, акушера-гинеколога о результатах проведения первого дородового патронажа.

 

Date: 2015-07-27; view: 1159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию